Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Выборы-2014 » Изгнание Терского из товарищества.


Изгнание Терского из товарищества.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Один раз Вишнякова пыталась выгнать меня из снт - не получилось, не пришли даже ее уполномоченные, которые, кстати, таковыми и не являются. Теперь придумали заочное голосование и даже уже составили протокол. Интересно, а меня предупреждали, где и как состоится очередное судилище? Читайте.
ПРОТОКОЛ № _____
ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ СНТ «РАДУГА»
(в форме заочного голосования)

Место проведения: г. Краснодар, Прикубанский округ, с/т «Радуга».
Период проведения: с 14.04.2014 г. по 30.04.2014 г.
Инициатор собрания – Правление СНТ «Радуга».
Всего уполномоченных по списку - 24.
Присутствовали (голосовали): ____ уполномоченных.
Кворум имеется. Решение собрания считается правомочным. 
Общее собрание проводится в форме заочного голосования.
Иные лица, присутствующие на собрании: не явились.

Избран: Председатель собрания:_________________________________________________.
Секретарь собрания: ___________________________________________________________.

Повестка дня собрания:

1. Исключения из членства товарищества СНТ «Радуга» садовода Терского Александра Вячеславовича.
2. Принятие в новой редакции Устава СНТ «Радуга».
3. Избрание членов комиссии товарищества по контролю за соблюдением законодательства.
4. Делегирование полномочий общего собрания уполномоченных СНТ «Радуга» правлению СНТ «Радуга» и его председателю по вопросу отыскания финансовых средств на погашения штрафов, налогов и других задолженностей, а также для иных нужд товарищества. 
5. Избрание членов ревизионной комиссии СНТ «Радуга».

1. По 1-ому вопросу выступил председатель Правления СНТ «Радуга» Бойко Е.С. с требованием о необходимости применения крайней меры в отношения садовода Терского А.В. – исключение его из членства товарищества за совершения действий, наносящий ущерб товариществу и за действия, порочащую деловую репутацию товарищества. Основанием этого послужили следующие факты:
1) Так, Терский А.В. в мае 2013 г. будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения совершил насильственные действия в отношении вахтера СНТ «Радуга». От полученных ударов последняя попала в больницу. В отношении Терского А.В. возбуждено уголовное дело. Действиями Терского А.В. товариществу был причинен ущерб, выразившийся в дезорганизации общей охраны и безопасности товарищества, так как на время территория с/т «Радуга» осталась без охраны и присмотра. Кроме того, поведение Терского А.В. среди садоводов признано недопустимым и подрывающий благоприятный морально-психологический климат в товариществе.
2) Терским А.В. в товариществе и на форуме официального сайта распространяются письма, по содержанию которые не соответствуют действительности, носят клеветческий характер, и содержат угрозы дезорганизации деятельности товарищества. Среди членов товарищества последним распространяются слухи. Своими действиями и письмами, Терский А.В. порочит деловую репутацию товарищества в целом, и его правления в частности.
3) Терский А.В. обратился в Октябрьский районный суд г. Краснодара с заявлением о признании недействительным протокола общего собрания садоводов СНТ «Радуга» от 20.10.2012 г. № 13 в части принятия в члены СНТ «Радуга» Вишнякову Т.К.; о признании недействительным протокола заседания правления СНТ «Радуга» от 21.10.2012 г. об избрании Вишняковой Т.К. председателем правления; о признании избрания Вишняковой председателем правления незаконным, как не соответствующие действующему законодательству и Уставу СНТ «Радуга». Однако, в удовлетворении указанных требований Терскому А.В. было отказано. Решением суда было признано законным данные решения. Этим Терский А.В. очередной раз подтвердил свое негативное отношение к общему собранию и правлению товарищества. Водит смуту и саботаж в СНТ «Радуга», выражает свое необоснованное недоверие. 
4) Пройти мимо самовольного подключения к энергетическим сетям и самовольного (безучетного) использование электрической энергии также невозможно. В настоящее время Терский продолжает пользоваться электрической энергией безучетно, нанося материальный ущерб всему товариществу. Кроме того, имеет задолженность по оплате электроэнергии. 
5) Последней каплей послужило «кляуза» донос в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея по факту пользования недрами (водой) без лицензии и в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае. Постановлением № 13-65-182-ГН-1-2 от 19.07.2013 г. СНТ было признано виновным в совершении административного правонарушения в области охраны среды и природопользования, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами» и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 850 000 рублей. Этим самым доносом Терский А.В. обрек товарищество на непосильный штраф.
Просьбы и требования правления, адресованные Терскому А.В. не наносить ущерб товариществу и не порочить деловую репутацию товарищества, оставлены без ответа со стороны последнего.   
Более того, требования о принятии мер в отношении Терского А.В. и исключение его из членов товарищества поступали на протяжении многих месяцев от самих членов товарищества. Поэтому правление и собрание уполномоченных обязаны принять указанную крайнею меру.
Также, сообщаю всех присутствующих, что Терский А.В. уведомлен надлежащим образом о проведении указанного собрания. Однако, не явился, о своей невозможности участия по уважительным причинам не заявил, поэтому прошу собрания принять решения в его отсутствие.
Голосуют.

Голосовали: «за» - _______ ;
            «против» - ______;
            «воздержались» - ______.

Решили:
Исключить из членов товарищества СНТ «Радуга» - садовода Терского Александра Вячеславовича.

2. По 2-ому вопросу выступил член Правления СНТ «Радуга» Ганжела Н.В. о необходимости принять в новой редакции Устав СНТ «Радуга». Необходимость вызвана тем, что старый Устав устарел, требовал усовершенствования и приведения его в соответствии с действующим законодательством.
Все члены собрания ознакомились с положениями нового Устава. Изменений и дополнений не поступило.
Голосуют.

Голосовали: «за» - _______ ;
            «против» - ______;
            «воздержались» - ______.

Решили:
Принять в новой редакции Устав СНТ «Радуга».

3. По 3-ому вопросу выступил член Правления СНТ «Радуга» Пендюрина О.П. о необходимости избрания членов комиссии товарищества по контролю за соблюдением законодательства. Указанная комиссия создается целях предупреждения и ликвидации загрязнения поверхностных и подземных вод, почвы и атмосферного воздуха бытовыми отходами и сточными водами, соблюдения санитарных и иных правил содержания земель общего пользования и садовых земельных участков и прилегающих к ним территорий, обеспечения выполнения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, электросетей, электроустановок, средств пожаротушения, а также в целях охраны объектов природы. Комиссия будет оказывать консультативную помощь членам товарищества, обеспечивает выполнение садоводами земельного, природоохранного, лесного, водного законодательства, законодательства о градостроительстве, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, о пожарной безопасности, составляет акты о нарушениях настоящего Устава и законодательства, передавать такие акты для принятия мер на рассмотрение правления товарищества.
Предлагаю выбрать комиссию товарищества по контролю за соблюдением законодательства сроком на 3 года в составе 3 членов из следующих кандидатур: Председатель комиссии – председатель правления СНТ «Радуга» Бойко Е.С., члены комиссии: Ганжела Н.В. и Мокрогузов Д.А.
Голосуют.

Голосовали: «за» - _______ ;
            «против» - ______;
            «воздержались» - ______.

Решили:
Избрать членов комиссии товарищества по контролю за соблюдением законодательства в составе председателя комиссии – председатель правления СНТ «Радуга» Бойко Е.С., члены комиссии: Ганжела Н.В. и Мокрогузов Д.А.

4. По 4-ому вопросу выступил председатель Правления СНТ «Радуга» Бойко Е.С. об исключительной необходимости делегировать полномочия общего собрания членов товарищества (собрания уполномоченных) СНТ «Радуга» правлению СНТ «Радуга» и его председателю по вопросу отыскания финансовых средств на погашения штрафов, налогов и других задолженностей, из средств целевых взносов, от реализации общего имущества товарищества, в том числе от доходов, полученных товариществом от предпринимательской и иной деятельности, а также от использования имущества, находящегося в собственности товарищества. Данная необходимость вызвана тем, что у товарищества имеются крупные задолженности по уплате штрафов в сумме 800 000 (+ 800 000 руб. возможно еще), земельных налогов, а также необходимости получения лицензии на добыче подземных вод для нужд членов товарищества в воде, благоустройства и удовлетворения других нужд товарищества. Для этого передать все необходимые полномочия по утверждении сумм целевых взносов, подписания необходимых документов и договоров по передаче общего имущества, находящегося в собственности товарищества, в аренду и(или) собственность третьим лицам, формировать и выделять земельные участки из земель СНТ «Радуга», ставить их на государственный кадастровый учет, заключать договоры аренды и (или) купли-продажи, подавать соответствующие документы в Росреестр по КК.
Голосуют.
         

Голосовали: «за» - _______ ;
            «против» - ______;
            «воздержались» - ______.

Решили:
Делегировать полномочия общего собрания членов товарищества (собрания уполномоченных) СНТ «Радуга» правлению СНТ «Радуга» и его председателю по вопросу отыскания финансовых средств на погашения штрафов, налогов и других задолженностей.

5. По 5-ому вопросу выступил член Правления СНТ «Радуга» Мокрогрузов Д.А. о необходимости избрания членов ревизионной комиссии в составе трех человек на срок два года для осуществления контроля за финансово - хозяйственной деятельностью товарищества из следующих кандидатур: Председатель комиссии - ___________________, члены комиссии: __________________________________________.
Голосуют.

Голосовали: «за» - _______ ;
            «против» - ______;
            «воздержались» - ______.

Решили:
Избрать членов ревизионной комиссии в составе председателя комиссии – ______________________,  членов комиссии: ______________________________________ сроком на 2 года.

Собрание окончено 30.04.2014 г. в 00.00.

Приложением настоящего протокола является опросный лист на 2 листах.

Протокол составлен. 

Председатель собрания _____________________________/_____________________/

Секретарь собрания ______________________________/_______________________/

ОПРОСНЫЙ ЛИСТ
(ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРОТОКОЛУ № _____
ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫХ СНТ «РАДУГА»)

№, п/п Ф.И.О. уполномоченного Вопрос №1 (за, против, воздержался) Вопрос №2 (за, против, воздержался) Вопрос №3 (за, против, воздержался) Вопрос №4 (за, против, воздержался) Вопрос №5 (за, против, воздержался) Подпись
1           
2           
3           
4           
5           
6           
7           
8           
9           
10           
11           
12           
13           
14           
15           
16           
17           
18           
19           
20           
21           
22           
23           
24           
ИТОГО:
Голосовало:            

Председатель собрания _____________________________/_____________________/

Секретарь собрания ______________________________/_______________________/

0

2

Ну, так и есть! У Жени нет участка! Владеет его участком Бойко Валентина Ивановна! Так что пройдет проторенным путем!

0

3

Ну, как то со скрипом, но дело движется. Так и не смог найти ни вчера, ни сегодня нашего председателя на посту. Зато сдал под роспись Пендюриной заявление на ознакомление с документами и копию коллективного заявления садоводов о проведении внеочередного собрания 17.05.14. Нотариально заверенную копию того же письма отослал по юридическому адресу с уведомлением о вручении. Так что с точки зрения закона все сделано правильно. Пендюрина при Зуевой стала рассказывать мне очередную сказку - что де Женина мама разделила участок на 3 части, часть продала, часть оформила на Женю. Но когда это было - Оля не помнит, и платит Женя по одной садоводческой книжке мамы. Так то вот. Но я с Женей все же договорился о встрече по телефону. Обещал Женя встретиться либо сегодня вечером, либо завтра. Поглядим...

0

4

Вот так, маразм крепчает. Увидали, что подпольная деятельность правления выходит наружу, и. что называется, "сорвало крышу". Сегодня с утра у магазина нашел протокол о своем исключении из снт. Отправляю, изучайте! А, главное, какая там классная ревизионная комиссия! Все прошлое правление.

0

5

Плохой я юзер, буду слать листами.

0

6

Чего-то плохо выходит.http://sc.uploads.ru/t/jIVbg.jpg
http://sc.uploads.ru/t/jIVbg.jpg

0

7

Задвоил.. Сейчас еще пошлю.http://sb.uploads.ru/t/zg3ys.jpg

0

8

И последний.http://sa.uploads.ru/t/ZE8vr.jpg

0

9

Что-то какие-то наскорую руку составленные бумаги. В результатах голосования по четвёртому пункту везде написано 24 человека, как за, так и против и воздержались. А в результатах голосования по пятому пункту не вписаны фамилии. То есть протокол заполнен с ошибками, по быстрому.

0

10

И почему то нет опросного листа с фамилиями уполномоченных, которые якобы проголосовали за все единогласно. Насколько я помню и знаю, на прошлом собрании я тоже был уполномоченным и с тех пор меня никто не переизбирал. Но я почему то не был оповещен о данном собрании. Знаю как минимум еще четырех таких же уполномоченных, которые о собрании вообще не слышали.

0

11

А зачем?Теперь все будет решать наемный управляющий (Тамара), подписывать- Женя, а контролировать их те, кто раньше проворовался. Вот и вся логика событий. Одно удивляет - пассивность старых садоводов. Ладно, Петров и Ко, но кроме них есть газовики -Седов с компанией, тот же Игошин. Да в конце-концов старые военные. Похоже, что их всех это мало касается... Коснется только тогда, когда отключат свет, поднимут взносы - может, тогда зашевелятся. Только поздно будет. Пока я один (да, может быть, Валентина) чего-то пытаемся добыть в правлении. Остальные молча носят денежки, и ни во что не вникают. Хоть подписывают опросные листы - и то хорошо...

0

12

Терский написал(а):

И последний.

Повторите изображение 14.04.2014г. Оказывается есть важная комиссия. Знают ли об этом?

Отредактировано Ларина (2015-04-02 22:24:23)

0

13

Вот причина у этих людей бороться за власть СНТ. И сколько же подобных документов наваяли эти деятели за спинами наших садоводов, чтобы разбазаривать общественные земли и сборы?

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Выборы-2014 » Изгнание Терского из товарищества.