Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Дела мирные » Интернет и телевидение


Интернет и телевидение

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

День добрый. Интересует, какие провайдеры предоставляют услуги в Радуге, кто какими провайдерами пользуется? Провод, спутник, LTE?

0

2

Проводного телефона т интернета на "Радуге" нет. Пользуемся услугами сотовых операторов. Прямо на территории снт есть вышка "Мегафона", Билайна" и "Йота". По поводу телевидения - большинство пользуется "тарелками" "Триколор".

0

3

Погуглил по Триколору, я как понял у них на каждый телевизор нужна приставка?
А Йота стабильна на максимальной скорости? Просто читал отзывы, мол часто бывает канал загружен до придела.

0

4

У меня на один ТВ приставка. Есть, судя по рекламе, одна приставка на 2 ТВ. Но сейчас мы телевизор, практически, не смотрим. Йота  меня лично устраивает на 90%. Иногда "вылетает", но ненадолго.

0

5

Понял, спасибо за разъяснения.

0

6

У меня телек с поддержкой DVB-T/T2, от уличной антенны за 700 рублей, нашел 20 цифровых каналов в HD качестве! Совершенно бесплатно:)
Если телевизор без данной поддержки, то можно купить приставку, от 1300 до 2000 рублей. Результат тот же!

0

7

То есть у вас обычная дециметровая антенна? Хотим второй телевизор на такую посадить, иначе по приставке триколора на каждый телек разориться можно, да и не смотрим мы по 150 каналов. На какой высоте у вас антенна? А то страшно, вдруг не будет сигнала, далеко все-таки мы от города.

0

8

Да, антенна обычная, такие в Бауцентре и Леруа 700 рублей стоили. Антенна висит между первым и вторым этажами, примерно 4 метра от земли. Сигнал устойчивый, телек показывает 95 процентов уровень сигнала. Бывают редкие перебои по несколько секунд, но это мелочи. У Триколора тоже бывают потери сигнала, особенно при облачности.
А так картинка просто супер! Да и 20 каналов нам вполне хватает.

0

9

Спасибо большое за информацию)))

0

10

:flag:

0

11

Купили мы-таки обычную антенну с усилителем (вышла 1100 руб), повесили на дом (одноэтажный) и вуаля телек принимает  штук 20 каналов, в т.ч. и цифровые. Ещё раз спасибо за совет, сэкономили деньги, так как не пришлось покупать дополнительные приставки для триколора.

0

12

У триколора почти не осталось бесплатных каналов, скоро все закодируют.

0

13

подскажите будет ли возможность провести в нст оптоволокно

0

14

Иладимир написал(а):

подскажите будет ли возможность провести в нст оптоволокно

Только что плевалась от скорости интернета и муж мой говорит: "Вот бы проводной интернет сделать в снт"))) мысли сходятся, тоже интересно, возможно  ли это в какой-нибудь перспективе  :flirt:

0

15

Был треп еще лет пять назад, что мимо нас проходит оптоволоконный кабель, но тогда не хватало абонентов для подключения якобы.

0

16

а где можно узнать насчет оптоволокна

0

17

Оно есть на Радуге. Его даже порвали один раз. Заходит в шкаф в районе Липовой. Кому принадлежит и кто его прокладывал неизвестно.

0

18

Loginov написал(а):

Оно есть на Радуге. Его даже порвали один раз. Заходит в шкаф в районе Липовой. Кому принадлежит и кто его прокладывал неизвестно.

Раздать от этой оптики интернет по радуге тоже немалых денег стоит.У нас в СНТ кстати проживают представители "Ростелеком".

0

19

Так может инициируем подключение к оптике, а то наша ета с мегафоном скоро не выдержат нагрузки и будем без интернета! И сейчас в часы пик скорость падает очень сильно!

0

20

Я так очень даже за, вся эта беспроводная история - полная фигня.

0

21

я тоже хочу оптику

0

22

Интернет тупит. Прочитав желание об улучшении интернета и об оптоволокне ЗАДАЮСЬ ВОПРОСОМ,,,, Кто этим будет заниматься??/ Или опять-только желание, И опять же- это удовольствие не для нескольких желающих. Кто займется???

0

23

Да желающие найдутся... Однако, нужно для начала решить более земные проблемы - с ТП.

0

24

Тянуть оптику придется от ближайшей подключенной точки, а это около 3-5км, выйдет по цене так же как новое ТП)

0

25

Да новое ТП не такое уж и дорогое, я полагаю. А вот оптоволокном я озаботился. Но.. Не смог найти, кто владелец кабеля, тянущегося вдоль трассы. Правда, серьезно пока этим не занимался - так, попытка связаться по телефону. Если у кого есть данные - пишите :writing:

0

26

А кабель случаем не к вышке идет?
Обычно у провайдеров свои маркировки на кабеле возле опор и кронштейнах.
В общем, могу пробить если больше информции будет.

0

27

Да нет, вышка, по-моему, здесь ни при чем. Как-то был треп, что вдоль трассы тянули оптоволокно. И еще при строительстве газопровода в конце ул.Липовой порвали два каких-то проводка -Черненко тогда пеной исходил. Я эти проводки видел, но чего-то они на оптоволокно не похожи. Хотя я здесь ни разу не специалист.

0

28

Уважаемые соседи, кто пользуется услугами yota. Вы, наверное, заметили, что скорость интернета в последнее время оставляет желать лучшего. Предлагаю всем, кому не сложно, написать в тех.поддержку компании о нашем недовольстве. Я со своей стороны уже написала в группе yota вконтакте и на e-mail компании.
Адрес электронной почты нашла у них на сайте  mail@yota.ru
Отправила письмо следующего содержания:

Уважаемые представители компании Yota. Наша семья пользуется вашими услугами уже третий год, проживаем в г. Краснодар, снт Радуга (за витаминкомбинатом). В нашем снт установлена ваша базовая станция, ранее скорость интернета устраивала, но последние полгода скорость стала очень низкой, часто сигнал пропадает вообще.
Прошу принять меры по улучшению качества связи. Мы платим немалые деньги, хотим получать качественные услуги.

Предлагаю всем желающим написать подобные письма, чтобы нашим вопросом занялись скорее.

0

29

Irina
Обязательно напишем им подобные письма, может обратят внимание.

0

30

Оперативно ответили))) Ооох, теперь нужно проделать все эти манипуляции :confused: Мой гуманитарный мозг закипел :rofl: буду просить более технически продвинутого супруга мне помочь протестировать скорость. О результатах отпишусь!

Ответ от Йоты:
Здравствуйте, Ирина!
Мне очень жаль, что у Вас возникают трудности в работе с интернетом Yota. Для того чтобы мы могли разобраться в причинах низкой скорости соединения, пожалуйста, сообщите следующие данные:
- с какими сайтами или программами у Вас возникают сложности;
- результат теста скорости на сайте http://speedtest.krasnodar.yota.ru/ в момент возникновения трудностей (перед тестированием следует проверить, чтобы на компьютере не было подключено сторонних сетевых соединений, временно отключить торрент-клиент, антивирусную защиту, файрвол, брандмауэр, подключить устройство напрямую к одному компьютеру);
- наблюдается только на одном ПК, или пробовали на разных.
Чтобы проверить работу устройства, следует перейти в браузере по адресу http://10.0.0.1. Пришлите, пожалуйста, нам скриншот данной страницы или скопируйте данные с нее. Также нам понадобятся данные со страницы http://10.0.0.1/status/.
На основании этих данных мы сможем выявить причину возникающих сложностей и, по возможности, ее устранить.

Пожалуйста, цитируйте предыдущую переписку.
Денис Петунин
Поддержка клиентов Yota
wwwyota.ru

Отредактировано Irina (2015-11-06 12:41:49)

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Дела мирные » Интернет и телевидение