Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Выборы-2014 » Сколько должна "Радуга"


Сколько должна "Радуга"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Неплохо бы подсчитать, сколько нужно денег "Радуге", чтобы заткнуть текущие проблемы6
1. Штраф за незаконное недропользование                                                           1.600.000 +%
2. Оформление лицензии на недропользование (от 300.000 до 600.000) в среднем - 400.000
3. Земельный налог за 2013-2014гг.                                                                     -1.200.000
4. Новый трансформатор + легализация имеющейся мощности                              -3.000.000
И Т О Г О:                                                                                                            6.200.000
В среднем по 14.000 с участка. Вот в такие долги загнало за два года правление своей дурной политикой всех садоводов. А учитывая, что 30% вообще на все "забьет", то плата будет еще больше.

0

2

Замечательно....... Но..    Как то странно Вы считаете.

1 по воде-почему,штраф раскидываете на все общество? и пользуются максимум 160-200 чел. Остальные покупают бутылированную. Объясните -почему я и др. должна оплачивать штраф за неисполнение председателем и правлением их прямых функций ,их бездействия? Это одно. А др. нож в спину товариществу с вашей стороны-это как? Неужели нельзя было решить эту тему мягче бескровно для садоводов. ?  У вас достаточно много хороших идей но история с природнадзором настораживает в ожидании подобных ваших шагов. Садоводы выступают в этой ситуации в качестве заложников. негоже так.
2- это обсуждаем п.4 -новый трансформатор. У старожил есть трансформатор те новый придется покупать новым садоводам.Откуда такой ценовой вариант.? А если новые купят трансформатор и при этом старые не внесут лепту в проект то что будет когда их агрегат плавно погибнет???/ на каком балансе все будет числится.

3- здесь масса вопросов. как ко всем председателям и правлениям за их бездействие так и к вам за ваши удары в спину.

4-по земельному налогу-можно снизить и легко но.. приэтом заплатив за экспертизу рыночной стоимости земель. Но Ключевое слово Заплатив тк она должна быть граммотной и по форме кот нигде не оглашается. и всего лишь на 2-3 года тк чз этот период происходит переоценка кадастровой стоимости.

Вот так то.Вопросов личных амбиций и неприятия противостояния слишком много. А вот здравый рассудок отсутсвует напрочь.

Отредактировано вишня.. (2014-04-28 15:49:25)

0

3

1. Я писал вообще о долгах "Радуги". На кого их раскидывать - вопрос второй. Я бы по воде штрафы раскинул на Петрова и Пендюрину - и всех дел. И сделать это будет можно через суд после аудита.
2. Новый трансформатор. Он стоит денег. Но и узаконить 190 квт. старого - тоже стоит денег.И, боюсь, не только узаконить, но еще и поменять. Несколько лет назад сгорел трансформатор, его менял "Газпром" - поставили старенький, ремонтный.
3. Насчет моих "ударов в спину"... Если  ПОЛГОДА пытаться договориться как-то, писать письма, составлять отчеты, ходить на собрания и проч., а тебе - фигу в нос. Вы бы как поступили? Обо всех своих действия я предупреждал в лицо. Мало того, я знал и знаю, как все это погасить не за счет садоводов (кроме земельного налога). А вот земельный налог платить надо. Его по-любому заставили бы платить, только через несколько лет, и весь. Тогда было бы еще веселее.
4. По земельному налогу - опыт его снижения есть, это уже не новость, но заниматься этим нынешнему правлению было недосуг. И потому за прошлые годы придется платить налог по старому.

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Выборы-2014 » Сколько должна "Радуга"