Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » Как воруют электроэнергию.


Как воруют электроэнергию.

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Еще узнал одну новость от Жени - не от ГП, а от бывшего электрика. Оказывается, когда он работал у нас, выяснилось, что общественный счетчик так же сматывают! Кто - неизвестно. Есть версия, что один старый-старый электрик, который по стечению обстоятельств приходится родственником (мужем) одной из ведущих персон нынешнего скандала. Т.о. садоводы даже если и не сдают денег за свет, то все равно можно скрутить столько, что и в долгах снт не будет, и детишкам на молочишко хватит. И Женя (быв.электрик) сдуру об этом генералу и сказал. И тут же был уволен под благовидным предлогом - далеко, мол, живет от снт, нужен местный электрик!

0

2

Выплывают старые темы, поскольку, наконец, действительно РЕШАЕТСЯ вопрос с новой ТП. А не решались эти вопросы аж с 2009г. Еще раз напомню - тогдашнее правление (в которое входил и я) на общем собрании приняло решение - ограничить потребление электроэнергии до 3,5 квт./ч на одно домовладение до тех пор, пока не поставят новую подстанцию. С тех пор количество домов в снт возросло в 3(!) раза. А, между тем, у бывшего члена правления ,- Белкина,- в дом заведены 3 фазы. У него же - электрическая сауна! Да, Белкин много сделал когда то для "Радуги". Но ведь это ОН + Черненко принимали решение об ограничении мощности. И НИКТО из старого газового генералитета не ограничен и сегодня в потреблении. Это я к чему. Логинов описал проблему с Переверзевским счетчиком. А есть ли у Переверзева счетчик на уличном столбе? А если есть, то опломбирован ли и поверен ли? Ведь там связка была - будь здоров! Они же друганы с Джоником, который все всем опечатывает. У меня лично предложение - особо ненадежным ставить автомат на 16А прямо на столбе, с опломбировкой. Причем автомат с временным срабатыванием. Т.е. превысил мощность - автомат вырубило, а через 5 минут тепловое реле его включит снова. А уж кому нужно больше мощности - пусть эту мощность у снт покупают при введении в строй нового ТП. И насчет коммерческого использования - тоже вопрос. Я лично голосовал, чтобы владельцу нашего магазина разрешили повысить мощность ввода. Тогда это был единственный магазин на всю округу! Сейчас -все по другому. Уже есть и шиномонтаж, и новые магазины, и пивняк. Оно, по-хорошему, все это неплохо, но только когда есть избыток мощностей. А даже если сейчас удастся поставить новое ТП, его впритык хватит, чтобы обеспечить ВСЕХ садоводов по 5-7 квт. на дом. Так что это - временное решение проблемы...

0

3

Loginov

У меня давно были подозрения что некоторые наши садоводы не совсем чисты в плане потребления электроэнергии.
Сегодня с помощью нашего электрика выявили пренеприятный факт.
В доме принадлежащем Переверзевой Анастасии выявлены места свободного доступа к подключению мимо счетчика. Счетчик сам не опломбирован. При этом Сам Переверзев на участке занимается сварочными работами на коммерческом потоке.
Что будем делать с такими садоводами надо решать на общем собрании.
Предлагайте варианты, будем обсуждать.

Предлагаю ограничение потребляемой мощности и подача заявления в суд. Вызвать полицию на предмет воровства электроэнергии. Переверзев очень любит эти инстанкции.

Отредактировано Ларина (2015-08-24 11:20:39)

0

4

Loginov

Сегодня звонила Переверзева Анастасия - супруга Переверзева Романа.
Сообщила что сидит в Прокуратуре и пишет на меня заявление на предмет моих незаконных действий.
Которые заключались в том, что я отключил ее дом от 3-х фазного питания, оставив 1 фазу. И установил на столбе контрольный счетчик.
Я ей пожелал удачи.
......

А договор есть у Анасасии Переверзевой на допустимое потребление эл.энергии?  Это понятно, что все можно нарисовать и написать. Но не думаю ,что такой документ будет рисовать Вишнякова или Санасаров-уж очень это чревато воровством данного ресурса у ГАЗПРОМА. Данный индивидум у нас очень скольский-он же типа казак, он же типа стукачок, он же юрист кот.обращается в холле суда к адвокатом с проблемой незнания ведения уголовных дел(зачем?), он же б/у сотрудник правоохранительных органов.. Р.Переверзеву ух не гоже воровать эл.энергию на изготовление кладбищенских крестов. Кто он ВООБЩЕ??.Еще недавно был типа членом правления. А на днях выяснилось что совсем и нет и никогда не был. Т.к живет в тещехаузе.

0

5

Прокомментирую тему Логинова о посещении Переверзевой прокуратуры. Во-первых, по телефону я могу сказать, что я - на Марсе. Во-вторых - чего звонить? Наказывай, если можешь! Все это такой же треп, как то, что Рома - казаканутый член всяческих формирований и жутко образованный мужик. А по факту, у Ромы должен быть договор с снт о подключении электроэнергии. И чего бы в нем не было, 3 фазы в дом - это минимум 10,5 квт/ч (против разрешенных 3,5 квт). Хочется тебе варить крестики на могилки? Да ради бога - ставь генератор, и вари сколько влезет, если тебя соседи по башке не долбанут за рев движка. А по-хорошему нужно всех наших трехфазников-генералов рубануть так же. Ведь они же этот закон сочинили, и они же жевали сопли 6 лет, ровным счетом ничего для увеличения мощности не сделав. Начинал бы я с Черненко :mad:  :mad:  :mad:

0

6

Сегодня на "Радуге" был участковый. Разбирались с воровством электроэнергии на ул.Щирокой, ближе к Малиновой. Логинова достали, видно, неплательщики - вызвал ментов. Надеюсь, он подробнее проинформирует. А еще надеюсь, что будем обрезать всякого рода неплатящих Поганов и Пендюриных. Пора бы уже.

0

7

Отрезали неплательщика. Он должен был что-то около 40.000 рубликов. Так что - платите побыстрее!

0

8

Логинов пишет: "......Бойко Евгений и его родственники проживающие в соседнем доме в течении последнего года платят за электричество гораздо меньше чем реально потребляют.". Вот вам и честный-пречестный Джоник :rofl: Отвык платить за электроэнергию - не барское это дело. Поначалу еще и сверху с Олюшкой брали - "за экономию" по 5.000 в месяц. А сейчас нужно отдавать! Это же - горе горькое! Почему-то есть уверенность, что - отдаст... Еще кредит возьмет, или машинку супруги загонит, но - отдаст :cool: И еще есть уверенность, что преСедатель Поган и Зуйка так же недоплачивают в кассу.

0

9

Иногда терпению правления приходит конец - и это правильно. Поскольку за воровство электроэнергии снт, к сожалению, несет коллективную ответственность. А за период председательской чехарды многие садоводы стали нерегулярно оплачивать потребленную электроэнергию. И сейчас правление с трудом справляется с недисциплинированными энергопотребителями. Однако, бывают и случаи совсем уж неадекватного поведения. Вчера приехала владелица новостроек по ул.Промежуточной.  Для начала она решила, что у нас в снт - полный лохотрон (ее определение), платить 22 коп. плюсом за квт она не желает, платить членские - тоже, за ТП - так же. Ну, и все в том же духе. А по результатам проверки выяснилось, что счетчики на столбе возле ее дома показывают аж.... 100 квт! Т.е. достаточно большой двухэтажный дом строился и существовал пару лет аж на 100 квт. Т.е. - на 450 рублей! Документы на подключение дама показать не смогла, оно и понятно - то было смутное время Джониковых шабашек. И даму стали отрезать от сети. И тут примчался наш садовод.... Мельников! Прямо скажем - не самый бедный человек в нашей деревне :D  Оказалось, что дама - его мама. Для начала г-н Мельников попытался скинуть электрика с лестницы, слава богу ему это не удалось. Затем набросился с камнем на Логинова, пытался отнять лестницу... Ну, и все в том же духе. В итоге произошло подзабытое уже действо - прибыла полиция. Параллельно зачем-то г-н Мельников вызвал охранное агентство "Нева" (видать, у него есть договор об охране), приехала делегация - жена г-на Мельникова и его соседи -"хранители водокачки" супруга Евсюковы. Словом - шум на всю деревню. В итоге подано заявление по факту угрозы убийством - свидетелей хватало, и аж 2 полноценные видеозаписи присутствуют.

0

10

Интересное видео и аудио выложил Логинов! Опасная работа - быть председателем снт с такими садоводами, как Мельников!  А вот кто слил-то видео с регистратора? В той стороне. кажись, только машинка Мельниковского папы-мамы стояла. Действительно, семейка Адамс :crazyfun:

0

11

А чего - 119-я и посадку предусматривает. Тем более Логинов и электрик - должностные лица при исполнении. Опять же - детская площадка, плачущие от страха дети, нервные срывы и все прочее. И все-таки - "кто Хмыренку на Хмыря накапал?" Откуда картинка? Красиво :cool:

0

12

Терский написал(а):

Интересное видео и аудио выложил Логинов! Опасная работа - быть председателем снт с такими садоводами, как Мельников!  А вот кто слил-то видео с регистратора? В той стороне. кажись, только машинка Мельниковского папы-мамы стояла. Действительно, семейка Адамс

Не, это видео предоставил наш садовод, я у него лично взял. Видео которое прислали по Вацап я пока выкладывать не буду. Хочу устроить сюрприз. Одно могу сказать номер принадлежит одному из членов этой семьи. Мне по нему раньше звонили :) Поднял переписки выводы сделал....

Мне сегодня участники событий рассказали одну из версий столь агрессивного поведения г-на Мельникова озвученную его мамой.
Дословно ее слова "Вам бы такую жену, Вы не так бы себя повели"
Уж не знаю, но за 15 минут общения с этой женой, сделал простой вывод. Так, обыкновенная женщина, не чего особенного не увидел..........
Хотя должна же быть в женщине какая-то загадка.

Отредактировано Loginov (2016-07-04 21:52:50)

0

13

Loginov написал(а):

обыкновенная женщина, не чего особенного не увидел..........Хотя должна же быть в женщине какая-то загадка.

Пуля в голове :D

0

14

То, что пытался извиниться, конечно, молодец... Но судя по видео, в нашем садоводстве живут люди, которые могут ни с того, ни с сего накинуться с кулаками. Причем проблема яйца выеденного не стоит... Пришли отрезать от электроэнергии, руки в ноги и проводить сверку, договариваться об оплате-рассрочке-отсрочке. Зачем же кидаться на председателя, а тем более скидывать с лестницы электрика. Одно дело, словесная перепалка, а другое из-за каких-то денег, которые судя по всему не последние, пытаться искалечить человека... а потом и себе жизнь из-за судов-пересудов... Нужно держать себя в руках.

P.S. Может введем коллективные занятия йогой на пруду, дабы снять накопившееся напряжение? Так сказать, попытаемся войти в гармонию с природой и друг с другом :crazyfun:

0

15

Irina написал(а):

в нашем садоводстве живут люди, которые могут ни с того, ни с сего накинуться с кулаками

Есть и другое - те, кто затарахтит любого. Лично у меня после всего этого голова болела не столько от Рустама, сколько от галдежа "смотрительницы башни" Евсюковой. Из нее в одну минуту вылетает миллион никак не связанных между собой глупостей :canthearyou:

0

16

Терский написал(а):

Есть и другое - те, кто затарахтит любого. Лично у меня после всего этого голова болела не столько от Рустама, сколько от галдежа "смотрительницы башни" Евсюковой. Из нее в одну минуту вылетает миллион никак не связанных между собой глупостей

Ну может быть, человеку просто общения не хватает, помнится  "хорошая" была идея у Тамары Константиновны построить на пруду дом собраний, где бы собирались мужчины поиграть в бильярд/домино, а женщины поговорить-пообщаться... А ты со своими революциями влез и такой проект запорол!  Вот теперь одни из себя выходят, и на людей бросаются, а другие страдают от недостатка общения...

0

17

Кому общения не хватает могу на вечер давать свой телефон.
Гарантирую полное отсутствие желания пообщаться с кем либо в течении всего последующего месяца :) И дом собраний строить не надо........

0

18

Loginov написал(а):

могу на вечер давать свой телефон.

Если будет звонить семья Евсюковых - можно тронуться умом сразу же

0

19

Только вчерашний день по отключению электроэнергии
Входящие - 42 звонка :)

0

20

Очередной раз меня вызывали для дачи объяснений по поводу ограничений потребления электроэнергии с нашей стороны для лиц проживающих на территории НСТ Радуга и имеющих задолженность за потребленную электроэнергию.

Очередной раз действия Правления НСТ "Радуга" признанны Правомерными и соответствующими букве закона.

Прошу должников погасить задолженности. Работа в этом направлении будет продолжаться и впредь.

Отредактировано Loginov (2016-07-06 17:22:45)

0

21

:canthearyou:    :flag:  :flag: :idea:

Отредактировано Ларина (2016-07-06 19:19:28)

0

22

Loginov написал(а):

Хотя должна же быть в женщине какая-то загадка.

Я угадал, загадка все же оказалась.
Наша нефтяная принцесса, начальник юридического отдела крупнейшей нефтяной компании, а так же Первое лицо сидевшее на скважине после генерального директора. Обещавшие в пух и прах разнести всю полицию Краснодара и растоптать нас смердов суровой ножкой Фемиды.
На деле оказалось обыкновенным краснодарским фотографом, таким же как и я.
Но мне можно сказать простительно, я на пенсии занимаюсь любимым делом для души :)

0

23

Loginov написал(а):

На деле оказалось обыкновенным краснодарским фотографом,

Понторезка :D

0

24

Терский написал(а):

Понторезка

Из образования 10 классов в 25 краснодарской школе, а пузыри до сих пор по Промежуточной летают.

Отредактировано Loginov (2016-07-07 15:59:39)

0

25

Loginov написал(а):

в 25 краснодарской школе,

??? У меня же там директор - друг. Был как раз в то время, когда эта фифа там училась... Интересно, что за матрешка? По-моему- не отличница :D

0

26

Отличники фотографами не становятся. Только Председателями :)
По себе знаю........

Отредактировано Loginov (2016-07-07 16:17:53)

0

27

http://s7.uploads.ru/mnNvx.jpg
http://s0.uploads.ru/1RxUt.jpg
http://s4.uploads.ru/OEk8o.jpg
http://sg.uploads.ru/HkT74.jpg
http://s8.uploads.ru/sDXYv.jpg

0

28

http://s6.uploads.ru/t/tBMIV.jpg

0

29

http://sa.uploads.ru/t/0iDXu.jpg

0

30

http://s0.uploads.ru/t/RTIhc.jpg
http://se.uploads.ru/t/3lWGJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ujgvE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JV0Uf.jpg

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » Как воруют электроэнергию.