Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Пруд » "Кидалово" с прудом


"Кидалово" с прудом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пруда на территории снт раньше не было. В 90-е газовики с военными решили одним махом убить двух зайцев, и в бывшую старицу Понуры установили драглайн, который исправно стал копать грунт. Грунт вывозили на улицы, поднимая уровень земли. Таким образом одновременно поднимали участки, и отводили излишнюю воду в образовавшийся котлован. Так же, по наитью, рыли и каналы водоотведения. В итоге образовался пруд, который со временем стал затягиваться грязью и илом, зарастать камышом и превращаться в болото. В 2006г. на общем собрании с подачи Петрова две семьи садоводов – Миненко и Гартвих получили 3 участка в снт с условием, что они возьмут в эксплуатацию половину пруда себе, а за это остальную половину облагородят для отдыха садоводов. Участки эти граждане получили, но ни себе, ни людям, так ничего и не сделали. В 2009г. я вошел в Правление с подачи Петрова. Он же тогда предложил мне две совершенно идиотские идеи – построить школу, или построить детский сад. Идеи действительно идиотские, но что взять с отставного генерала! В 2010г. с его же подачи я стал разрабатывать план обустройства пруда. Генерал предложил гартвихам-миненко принять участие, но те за год даже не удосужились приехать переговорить. В 2010г. мы заключили временный договор сроком на 1 год для благоустройства территории. За 2010-11г. я провел благоустройство пруда. Перечень работ по благоустройству я предоставил в правление вместе со сметой, однако под разными предлогами эти бумаги отложили в долгий ящик. В конце 2011г. я заключил с снт «Радуга» договор об аренде пруда на 25 лет.  Перед этим было три общих собрания, на которых варианты договора обсуждались. И договор, помимо Петрова, подписан почти всеми членами правления (за исключением одного), в т.ч. и Вишняковой. Весной 2012г. я запустил рыбу и открыл сезон на пруду. А в октябре 2012г., совершенно внезапно, на должность председателя была выдвинута Вишнякова, которая даже не имела на тот момент участка в снт., да и сейчас не имеет. Как говорят (других сведений кроме слухов у меня, к сожалению, нет), Вишнякову выдвинули Черненко и Пендюрина, поскольку условием моего выдвижения на пост председателя был полный аудит снт, а это не устраивало старую гвардию – всплыли бы многие неприглядные факты. А Вишнякова имела виды на пруд. С тех пор меня, фактически, отстранили от бизнеса, и сейчас идут нескончаемые суды по этим вопросам. Соратниками Вишняковой здесь выступили все те же Гартвих и Миненко. Далее под шумок стали растаскивать сооружения. Когда разобрали две дальние беседки и сняли видеонаблюдение, я сам демонтировал остальные сооружения. Т.о. снт получило обратно то же самое болото. Но просто так я отступать не собираюсь. Раз против меня были применены подлые методы, я буду отвечать тем же. И только разумное решение большинства садоводов и договоренность с новым правлением смогут поставить точку в данном конфликте.

0

2

Вы продуман и позволили  ????А построенные Вами сооружения разграбливал или растягивал ктоооо.странно все это

Отредактировано катальпа (2014-03-05 21:06:54)

0

3

Вот ведь упорство у Вишняковой. Теперь судится со мной (еще раз - за деньги садоводов), чтобы я отдал арендную плату за землю, которую у меня и так отняли... И вот что интересно - уже не успеет она, бедняжка. Потому, как остаться председателем у нее - никаких шансов. А суд этот растянется на полгода, не менее. Так что если и "зарядили" наш самый гуманный суд, то все - впустую. Но конфедициально  так юрист, которого "Радуга" наняла, в кулуарах сказал - вы добровольно расторгните договор, и мы иск отзовем. Значит, есть уже желающий кто-то! Ну вот уж фигушки. Биться будем, как водится, до посинения, а если есть еще желающие - то новый договор обсуждаться и приниматься так же должен общим собранием, это -Устав, и тут уж я прослежу!

0

4

Чем больше Вас читаю, тем больше склоняюсь к тому, чтобы голосовать за Вашу кандидатуру на выборах Председателя. В Радуге явное запустение даже по сравнению с тем годом, когда мы тут покупали участок (а было это не так и давно). Дороги в ужасном состоянии, видеонаблюдение и охрана превратились в фикцию, финансы СНТ явно управляются не целевым способом. Система сбора денег вызывает недоумение своей анахроничностью (явно все сделано так, чтобы черный нал неучтенный гулял). Пора порядок навести самим, или наведет кто-то другой...

0

5

Моя кандидатура не будет рассматриваться на выборах на должность председателя. У меня есть, чем заниматься. Пока был пруд, я воспринимал пост председателя как общественно-полезную нагрузку к пруду. Сейчас моя работа далека от "Радуги", а потому работать еще и председателем у меня нет никакого желания. Единственно, что я буду делать - это помогать новому председателю с юридическим оформлением всех наших несуразностей. Но пока кандидатуры на должность председателя нет. Остается два месяца до собрания, выдвигайте людей.

0

6

Я тут слишком недавно, чтобы выдвигать кого-то. Думаю, что все толковые люди активного склада при деле.
Если бы я чаще был в Краснодарском крае, чем в командировках, я бы самовыдвинулся, возможно. Но я понимаю, что мне реально некогда заниматься оргвопросами по СНТ, я бы просто подвел всех.
А кого Вы видите председателем? Давайте обсудим кандидатов!
__________
PS. Сорри, нашел тему про кандидатов, правда мало там инфы: Персоналии.

А праймериз будут?

Отредактировано Rainbow-PNF (2014-03-20 19:31:25)

0

7

К сожалению, тут не игра в праймериз... Дело в том, что ХОТЯТ быть председателями и правлением как раз те люди, которым хочется чего-то урвать и как то самоутвердиться. Та же Вишнякова - спала и видела, как она создает сонм восхищенных переселенцев, которыми она, как местная гуру, руководит, и с которых живет... Она  закрыла, к сожалению, форум, где обсуждались Дом Собраний, куча теннисных кортов и всякой другой лабуды. Но вот чтобы работать - это дудки. Это-скучно. Нужно решать юридические вопросы, технические проблемы, а это ни денег не приносит, ни удовольствия. А тем, кто реально может управлять маленьким населенным пунктом, неинтересно этим заниматься. Зарплата 10.000 мес.- совсем неинтересное материальное вознаграждение... Правда, есть варианты спекульнуть землей в свою пользу... Но это - уже совсем другая история.

0

8

Терский написал(а):

Моя кандидатура не будет рассматриваться на выборах на должность председателя. У меня есть, чем заниматься. Пока был пруд, я воспринимал пост председателя как общественно-полезную нагрузку к пруду. Сейчас моя работа далека от "Радуги", а потому работать еще и председателем у меня нет никакого желания. Единственно, что я буду делать - это помогать новому председателю с юридическим оформлением всех наших несуразностей. Но пока кандидатуры на должность председателя нет. Остается два месяца до собрания, выдвигайте людей.

Щенка выгнали из стаи все пошло не по задуманому пруд+председатель = сам себя не сожру (почему то не прокатила афера и пошли нелепые сметы,договора  неизвестно кем подписаные)

0

9

Щенок оказался зубастым.

0

10

Терский написал(а):

Щенок оказался зубастым.

да никто и не спорит но раньше надо было рвать и потрошить а сейчас все страдают

0

11

Судя по всему - ты особенно страдаешь.

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Пруд » "Кидалово" с прудом