Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Новый форум » НОВОСТИ СНТ 2018 год


НОВОСТИ СНТ 2018 год

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

На официальном форуме Радуги, который был создан Логиновым А.Д., стали удалять сообщения с неудобными вопросами и достоверной информацией.

Кто в курсе, интересно ваше мнение.

Прилагаю скрин-шот моего последнего сообщения, мой длинный рассказ о походе на кпп. Сначала его назвали бредом. А затем и удалили вовсе.

Вот вам и либерально-демократические взгляды...

http://s7.uploads.ru/t/e8Xx0.png
http://sd.uploads.ru/t/eBN1p.png

0

2

Форум реанимирован. Я смогла зайти под своим старым логином. Если забыли логин пароль, нажмите на кнопку "забыли пароль", а вашу почту придет новый пароль.

0

3

Люди интересующиеся информацией о ситуации происходящей в СНТ Радуга могут уже свободно регистрироваться и общаться на данном форуме!!! Здесь никого не банят за свои мысли и позицию!!!

0

4

https://cloud.mail.ru/public/MGi6/oWwZXcau9
Вот ссылка на постановление суда

0

5

Вот пост (в читабельном виде), который написала Ira до ее блокировки Логиновым:
Я сегодня сходила на всеми любимое кпп, в качестве садовода. Как всегда поход на кпп оказался пустой тратой времени и превратился в базар, что якобы я должна понять и простить...и подождать. Все будет... но я жду уже почти четыре года, а дороги все хуже и долги перед нэском не исчезают...
Моей целью было получение копий документов, я имею на это право.
Ни одного документа мне не показали. Сказали, что все, абсолютно все документы у следователя.
На просьбу распечатать из банк-клиента выписки о движении денежных средств, был получен отказ.
На вопрос, как ведется бухгалтерия, мне было сказано, что бух.учет ведется, конечно. В банке! :canthearyou: программ для ведения бухучета нет, потому что нет денег. Все ведется то ли в банке, то ли вручную, но как-то ведется...
На напоминание о том, что до 2 апреля должны быть уплачены налоги в ифнс и сдан годовой баланс за 17 год, я увидела изумленные лица.
Со слов отстраненного председателя, бухгалтер официально трудоустроена не была. Зарплату не получала. Она лишь альтруист, которая по собственной инициативе принимала нашу наличку. А подпись на квитанциях ставил Логинов А.Д.
Здесь без комментариев.....
Также со слов Логинова А.Д., никто уже давно не получает зарплату, ни он, ни бухгалтер, ни электрик... Однако тут же на стенде указал на некий отчет за 16 год без подписей и печатей, где черным по белому выделена графа "зарплата"...
О стоимости и точной сумме, которую сдали на ТП, сказано не было. Однако меня обвинили в том, что я сдала очень мало, лишь тысячу руб. Но на мою просьбу показать официальную бумагу и расчеты, сколько до копейки кто должен сдать, не показали.
На вопрос, кто сейчас исполняет обязанности председателя, сказали, что никто... Однако печать находится у гражданки Панимаскиной.
С неплательщиками не могут бороться, так как считают это дорогим занятием - подать иск в суд. (Ну и пусть люди годами не платят и копятся долги, а мы будем платить за всех, и все наши деньги и взносы будут перечисляться в нэск, а долги будут расти как снежный ком...)
Из моего диалога с членами правления поняла одно, члены правления не совсем в курсе финансовой деятельности снт, а цифры и суммы знают лишь со слов отстраненного председателя.
По вышкам. Опять же суммы очень приблизительные. Якобы за аренду одной вышки нам платят около 15 000, в эту сумму включена электроэнергия. (Для справки, у моего знакомого в частном доме стоит вышка йоты с оплатой 30 000 руб в месяц).
Меня очень удивляет пассивность жителей снт, я считаю, что нам нужно довести до логического конца это дело и помочь нашему правлению навести порядок в финансовой деятельности.
Мой супруг предлагал свою помощь в ревизии документов, касающихся финансов, но члены правления от помощи отказались. Сказали подождать и все будет, и документы, и долги погасятся и всех нас ждет светлое будущее...
У нас все классные и замечательные, но бардак никуда не девается. Как было при Вишняковой, что ни одного документа не представлялось, так и есть при нынешнем правлении. Стало лучше лишь со светом за счет новой подстанции. Опять же неизвестно, у кого на балансе стоит эта ТП, и за какую сумму была куплена. Но за деньги садоводов.
Я прошу всех, у кого хватило сил все это прочитать, обдумать, посмотреть на все вопросы с разных сторон и сделать свои выводы. Личных претензий ни к кому у меня лично нет. Моя цель: я хочу порядка и прозрачности, и знать, на что потрачена каждая сданная копейка.

0

6

Черт, я теперь Админ. Ну да фиг с ним. Я - Терский. Давайте только не выплеснем с водой ребенка. Я не думаю, что Логинов - страшный вор и вообще ужас-ужасный... Посмотрите только на то, что он за два последних года все-таки наладил энергоснабжение. Он бы и сбор денег за свет наладил, но блядские "бояре" все испоганили. Но теперь закон на стороне снт. Можно резать! Но Логинов - не успел. Теперь я ставлю себя на место человека, который захотел бы натырить денег. В первую очередь, я бы сделал все бумаги так, что никто ничего бы в них не нашел! Причем я сам предлагал ему сверстать отчеты!

0

7

Сколько должен зарабатывать председатель снт, аналогичного нашему? НЕ МЕНЕЕ 50.000 В МЕСЯЦ, причем с официальной белой зарплатой. Тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, он не будет воровать! Почему так много? А кто-нибудь попробуйте за 10.000 в месяц испоганить свои выходные, заодно нарваться на драку с Санасаровым и Мельниковым,  и выслушать кучу глупейших вопросов от бабушек! Но все же на собрании – аааааа!!!!! Каки деньжищи будет огребать! И НИКТО!!! Не желает именно РАБОТАТЬ за такие деньги. И – правильно!
Покойный генерал с Олюшкой все прикидывались сирыми и убогими, вместе с газовиками! «Тянули лямку» за 10 и 5 тысяч соответсвенно! Но у генерала было под жопой порядка 30-ти(!!!) участков МИНИМУМ!!!! А что такое 30 участков? Это, по максимуму, 600.000.000 (напишу прписью – шестьсот миллионов!!!). Ну, пусть по-минимуму – 300!!!!. Кто-нибудь вдумался в эту цифру? Отттуда и Олюшке отстегнулось «за верность», и газовикам перепало. И оттого так и бесится Середа, что все это богатство прошло мимо его лапок! Хотя я могу рассказать удивительную историю, как Середа сдуру попытался отжать участок у прокурора! Ржака!. Т.е. все блеянья о мизерной зарплате – фарс, не более…. Я тоже соглашался работать председателем. За 10.000. Причем обязался отдавать эти 10.000 электрику. И с электрикамит я рабюоту наладил, как часы. За 2(!) месяца. Правда, и людей тогда было меньше. Но я – не альтруист. Предполагалось, что я буду развивать пруд, и лет через 5-7 заработаю себе нормальную пенсию. Т.е. налажу бизнес на пруду, и буду спокойно жить поживать. При всем том держа «Радугу» в достойном виде. Не дали, когда поняли, что при приеме дел я полезу ооооочень глубоко в генеральские земляные махинации… И я стал бороться. И – поборол… Пришля новые, ХОРОШИЕ люди. Но ЛЮДИ!!! Как говорится, «квартирный вопрос их испортил»!.  Выдвинули Логинова на должность председателя. Чудно! Он и вправду – ОТЛИЧНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ! И я и сейчас это утверждаю! И трудно будет найти лучше председателя!. НО!!!!! Тут же возникла СРОЧНАЯ аренда пруда! И тут же наши (на Логинова – НАШИ) враги выяснили, что пруд арендовал в общем то… Логинов! Вкупе с нашим садоводом Гончаровым! Ничего против не имею – победивший делит пирог! Но осадок-то остался! Открываю и сейчас данные – учредитель арендатора – Анастасия Логинова, никуда ее не вывели и не ввели! Больше всех этим возмущалась член правления Ларина! Даже заказала самостоятельно выписку! И что? Я сразу говорил Андрею Дмитриевичу, еще не зная о его намерениях, что пруд – это гиблое дело! В первую очередь – по деньгам! Минимум нужно вбухать 2-3 млн, чтобы через 3-5 лет выйти в нули, а потом получать прибыль! Слыхал, его соучредители на этом сильно погорели, бабла потратили изрядно… Ну, да Бог с ним,с прудом. Пускай и пользуется, лишь бы на здоровье! Но Мельниковы этого ему сделать не дают! Почему? А потому, что корона (а, вернее, кружок от унитаза, фирменный товар) голову жмет! Надюшка бы желала, чтобы все холопы за ее прихоти платили, и ей прислуживали! Когда они только-только появились на «Радуге», я их даже приглашал к себе – у нас дочки близки по возрастам. Однако после двух визитов стало ясно, что там все оооочень запущено в плане самомнения. Ну, барыня! Доярка из Хацапетовки! Из грязи – в князи!  И пруд то этот им – до жопы дверца! Понты бродят в организме! А тут еще верные холопы объявились – Бойко, Санасаров, Пендюрина, ЗУЕВА!!! Вам рассказать о них, или и так все знаете?
Ладно. Дальше мы все таки свалили это старое говняное правление… Французская революция. Робеспьер и Дантон… Стали наводить порядок. И ведь навели! ТП-шки же работают!!! Ведь правда?  И напряжение не скачет особенно. Воду победить осталось. И дороги. Пригласил меня председатель  побеседовать о скважине и вышке.   Почему меня? А потому, что после газовиков Я ЛУЧШЕ ВСЕХ эту тему знаю. Поскольку вышку и сети реконструировал 9 лет назад. Я честно дал свои расчеты, но так же ПРИ ЛЮДЯХ честно сказал, что делать работу не буду даже за деньги, если не буду в дальнейшем обслуживать и развивать сети.  Т.е. иметь ту же небольшую пенсию по месту жительства. И что я вижу? Местный садовод с созвучной фамилией,-Мельников,- начинает собирать какие-то непонятные деньги на вышку! Почему, зачем? Нет объяснений. Да и Бог с ней, с вышкой. У меня есть еще источники доходов, не помру с голоду.
Плохо это. Нельзя так. Скотов же провоцируем! Тех же бойкосанасаровых! Жить же будем – как в «Собачьем сердце»! Оно вам надо?
А что дальше? Мои дети меня задолбали, и я лишь огрызаюсь по всем фронтам. Но мои дети – грамотные специалисты, финансисты, работающие в сфере аудита и бухгалтерии. Ну еще и английским балуются! Можно БЫСТРО И ГРАМОТНО  наладить финансовую дисциплину и документоооборот. Затем БЫСТРО И ГРАМОТНО и ПОКАЗАТЕЛЬНО отрезать от электроэнергии Санасарова, Бойко и прочих неплательщиков. И деньги пойдут. В казну. И с НЭСКом НЫНЕШНЕЕ ПРАВЛЕНИЕ разберется на раз, за год. И все будет хорошо. Но только! Валентина Геннадьевна! Игорь Леонский! Лена Панимаськина! Да и все остальные! Что ж вы молчите?

0

8

Про 50000₽ я совершенно согласен, но чтобы выйти на эту сумму нужно составить с обоснованиями по статейно приходно-расходную смету на очередной финансовый год (т. е. по факту это плановая смета на очередной год), после этого данная смета заблаговременно дается перед общим собранием садоводам на ознакомление и внесение предложений и после уже утверждается общим собранием!!! Эта Смета и является основным финансовым документом на год т. к. СНТ финансируется за счет садоводов!!! По мере возникновения каких либо изменений эти изменения вносятся в эту смету и так же утверждаются!!! В конце года делается обязательный отчет об исполнении сметы!!! Все это прописано в фз-66!!!

0

9

В настоящее же время такого документа в СНТ просто нет, поэтому и задаем вопросы, которые почему то не нравятся правлению?! Я ума не приложу, в чем проблема показать именно запрашиваемые документы, а не рассказывать это все на словах, если скрывать то нечего?! При всем при том что никто никого ни в чем не обвинял (как пишут о воровстве в частности) ни в одном сообщении и не в устных беседах (я не прокурор, чтобы делать такие заявления) Мы всего лишь хотим выполнение нашего Законного требования прописанного в Федеральном законе 66-ФЗ!!! Вот и все!!!

0

10

Unlocker написал(а):

Про 50000₽ я совершенно согласен, но чтобы выйти на эту сумму нужно составить с обоснованиями по статейно приходно-расходную смету на очередной финансовый год (т. е. по факту это плановая смета на очередной год), после этого данная смета заблаговременно дается перед общим собранием садоводам на ознакомление и внесение предложений и после уже утверждается общим собранием!!! Эта Смета и является основным финансовым документом на год т. к. СНТ финансируется за счет садоводов!!! По мере возникновения каких либо изменений эти изменения вносятся в эту смету и так же утверждаются!!! В конце года делается обязательный отчет об исполнении сметы!!! Все это прописано в фз-66!!!

Да по 5.000 за воду вряд ли удастся что сделать! Если все сдадут, то только тютелька в тютельку. И то - толко ремонт и отрезание неплательщиков! Но опять же никто не дает смету! (хотя я ее давал!)

0

11

Unlocker написал(а):

Я ума не приложу, в чем проблема показать именно запрашиваемые документы, а не рассказывать это все на словах, если скрывать то нечего?

Потому, что ДОКУМЕНТОВ НЕТ!!!!! И не потому, что украли -растранжирили. Просто пот ому, что так привыкли по бывшему месту работы! Где не было нормального бухучета!

0

12

Admin написал(а):

! Но у генерала было под жопой порядка 30-ти(!!!) участков МИНИМУМ!!!! А что такое 30 участков? Это, по максимуму, 600.000.000 (напишу прписью – шестьсот миллионов!!!). ?

60 000 000 - шестьдесят миллионов. Да когда ж вы все уже считать научитесь?😂 умножаем-то на 2 млн, а не на 20.. Если б наш участок стоил 20 млн, я б уже слиняла к чертям с этой радуги😝

0

13

Admin написал(а):

Потому, что ДОКУМЕНТОВ НЕТ!!!!! И не потому, что украли -растранжирили. Просто пот ому, что так привыкли по бывшему месту работы! Где не было нормального бухучета!

Хорошо допустим нет документов! Но документы: договора аренды вышек в наличии, какой либо отчет в эл. виде о сданых наличных деньгах садоводов тоже есть, и выписки с расчетного счета тоже никуда не делись, они спокойно выгружаются из банк-клиента! Все перечисленные документы в наличии 100%, но их категорически отказываются показывать, скажу больше их в глаза кроме председателя никто из правления и не видел (что они лично нам в беседе и подтвердили, сославшись на то что им достаточно то, что сообщает им устно председатель)

0

14

Irina написал(а):

60 000 000 - шестьдесят миллионо

Да, шестьдесят миллионов. Можно еще меньше - на момент выделения это было два миллиона долларов. Сейчас - один.

0

15

А это выдержка из ФЗ-66, чтобы освежить память Правлению:
Статья 24. Ответственность председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и членов его правления
1. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правления при осуществлении своих прав и исполнении установленных обязанностей должны действовать в интересах такого объединения, осуществлять свои права и исполнять установленные обязанности добросовестно и разумно.
2. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правления несут ответственность перед таким объединением за убытки, причиненные такому объединению их действиями (бездействием). При этом не несут ответственности члены правления, голосовавшие против решения, которое повлекло за собой причинение такому объединению убытков, или не принимавшие участия в голосовании.
Председатель правления и его члены при выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков такому объединению могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством.

0

16

Да, коллективную ответственность никто не отменял...

0

17

Admin поясните, правильно ли я понял Заявление Председателя на "цензурном форуме" о том, что если бы он не передал Пруд в аренду на 25 лет аффилированной фирме (т.е. свое дочери и друзьям для ведения бизнеса), то власти имущие-большие люди просто забрали бы этот Пруд с прилегающими землями себе в собственность, тем самым по просту обокрав жителей СНТ???Тем самым он спас наш Пруд!!! (Мне одному кажется, что это АБСУРД!?!) Если не прав, то поправте!!!
Да там много абсурдного... Но тут же важна харизма. Уверенность, с которой это говорится.  Попытка отжать пруд уже была в бытность мою арендатором. Там все было сделано не просто, а очень просто. Используя свои какие-то связи и каналы, "неустановленная группа лиц" решением одного-единственного судьи передала эти земли за моей спиной в город. Тем более, что я всего лишь арендатор... Расчет был на то, что я еще год-два повкладываю деньги в благоустройство, а потом мне и предъявят - вот тебе! И я буду вынужден уйти, оставив все, что построю. А затем земли опять вернут "Радуге", и найдется тут же новый владелец. При делах там были Миненко, Гартвих, и, полагаю, генерал. Но виды на пруд имела еще и Вишнякова... И вот она не утерпела - начала реализацию захвата раньше времени. Но и она не рассчитала - я просто все снес... Со мной пытались договориться, дать полмиллиона (это было публично, деньги предлагала Зуева в присутствии правления и массы посторонних, у сторожки). Я, естественно, отказался. Т.е. то же самое можно проделывать хоть сто раз. Признавать -распризнавать пруд болотом, притоком, пожарным водоемом - всем, чем угодно... Но тут есть одно "но". Сами земли пруда - очень дорогие. Кадастровая стоимость больше 50.000.000 рублей, соответственно и налоги - ого-го. Если заставят платить коммерческую ставку - то это больше 100.000 в годж, при всем том, что около гектара там - просто воды. И такую ставку платить сейчас - очень накладно. У меня председатель еще до того, как втихую взял пруд, спрашивал - сколько туда нужно вложить. И я ему честно сказал, что я вложил на те поры больше миллиона, это 40.000 долларов. При всем том что я не собирался платить аренду, а по договору должен был зачесть в ее счет улучшения, которые произвел. Председатаель, по-видимому, мне не поверил. И вляпался туда же обеими ногами. То, что он построил сейчас - это 1/10 того, что построил раньше я, и еще не считая зарыбления (которого теперь, конечно, уже нет). И все это филькина грамота про "спасителя пруда". Опять же нехороший штрих - внесение в состав учредителей своей дочери. Меня это покоробило, но победитель получает все. И никуда он свою дочь не выводил. Мог, конечно, высети на время а потом опять ввести - но и это не было сделано, по-видимому. Мы с вами прекрасно знаем, что есть вполне легальная программа проверки контрагентов. Так вот сейчас эта программа выдает Анастасию в составе учредителей. Про "спасительную миссию" мне уже рассказывали члены правления с горящими глазами. Но когда начинаешь задавать им простейшие вопросы - сознание проясняется. Однако, они не будут идти против воли председателя, поскольку буквально зомбированы им. Другое дело, что даже если он сумеет вылезти из этой ситуации, 3/4 правления тупо разбежится. И правление придется собирать. И бухгалтерию просто придется вести грамотно. И вот тут то непонятно - не уйдет ли он сам с поста. И непонятно, что будет с этим болотом. Поскольку затем обязательно возникнут вопросы арендных платежей за территорию...

0

18

Я правильно понял, что речь идет о дочери-председателя, как соучредителя ИМЕННО фирмы, которая арендовала пруд на 25 лет, а не учредителя СНТ???
Потому что Логинов на своем форуме парировал вашу реплику, сказав, что она не является учредителем СНТ "Радуга", что я думаю и так всем понятно!!!

0

19

Unlocker написал(а):

, которая арендовала пруд на 25 лет, а не учредителя СНТ???
Потому что Логинов на своем форуме парировал вашу реплику, сказав, что она не является учредителем СНТ "Радуга", что я думаю и так всем понятно!!!

Там все смешалось в кучу. Логинов демонстрировал выписку, на которой учредителями "Радуги" являются покойный генерал, Середа и Ко. А сейчас, ЯКОБЫ, в новом уставе снт эти фамилии убраны, но вот в открытом доступе они есть. Т.е. он Анастасию убрал из состава учредителей, а открытые источники этого не отображают. На самом деле, я думаю, он просто-напросто не поменял устав снт. Или не поменял какие-то исходные документы в налоговой. Потому до сих пор покойничек остается нашим учредителем. Но ни то, ни другое - не беда. Беда, что меня спрашивает большой сторонник Логинова, - Виктор Евстафиевич, - а что, Саша, Логинов разве пруд кому-то сдал в аренду? Я же ПОМНЮ, что мы голосовали за то, чтобы был открытый тендер, а мы примем потом решение на общем собрании. Он, Евстафьевич, старый человек, ему трудно даже просто ходить. Но на общие собрания он ходит, и очень внимательно все слушает... И вот что мне ему отвечать? Причем, я с ним встречаюсь крайне редко, в основном он мне звонит просто поинтересоваться. И он, кстати, не владеет интернетом. И таких дедушек-бабушек на "Радуге" от 30% до половины...

0

20

Указанная Выписка к пруду не имеет никакого отношения!!! (лишь бы, что написать...)

0

21

Вы меня запутали.....!!!!
Дочь председателя, в настоящий момент является и соучредителем фирмы взявшей пруд в аренду на 25-лет и так же является учредителем СНТ "Радуга" ???
Да. Насчет учредителей "Радуги" - не в курсе. На сайте проверки партнеров учредителями являются Петров, Середа, и еще 2 или три старых садовода

0

22

Ок! А какой смысл вводить в состав учредителей СНТ нужных себе людей?
Те люди, которые значатся учредителями сейчас, никакой роли не играют вообще. Формальность. А вот учредители ООО "7-я Дача" - совсем другое дело.

0

23

Ну что ж, на том форуме меня как внесли в черный список, так возвращать и не собираются. Причем я никого не оскорбляла, не обвиняла, а просто рассказала, как сходила на кпп и какие ответы получила на свои вопросы. Ну да и ладно. Я знаю, что здесь тоже появляются садоводы (в день 5-7 гостей посетителей читают и изучают разнополярные точки зрения). Инфо для вас.

Пару дней назад созвонилась со Скалецкой Еленой, которая состоит в ревизионной комиссии снт. Что приятно, она не говорила, что у меня нет мозгов, и общалась очень вежливо (кое-кому стоило бы поучиться). Сама Елена планирует в апреле-мае сесть за ревизию документации и обещала позвать меня. Ну а я пока готовлю список вопросов.

На оф.форуме мне «затыкают рот», удаляя мои сообщения и убирая мой IP в черный список. А если уж на собрании я попытаюсь что-то сказать, Председатель будет показывать на меня пальцем и говорить, что я злостный неплательщик и он меня от света отрежет. Хотя странно, за свет плачу регулярно, членские взносы внесены по 17 год включительно. Будет смета на 18 год, и за 18 заплачу.

Ах да. Трансформатор… Так я заплатила ведь за него еще в 16 году. Тогда Председатель обещал после сбора денег пересчитать суммы и остатки зачесть в счет членских взносов. С его слов, собрали на 250 тыс больше, и собираются сделать пересчет денег. Но пересчета нет. Или кому-то пересчитали? А я не в курсе… ну значит, у меня свой пересчет, 4000 – членские вносы, а 1000 пусть останется на трансформатор. Будет нормальный расчет, доплачу. А ведь многие хотели бы видеть реальную стоимость трансформатора, кто и сколько сдал, а кто вообще не сдал. Не так ли? Было бы справедливо вернуть людям излишек. Не так ли? Не знаю, как для кого, а для меня 5000 руб – это неделя моей работы, нервной и ответственной работы. И просто так дарить деньги я не собираюсь.

И тут речь зашла о воде. А давайте-ка сдадим по 5 тысяч (любимая сумма), но хватит их или нет, никому неизвестно. Да еще и какому-то садоводу (не в кассу, не на расчетный счет, а так мужчине, которого я знать не знаю). Еще пять дней моей работы коту под хвост? Нет уж.

Дороги. Эта вторая известная беда после дураков. И знаете, если бы я видела, хоть какую-то деятельность, и дороги регулярно разравнивались бы грейдером, а мне бы рассказывали душещипательные истории про то, что денег в снт едва хватает, но мы богатыри делаем все возможное. Вот кое-как дороги приводим в порядок, вот смета прихода-расхода, во планирование, вот табличка с расчетами сбора на трансформатор и воду и т.п. И мне простой женщине, этого было бы достаточно. И не стала бы я копаться и лезть в дебри. И пусть там в правлении бардак, людям-то хорошо, люди молчат.

Пруд. На него мне как-то фиолетово. И вход на пруд мне никто не закрывал, но я там редко бываю. Но то что без решения садоводов был заключен договор, немного неприятно. Осадочек остался…

Интересно мнение других садоводов. Кто желает высказаться, пожалуйста. Будем рады любому мнению.
И кто знает, когда у нас по плану следующее собрание?

0

24

Есть еще и деньги за газификацию... Их по-первости даже раздавали... Газификация без Зуевой.

0

25

Вот согласна с Vadson. Даже такая табличка более-менее походит на отчет. Но даже такого мы сегодня не видим.
Очень порадовала цифра 72 000 от мегафона. Если это ежемесяный платеж, то прям совсем неплохо всё...http://sh.uploads.ru/t/iMb2w.png

0

26

http://sntraduga.mybb.ru/search.php?act … 2%E8%F2%FC

0

27

http://s5.uploads.ru/t/cnzWt.png

Пытаюсь понять хоть какие-то цифры. По крупицам собираем информацию с того форума.

Итак сдано 284 520,50 руб. Из них 33 000 вышки, 71 человек за свет, остальное членские взносы.

Считаем. 284 520,50 - 33 000 = 251 520,50

71 человек сдал за свет. В среднем (очень приблизительно) один участок тратит на эл.энергию 1500 в месяц (у нас средний дом, много потребляем, в этом месяце 1700 вышло. Кстати, заплатили сегодня!)

71*1500 = 106 500 руб.

Остаток: 284 520,50 - 33 000 - 106 500 = 145 020,50

Итак, 142 тыс - это членские взносы.

Итого, членских взносов сдали (145 020,5/4000) 36 садоводов.

Вот и получается, 145 и 33 тыс должны пойти на оплату мусора и развитие снт, а на деле опять пойдут в НЭСК - гасить долги. Доколе мы будем платить за неплательщиков электроэнергии, а не тратить деньги на развитие дорог и благоустройство снт?

0

28

Итак, 142 тыс - это членские взносы.

145 тыс (опечатка, пардон)

P/S/ Кто был у сторожки сегодня? Что рассказывали? Делитесь!

0

29

Выдавали счета.

0

30

http://sa.uploads.ru/t/QklMd.png
Долг в два миллиона подтвердился. Хотя меня уверяли, что он горааааздо меньше, там заплатим, там пересчитаем, и вообще фигня вопрос, а НЭСК - какашки, считать не умеют.... Ну вот как-то так...

В остальном письмо от НЭСКа порадовало, мол они готовы сами бороться с неплательщиками....
Но только как они будут вычислять злостных неплательщиков в нашем бардаке, договора не пойми в каком состоянии,
показания счетчиков со столбов не снимаются и не сверяются (и далеко  не везде вообще эти счетчики работают),
так что друзья, чувствую 2 млн будут опять с нас собирать...
Ну а когда обнулятся показатели и будут измерены точки отсчета на каждом входном счетчике в каждый дом, то тогда может быть НЭСК и начнет делать "ай-ай-ай"
неплательщикам.

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Новый форум » НОВОСТИ СНТ 2018 год