Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » Как воруют электроэнергию.


Как воруют электроэнергию.

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Надежда написал(а):

Как Логинов, на казенной дороге поставил. МОЛ, РЯДОМ С МОИМ ДОМОМ НЕ ЕЗДИТЬ, У ДРУГИХ САДОВОДОВ ПУСТЬ ЯМЫ БУДУТ НА ДОРОГАХ ПЕРЕД ДОМАМИ.

Справедливости ради - он ограничил только проезд грузовиков.
Там по-моему самая слабая дорога, и узкая. Чего там вообще грузовикам делать - непонятно.

0

62

Rainbow-PNF написал(а):

Справедливости ради - он ограничил только проезд грузовиков.

И мы у себя на улице так будем делать. Потому, как взносы в год - 4.000, а не 10.000 За такие деньги - дорог хороших не отсыпешь, слава богу, старые подровняли. И на собрании об этом разговор был.

0

63

Это мои работы. Рендеры  corona и v-Ray, сейчас.
А так как я работать не вчера начала, в старых работах визуализация проще. Есть и графические и живописные от руки. Работы отличные.
Никого это не смущает, так как умные люди понимают,
что Версаль и Петергоф строились до появления 3DMaxа.

Диваны у всех разные. Мы работаем с разными бюджетами. Я не из тех, кто впаривает клиентам "итальянские" обои по 250 тыс рулон.
Если Ваши работы лучше моих) милости прошу. Мне нужны дизайнеры. Работы валом!
89897555553.

Отредактировано Надежда (2016-07-09 19:07:11)

0

64

Ребята! Хватит поливать грязью друг друга, здесь не помойка. Если все это из-за отключения электроэнергии за неуплату, то будь вы, Надежда, с дипломом из Гарварда, это не делает вам чести. Как говориться заплати- и спи спокойно! Халявщиков и паразитов мы терпеть не будем! С вашим отношением "пусть поставят ТП, а я потом посмотрю платить или не платить" мы недалеко уедем. Позицию правления в отношении злостных неплательщиков поддерживаем. Давно надо было сбросить со своей шеи дармоедов! А то кричат на всех углах, что в СНТ ничего не делается, а сами долгов накопили по всем видам платежей за несколько лет.Господа, начните с себя! И не мешайте работать правлению!

0

65

Татьяна написал(а):

И не мешайте работать правлению!

Самое интересное - не платят "самые бедные" ребята. Пенсионеры платят исправно. А пару предпринимателей накопили долгов под 100.000 каждый, священник - тоже. Мельниковы - тоже не самые бедные ребята, ан платить - не желают, не барское это дело. Доброй души наш председатель - раньше нужно было резать. Но и сейчас - еще не поздно.

0

66

Татьяна, все правильно! скажите это себе! И в первую очередь тем людям, от чьего присутствия на радуге я и многие другие вообще предпочли абстрагироваться.

Так же как и от Вас.

Мне не известно  и не интересно кто Вы.
А Ваши непрошенные советы мне стоят столько же, сколько советы дворника президенту о том как управлять страной.

У меня нет время и желания к этому диалогу.

Поставили люди себе цель кого-то достать, но чуток не рассчитали силы. Теперь заднюю включаете. Поздно, ни чем не могу уже помочь.

То, что Вы поддерживаете нарушение закона. Это Ваше право, за которое также приходит ответственность.
Кто-то платит вперед кто-то с задержкой, кто-то оказывается за бортом ( разные есть ситуации, и я не о себе сейчас) и когда этим людям с нарушением законной процедуры оповещения, какие то гопники ( собирающие деньги на погашение своих долгов) угрожают расправой и отрезают свет, безразличным никто к такому беспределу не останется.

Отредактировано Надежда (2016-07-09 19:30:54)

0

67

Надежда написал(а):

разные есть ситуации, и я не о себе сейчас

Т.е. Вы платите всегда вовремя, все взносы, за свет, воду? Тогда о чем речь? Почему об этих платежах никому, кроме Вас, неизвестно?

0

68

Бегу отчитываться с поклонами песнями и плясками.
Много на себя берете. Сильно приувеличили время Вашего правлении.  Годы годы - не про Вас.

Всегда и все оплачиваем. Было и вперед и с опозданием.  Наше право.

Что по новым домам, которые едва достроены, что по старым. Человек озвучил желание рассчитаться по приезде.  Приехал - уже отрезают не предупредив. Поздоровался - поехал дальше. Но этого мало было,  решили позвонить вы&бнуться не по делу. Толи выверенный тактический ход, толи с дури борзота из ушей прет.

Как и здесь, весь пьяный треп не по делу. Сплетни да поклепы от безделья. Детский сад. Есть ли диплом, есть ли отличие, ...есть да не про Вашу честь.

Про то, что отрез электроэнергии без оповещения  в нарушение закона коснулся только богатых - не надо. Многие преступники, почитают себя Робингудами. Это их не спасает.

0

69

Надежда написал(а):

с опозданием.  Наше право.

С опозданием - значит с отключением! А вообще у вас сейчас - веселуха! Прямо - всем на зависть! Свекровь, погляжу, вас любит прямо до одури! Муж под 119-ю попал. А у Вас еще есть время, как у многодетной матери, трепаться в интернете!

0

70

Надежда написал(а):

Ваши непрошенные советы мне стоят столько же, сколько советы дворника президенту о том как управлять страной.

   Скажите, а вам корона не жмет? По-моему уже надо за советом к психиатру обращаться при такой мании величия. И, если вам так хочется абстрагироваться, то чего ж занесло на форум простых садоводов? Решили блеснуть "умом и красноречием"  или пропиарить свои дизайнерские способности? Так, извините, ни того, ни другого не получилось. Скорее наоборот ваши пасквили многим откроют глаза на вашу персону.

0

71

Татьяна написал(а):

Скорее наоборот ваши пасквили многим откроют глаза на вашу персону.

А чего их открывать?  Та же семья Евсюковых, только значительно богаче.  А так - друг друга стоят. Мельников привозит дочку к школе на своей машине прямо по пешеходным дорожкам, невзирая на все запреты - воспитывает вторую Наденьку. ДомА, кстати, построил на Промежуточной со всеми мыслимыми нарушениями норм градостроительства. Нужно пожелать, чтобы соседский участок купил такой же Мельников, вот у них будет веселье! Распальцовка, как у крутяка, а по жизни - жлоб и жмот, не платит за электричество и воду, прикрываясь деньгами соседских пенсионеров. И еще - серло конченое. Поорал, попрыгал - и тут же в кусты, извиняться по телефону. Понял, что ж..па загорелась. А так - нужно таких учить, правильно Логинов сделал. Жил бы такой Рустамчик в городе, возможно никто ничего и не знал бы. А тут - вылезло. Теперь хотя бы все соседи будут знать, чего ожидать от этой семейки.

0

72

Кстати, раз уж дизайнер разместила здесь свои "шедевры", значит их можно оценить. Такое рисуют второкурсницы техникумов архитектурно строительных, и даже не как дипломную - а просто домашнее задание. Поскольку я какой-никакой строитель, то скажу, что внутренний дизайн помещений убог и затерт до безобразия. Разве что - боХато :D  Отражает внутренний мир дизайнера.

0

73

Так там же еще и - сектанство. Тоже на голову влияет. Все же в куче - то ли в Вифании, то ли где-то еще.

0

74

Еще пара непрошенных супер советов от Танюши.

Я к Вам не обращалась.

Корона Ваша конечно не жмет мне, она ведь надета на Вас, и мозги, полагаю, сдавила Вам основательно, раз
Вы ко мне обращаетесь откуда-то и давай задачи  нарезать, что мне делать и как спать.
Ответ мой мог быть и резче.
Вам вежливо сказано: "Советы Ваши стоят столько же, сколько советы дворника президенту, о том как управлять страной."  И подпишусь под каждым словом.

Здесь я, потому, что имя мое здесь появилось на отвлеченные темы семьи и брака) намного раньше чем я зарегистрировалась.

Не впечатляйтесь.  У кого глаза откроются хорошо, а у других рот закроется - еще лучше.



.

0

75

Терский написал(а):

С опозданием - значит с отключением! А вообще у вас сейчас - веселуха! Прямо - всем на зависть! Свекровь, погляжу, вас любит прямо до одури! Муж под 119-ю попал. А у Вас еще есть время, как у многодетной матери, трепаться в интернете!

Вы думаете, что я из тех кто старается свекрови понравиться?)))
Это что сверх серьезная цель в жизни)))?

По поводу не получили -отрезали. Мы живем в правовом государстве.
Есть и пеня и пред судебное предупреждение И так далее.
Я понимаю, что фильи "Безумный Макс" сейчас в топе.))) Но надо в реальность иногда возвращаться.

0

76

По поводу религии тема серьезная. )))
Строительство на Радуге Вы монополизировали) рекламной надписью на плакате находящемся на въезде : "Мы строим на Радуге"
Осталось официальную религию Радуги принять, прописать на следующем плакате. ))

А Вам, Вестингауз, я желаю поскорей определиться какого вы пола.)

Отредактировано Надежда (2016-07-10 14:01:14)

0

77

Общаться с вами, Надежда, себя не уважать!

0

78

А Ваши советы и оскорбления, Татьяна, слушать одно удовольствие.)

0

79

Подскажите, пожалуйста, до какого числа нужно сдать 5000 на ТП? Я, честно признаться, проморгала этот момент, на собрании не были, хотя форум читаю и думала, что в курсе всех вопросов. А про 5000 проворонила. Хорошо, что мой старший родственник все раз'яснил.

P.S. Просьба к правлению, если не сложно, выкладывать сюда протокол собраний для тех, кто в танке o.O  Не поленились даже, попыталась прочитать  протокол на доске об'явления. Солнце сильно светит, ни шиша не видно. Сфотографировала кое-как и дома уже разглядела.
Может быть, для кого-то 5000 и ерунда, но нашей семье нужно время, чтобы найти и выделить эти средства из семейного бюджета, поэтому хочется знать заранее...

0

80

Насколько я знаю: деньги на ТП начали сдавать сразу после общего собрания. Чем быстрее соберем, тем лучше.Председатель буквально на днях писал, что уже в этом месяце приступают к монтажу.Так что поторопитесь.

0

81

Терский написал(а):

И мы у себя на улице так будем делать. Потому, как взносы в год - 4.000, а не 10.000 За такие деньги - дорог хороших не отсыпешь, слава богу, старые подровняли. И на собрании об этом разговор был.

Решение непонятное. Что делать тем, кто на Въездной живет? Может ограничитель на въезде в Радугу сразу уж установить?
От каких машин собственно вы именно свои улицы ограждаете? Кто-то фуру паркует на участке? Ведь кто будет строиться - все равно проедет.

0

82

Irina написал(а):

Просьба к правлению, если не сложно, выкладывать сюда протокол собраний для тех, кто в танке

Эту просьбу уже неоднократно высказывали, в т.ч. и я. Непонятно, что мешает. Вот и про ограничители на дорогах оказывается обсуждали. Получается, кто на собрание не попал - тот не имеет права узнать даже заочно о решениях (мы например заехали на 5 минут, записались и в больницу уехали - время приема было назначено ЗАРАНЕЕ).
И хватит собачиться уже. Иначе на нашей Радуге жить будет невозможно. Повод докопаться до соседа ВСЕГДА найдется, было бы желание.

0

83

Rainbow-PNF написал(а):

Решение непонятное. Что делать тем, кто на Въездной живет? Может ограничитель на въезде в Радугу сразу уж установить?
От каких машин собственно вы именно свои улицы ограждаете? Кто-то фуру паркует на участке? Ведь кто будет строиться - все равно проедет.

Все просто.
Дороги можно разделить на две категории.
Первая - дороги которыми в большей и меньшей степени пользуются все. Это Малиновая, Озерная, Въездная, Анисовая.
И дороги так сказать внутри проездные - Короткая, Липовая, Кубанская, Широкая и т.д.

Общим уделяется в два раза больше внимания и средств на ремонт с общего бюджета.

Вторая категория дорог, с помощью ограничений на въезд можно четко отслеживать кто их испортил. Ключ на проезд выдается под роспись на КПП.
Принцип простой -  начал стройку, по окончании верни все в надлежащий вид. Сразу пропадает желание гонять бетоновозы во время ливня и т.д. Появляется чувство ответственности.
В итоге это приведет к тому что дороги восстановим полностью, частично появиться на застроенных улицах асфальт и т.д.

0

84

На ТП на сегодня собрано 587000 рублей. Кто не может внести сумму в полном объеме приносят частями.

В это воскресенье пришла садовод, бабушка лет 80-ти. Достала из платочка 5000 говорит на лечение берегла. Народ говорит на подстанцию собирает.
И предыдущая суббота, даже вспоминать противно............

0

85

Сегодня Санасаров оплатил 16000 рублей.

0

86

С поганой овцы - хоть шерсти клок :crazyfun:

0

87

Предложение. Давайте назначим на форуме модераторов, кто сможет как-то упорядочить информацию - например, посты про дороги перенести в соответствующий раздел из обсуждения воровства электроэнергии... Прекращать ругань и удалять оскорбительные посты. Так на всех форумах вообще-то делают.
Я мог бы на досуге этим заниматься. Но одного модератора мало, т.к. у всех разные жизненные обстоятельства.
Ну и раздел с жалобами на модерирование для обсуждения пользователями и рассмотрения глав администратором форума. 
Просто сейчас на форуме бардак.

0

88

Этот форум не имеет ни модератора, ни более или менее нормальной структуры. Он создан мною с дочкой просто потому, что нужно было 2,5 года назад как-то доносить до людей правду о состоянии дел на "Радуге". Сейчас этот формат уже изжил себя. Есть желание сделать нормальный сайт для "Радуги". Но пока до этого не доходят руки - вот такой форум и есть. К сожалению,  не все так быстро делается... Хотя, с другой стороны, ведь только в сентябре 2015-го более или менее удалось установить нормальное управление "Радугой", когда разогнали всех поганцев. Не прошло и года, а уже делаются дороги (последний раз до этого кое-как греблись дороги (не все) в 2013-м), устанавливается новое ТП, легализуется скважина. Так что такие мелочи, как форум-сайт - как-нибудь доделаем в этом году!

0

89

Света не будет сегодня и завтра с 9 до 17-ти. Доделывают то, что не доделали в июне.

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » Как воруют электроэнергию.