Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Новый форум » НОВОСТИ СНТ 2018 год


НОВОСТИ СНТ 2018 год

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

http://s4.uploads.ru/t/Jguvm.png

0

62

Чего-то вторая страница не копируется. Но смысл - НЭСК будет заключать индивидуальные договоры с садоводами, просит перенести счетчики вниз, и будет помогать отключать неплательщиков.

0

63

Константин написал(а):

Я в 2006 году искал участок для постройки дома.Показали радугу.Свели с нужным человеком Гришко.Показали участок.Я передал деньги.И получаю я постановление от администрации приуб.округа.Что стал членом СНТ и мне выделен участок.Я якобы подал заявление,его рассмотрели на общем собрании,проголосовали.И потом на основании этого постановления оформил землю в собственность.Вот так работала схема реализации казенной земли.Может это и есть мотив этой борьбы за радугу.

Ничего себе... Вот  так все и делалось, понятно теперь, почему у бывших председателей по несколько участков.

Спасибо, что поделились, из первых рук так сказать... Рисковый вы человек... я б не стала так покупать землю. Это ж липа какая-то. Собрания не было, никто не голосовал. А просто кто-то положил ваши деньги себе в карман. Обалдеть...

0

64

Irina написал(а):

я б не стала так покупать землю.

И - глупо. Я знаю "радужанина", которому тот же Гришко выделил земли в три раза дешевле, нежели человек купил бы.... Конечно же, деньги осели в карманах Гришко! И сосед твой такими делами баловался, но там были совсем не те ставки; правда, и участки были буквально ДЕСЯТКАМИ.

0

65

Сорока на хвосте новость принесла. Одна из героинь этого форума, - "казачка" Настя,- скоропостижно скончалась в самом цветущем возрасте....

0

66

Переверзева что ли?

0

67

Да.

0

68

Irina написал(а):

Ничего себе... Вот  так все и делалось, понятно теперь, почему у бывших председателей по несколько участков.

Спасибо, что поделились, из первых рук так сказать... Рисковый вы человек... я б не стала так покупать землю. Это ж липа какая-то. Собрания не было, никто не голосовал. А просто кто-то положил ваши деньги себе в карман. Обалдеть...

Это была легальная схема без кидалово.В администрации об этом знали.А в правлении Были Гришко,Петров,Пендюрина ну еще из той гвардии кто-то.

0

69

Я искренне соболезную.Мы были в дружеских отношениях.Вчера даже отца её видел.Приезжал на участок.Очень жаль.

0

70

Константин написал(а):

Это была легальная схема без кидалово.В администрации об этом знали.А в правлении Были Гришко,Петров,Пендюрина ну еще из той гвардии кто-то.

Это была преступная схема, как Вы понимаете. Как минимум, никакого общего собрания по выделению земель не было. Значит, априори выделение земель - незаконно. Опять же - по закону выделяют землю БЕСПЛАТНО. Если подходить строго юридически - Вы дали ВЗЯТКУ, за которую Вам выделили землю как бы бесплатно. Если бы вы легально покупали землю, то заплатили бы значительно больше. Вот и все.

0

71

Объявление о заочном голосовании то срывают, то вешают снова...
Ситуация повторяется, как и несколько лет назад, когда председателем становился Логинов А.Д.
Вспомните, ровно так же проводили заочное собрание, ровно так же "оккупировали" кпп оппозиционеры. Как говорится, вам вашими же методами.

Ситуация с семьей Мельниковых раздулась из-за ерунды. Не был оплачен свет. Ошибка Логинова А.Д. в том, что он грубо и резко общается с неугодными ему садоводами. Не думаю, что при вежливой просьбе, может быть и в письменном виде, Мельниковы не заплатили бы за свет. Нужно как-то общаться с людьми. А тут на тебе: у нас доказательств нет, но вы не платите, мы вас отрезаем.
Еще неизвестно сколько просили за подключение света и разрешение на газ. Может, и в этом требования были завышены.
Мы же до сих пор не знаем, сколько председатель брал за подключение новых домов к свету и за разрешение на подключения к газу. И куда шли эти деньги...

При этом буквально недавно выяснилось, что одна из садоводов, очень милая женщина (не буду писать фамилию), вызывающая уважение у  нынешнего правления, тоже задолжала за свет, причем не один десяток тысяч рублей (кругленькая такая сумма) Забыла банально. Ей ВЕЖЛИВО напомнили и она заплатила. Но здесь ведь вежливо общаются только с избранными...

Я, человек не особо конфликтный, умудрилась также увязаться в спор с Логиновым, человеком, которого я лично очень поддерживала в самом начале, помогла с смс рассылкой, ходила на собрания и голосовала за, ведь так хотелось порядка. И вот на тебе, почти на пустом месте, когда я попросила просто разъяснить суммы за тп, все г...но вылезло наружу. И я, и мой муж были просто облиты словесными помоями с угрозами отключить нас от света. Но в итоге правды мы так и не добились. А цена вопроса 4000 руб, которые я также готова заплатить при наличии документального обоснования.

Очень любопытно, что выйдет из всего этого...
Надежда лишь на то, что кто бы не был у руля, нам удастся уйти от налички и добиться хоть какой-то прозрачности...

0

72

Irina написал(а):

Очень любопытно, что выйдет из всего этого...

Если брать два случая - то они разные. Как ни крути, в прошлых выборах новое правление поддержало больше 200 садоводов. Почему? Потому, что на тот момент банально надоело сидеть с тусклыми лампочками, плохими дорогами, и каждый раз гадать - сколько платить. То ли 5.000, то ли 25.000. Было видно, что проблемы не решаются. Сейчас несколько другое. УВЕРЕН, Мельниковы не насобирают реально более 100 голосов. Поясню почему. Во-первых, Логинов действительно сделал большое дело - поставил новое ТП и капитально отремонтировал старое. Во- вторых, он действительно боролся с НЭСКом за распаковку. И ответ, что мне пришел, это подтверждает. В-третьих, кроме Логинова есть еще и правление. И бОльшую часть этих людей действительно уважают. И люди эти делали общее, полезное дело, причем бесплатно. Возьмите одну Панимаскину! Она почитай одна делает обход по долгам! Только к проблемным людям идет делегация. А сколько подписей они с Лариной насобирали! А Шокель, Ходина, Леонский. Они же тоже работают.Да и у Логинова есть эта, как ее сейчас называют, харя харизма! Но вот в чем упущение правления и ревизионной комиссии - они верят Логинову на слово. Причем не замечают, что у его слова много вариаций.

0

73

http://sh.uploads.ru/t/UdtKQ.png
31 апреля - это, конечно, круто😂😂😂 также круто, как и мАнгол, бОлотироваться (от слова "болото", видимо)))

Что ж вас так мой супруг не угодил? Милейший человек, я его много лет знаю.
И кстати, он не садовод, поэтому голосовать не может. Голосовать буду я.

Андрей Дмитриевич, хотите подискутировать, разблокируйте его и меня на форуме.

Или велком сюда. Здесь все открыто, не правятся сообщения.

По поводу образований, ну так они никогда не мешали. Среднее образование учит выполнять функции в пределах одной профессии, высшее развивает мозги и позволяет адаптироваться на разных должностях. Два высших еще лучше.

А что у вас комплекс по поводу высшего образования?

В свете событий на Радуге предлагаю внести в нормативные документы изменения, что на пост председателя человек должен обладать хоть каким-то высшим образованием (в ВУЗах на многих факультетах маломальски учат работе с документами, проходят курс правоведения, экономики, математики в конце концов...)

0

74

Irina написал(а):

на пост председателя человек должен обладать хоть каким-то высшим образованием

Противоречит ФЗ-66. Ну, у Андрея Дмитриевича много помощников с высшим образованием. И они ему, безусловно, помогли бы, но он к ним не обращался. Мало того, я совершенно безвозмездно в свое время предлагал ему поехать разобраться с НЭСКом со сверкой. Почему-то он не проявил энтузиазма. А так то да - нехватка образования. Хотя бы по пруду. Предупреждал же, что пруд - дорогое дело. Ну и что, как воюют с ним? А иде развитие территории? Ведь не на деньги же садоводов собиралось развиваться ООО "7-я дача"?" И ладно Мельниковы - собака лает, караван идет. 7-я дача могла бы сколь угодно работать. Сейчас бы была благоустроенная территория с детской площадкой и всеми ништяками - Мельниковы, глядишь, и засунули бы язык в анус! Если что, то мне хватило года, чтобы благоустроить территорию. При этом мне пришлось выгребать кучу дерьма со дна пруда, ставить заслонки - а это немалые затраты. На благоустройство пошло то меньше средств, чем на расчистки-разборки. Так что"7-й даче" делов на пару месяцев было бы. Ан нет!Ну, со счетом явные проблемы! И потом чего ко мне взывать, ежели я аманат, забанен? А не бахнуть ли нам смс-рассылку?

0

75

Да, если заметили. Сейчас отключили свет на 15 минут. Авария на ТП-шке, которую я уже знаю, и которую в числе прочего слил в минимум 10-ти письмах в разные инстанции. Так вот, без ложной скромности. Я еще только завел генератор, а мне уже позвонили сами на сотовый из службы 0-70 и 0-50 с заверениями, что максимум через полчаса все устранят. Как-то так... Обращайтесь, ежели что!

0

76

Ай да ну! Меня разбанили!!! :crazyfun:

0

77

А меня нет. Или тоже скажет, что пароль неверный?
Скрин свеженький...http://s4.uploads.ru/t/KCmHe.png

0

78

В апреле обратилась в НЭСК с вопросом, что нужно, чтобы заключить индивидуальный договор. Про справку об отсутствии задолженности ни слова. Про счетчики тоже не написали, как и где они должны висеть. Сложно читать эти предложения, распространенные причастными и деепричастными оборотами, но суть ясна.

Кому интересно, ознакомьтесь.
Ниже выложу скрин-шоты, чтоб видно было, какие вопросы я задавала. Официально через электронную почту, даже ехать не пришлось никуда.

На Ваше обращение от 2018-04-23 11:50:37 №61682-КЦ сообщаю следующее:

В соответствии с пунктом 34 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 (далее – Основные положения) в случае направления заявления о заключении договора энергоснабжения членом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданином, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, энергопринимающие устройства которого ранее были подключены к электрическим сетям в составе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, при отсутствии документов, предусмотренных абзацем шестым настоящего пункта, (документов, подтверждающих технологическое присоединение (в том числе и опосредованно) в установленном порядке к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации энергопринимающих устройств, о снабжении электрической энергией которых указано в заявлении о заключении договора) представляются документы:

1. подтверждающие статус члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на дату осуществления сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению;
2. или иные документы, оформленные между заявителем и садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением, подтверждающие наличие фактического технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства.
Подтвердить факт членства в садоводческом товариществе, на дату осуществления сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому объединению, гражданин может правоустанавливающими документами на индивидуальный объект энергоснабжения расположенный в границах СНТ, дата которых, должна совпадать с датой образования садоводческого товарищества.

При этом, в случае если гражданин не являлся членом СНТ на момент технологического присоединения товарищества в целом, указанный гражданин предоставляет оформленные между заявителем и садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением документы, подтверждающие наличие фактического технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства.
В соответствии с п. 8(5) Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям, утв. постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861, в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными лицами.

Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения.
В случае если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения, указанные граждане заключают с этим объединением договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

При этом садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение не вправе препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории этого объединения.
Таким образом, в соответствии с требованиями действующего законодательства для заключения индивидуального договора энергоснабжения гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения необходимо заключить договор использования объектов инфраструктуры указанного объединения и обратиться в сетевую организацию с заявлением о заключении договора о технологическом присоединении к сетям сетевой организации, по результатам которого указанному гражданину должен быть выдан акт об осуществлении технологического присоединения, на основании которого будет заключен индивидуальный договор энергоснабжения.
Исходя из вышеизложенного, при обращении в АО «НЭСК» члена садоводческого товарищества, либо гражданина, ведущего садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, с заявлением о заключении договора энергоснабжения, указанные лица предоставляют полный перечень документов предусмотренный пунктом 34 Основных положений, оформленные в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации. После предоставления вышеперечисленных документов с Вами будет заключен договор энергоснабжения в сроки предусмотренные законодательством РФ.

0

79

http://s5.uploads.ru/t/yAZ32.png
http://s9.uploads.ru/t/HfTnP.png

0

80

Может кто прояснит ситуацию на Радуге?На том форуме тишина.Что случилось на проходной?

0

81

Могу судить только по слухам. А именно:
1. Новое "Надюхоправление" вывесило свой плакат о "победе" и село его сторожить. Старое правление во главе с временноотставленным Логиновым пришло вывешивать объявление о новом собрании на июль месяц;
2. У Надюхоправления взыграло ретивое, и подручный Поган бросился бить садовода Савинова Андрея, попутно прилетело и его жене. Понятное дело, что если бы Логинов просто громко сморкнулся, то у Погана бы случился разрыв сердца, но Логинов на провокацию не поддался. В дополнение к Погану Надюха брызнула Савинову из баллончика в глаз, в итоге ожог роговицы;
3. Все это действо снимал член правления Леонский. Когда Надюха такую каку увидала, она взбесилась (по-видимому). Крикнула Погану "Фас! Ату его", и ринулась в погоню. Догнали Леонского через квартал на машине, вместе с Надькомужем и Поганищем завалили, и стали бить. Ногами. Попутно отняли телефон. Могли забить и сильно-пресильно, но подоспели другие садоводы. Погинище с Надюхой и Надюхомужем сбежали.
Дальше - полиция, больничка.....
Итог - Надюха проявила себя во всей красе. Дальше будет интереснее. Вангую, у Надюхи сдернуло крышку от нервяка - ведь и вправду собрать они столько подписей никак не могли, соответственно - знает кошка, чье мясо съела. Бздит потихоньку. А тут - раздражитель такой внешний. Ну, словом ход старое Правление сделало верный - вольно или невольно (только Савинову с Леонским - больно/небольно). Ну, не убили, и слава Богу. Я вот что подумал - если бы мне приспичило что-то вот так вешать, и я бы боялся конфликта, я бы пошел вешать объявления прямо с собачкой на поводке. У меня собачка - мирная, но при ней почему-то все враги писаются. У Логинова собачки поболе будут, Поган мог бы и обкакаться. Ну это так, мысли вслух....

0

82

Если Мельниковы придут  власти.Это со всеми несогласными так будет?

0

83

Что от Радуги нужно Мельниковым?Земли округ пруда?Отжать?Построить там таунхазы?Ну неужели народ верит, что они хотят из добрых намерений засфальтировать дороги.

0

84

Константин написал(а):

Что от Радуги нужно Мельниковым?

Вот это-то меня тоже интересует сильно. Судя по Надюхиным нарядам и машинкам, в деньгах они не сильно нуждаются.  Есть мнение, что "закусились" после отключения домиков на Промежуточной. Только уж больно велики вложения для "закусывания". Опять же - тупо не платить за электроэнергию КОПЕЙКИ. Мне кажется - что-то с головой. Ну, и земли, конечно, всех притягивают. Но настроить тауны сейчас здорово не получится. Земля вокруг пруда - это т.н. земли дорог, перевести их в дачные или ИЖС - проблема. Она - решаема, но цена вопроса такова, что сразу же теряется коммерческая прибыль.

0

85

Уж слишком бандитскими методами Мельниковы рвутся к руководству Радугой. Почему бы не войти в правление цивилизовано и не показать свои деловые качества на практике?   Не удивлюсь, если узнаю,что 260 голосов были добыты таким рейдерским образом. И почему в правление вошли муж с женой, это что за семейственность? Чтобы легче получать перевес голосов? Старому правлению нужно опросить всех садоводов СНТ (благо что связь практически со всеми имеется) кто отдал голос за ту команду, чтобы быть готовыми к судебным разбирательствам. Мы все в курсе, как подделывали подписи наших садоводов члены правления, которые были до Логинова. Его, кстати, я не оправдываю. Многое в его деятельности я осуждаю, но не хотела бы на его месте видеть людей, которые рассказывая о своих благих намерениях, пытаются захватить управление СНТ мордобоем.

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Новый форум » НОВОСТИ СНТ 2018 год