Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Дела мирные » Частная школа.


Частная школа.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Поскольку моя младшая дочь родилась и выросла на "Радуге", в определенное время встал вопрос о школе ( в детский сад дочь не ходила). Еще раньше от своих друзей я слышал о частной школе в Н.Титаровской. В "прошлой жизни" я работал учителем, поэтому "инспектировал" школу со знанием дела. Сейчас дочь переходит уже в 3-й класс. С ней в школе учатся еще минимум 3 детей с "Радуги" и "Хуторка". Чем хороша школа? В первую очередь - кадрами. Все-таки учителя сейчас в большом дефиците, и частная школа имеет больше возможностей для подбора кадров. Во-вторых - количество детей в классах редко доходит даже до 15 человек, а в основном 10-12  учеников.  Школа существует уже 20 лет, это - показатель, я вам скажу! Цена вопроса? Очень невеликая - 3500 руб/месяц ( ну+ конечно, питание, 600-700 руб). И больше никаких "плюсов", если только родители сами ничего не придумают. Кстати, опять же - всегда первая смена. Очень удобно, что прямо во дворе школы - внешкольное учреждение "Солнышко". Там абсолютно БЕСПЛАТНО!!! работает куча кружков, причем достаточно приличных. На машине от моего дома до школы - ровно 7 минут езды. Но ходит и школьный автобус (от СШ29). Сайт школы --

0

2

Спасибо, очень ценно! тоже думаем "расширяться".

0

3

http://se.uploads.ru/t/hEFI5.jpg

0

4

А школа начальная или по 11 класс?

0

5

По 11-й класс.

0

6

Вчера был удивлен - приехали два учителя из СШ50. "Радуга", оказывается, к этой школе приписана. Вели перепись школьников. Список у них - 36 ребят. Что интересно- и моя Машка в списках значится (прямо КГБ какое-то школьное!) Выявляли, кто еще не записан в списках из школьников. На самом деле, это здорово, что на "Радуге" столько ребят.

0

7

Да ещё два года назад, когда мы только переехали, учительница из 50 школы приезжала мимо, меня остановила на улице и спрашивала про детей хуторка, они действительно ведут перепись и прогноз, сколько детей будет у них учиться.

0

8

Со школами - сплошная ж... 50-я и 65-я школы переполнены. Школы Энки - тоже. Наши садоводы забрали двух детей из 65-ой и перевели прямо посреди учебного года в частную школу в Н.Титаровской. Сейчас там оплата - 3700 в месяц. Поскольку ребята перевели сразу двух учениц, им снизили оплату до 2700 за ребенка.  В деньгах даже выиграли - репетиторы в 65-й школе обходились дороже. И путь на машине туда - 7 минут. И школьный автобус ходит. А детей в классе не 30, а 10-12. Так что - рекомендую!

0

9

Это точно перевели двух дочек, впечатления только положительные. По оплате за каждую платим 2800. То есть за двоих 5600. У младшей 3 класс бонусом куча кружков бесплатных. Старшая спокойно сама добирается домой, потому как не нужно переходить нашу ужасную шестиполосную трассу. Да и разница в подаче знаний существенная. Особенно это оценила старшая дочь, отказались от репетитора по алгебре (9 класс), потому как в школе отличный учитель и материал преподносит замечательно.

0

10

А скажите, пожалуйста, какой иностранный язык преподают в этой школе, и с какого класса?

0

11

Английский, с 1-го класса.

0

12

Жаль, нам нужен немецкий.

0

13

С этой недели еще одна девочка с "Радуги" перешла в частную школу из СШ50.

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Дела мирные » Частная школа.