Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Новый форум » НОВОСТИ СНТ 2018 год


НОВОСТИ СНТ 2018 год

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Приходили вчера к нам домой из правления. Меня дома не было, был муж. Попросили показания счетчиков. Пожалуйста, пустили к счетчику, сняли показания. Теперь готовим копии квитанций.

Мы-то их храним, будем собирать и копировать. Но есть люди, которые их попросту выбросили, надеясь на то, что бухгалтер вела свою табличку и там все записывала. Однако, на параллельном форуме временно отстраненный председатель авторитарно заявил: "Нет квитанций - нет оплаты"... Ну не бред ли. Берите банк-клиент, таблички бухгалтера и вперед сверять... Ну да ладно.

В разговоре с моим мужем на нашу семью снова обрушились обвинения в неуплате 5 000 за трансформатор. Мы то их заплатили, но спустя два года, отчет предоставлен так и не был, так что пусть считают, что это были членские взносы.
Мой муж попытался еще раз донести простую мысль, предоставьте смету и чеки, вычислите, покажите итоговую сумму, и мы заплатим разницу. Ну не нужны им наши деньги, что ж поделаешь.

Показываю примерно, как это нужно было сделать.

Со слов временно отстраненного председателя, трансформатор стоил 900 тыс, а собрали на 250 тыс. больше.

Считаем:

900 тыс + 250 тыс = 1 млн 150 тыс.

Раз сдавали по 5000, то сдало деньги 230 садоводов (1150000/5000)

Теперь оставшиеся 250 тысяч было бы логично вернуть 230 садоводам. То есть каждому садоводу, сдавшему на трансформатор, нужно было вернуть по тысяче с хвостиком.

НО! Когда мой муж попытался объяснить это людям, которые зашли к нам "в гости", поступил шокирующий ответ: "А вы считаете, что нам 250 тыс деть некуда?".

Да ну понятно. Вам миллион дай, вы найдете куда потратить.

Но это нечестно, собирать с одних людей, на должников забить, лишнее не возвращать, все через одно место.

Но вот теперь зашевелились. Пошли разыскивать должников за свет, пошла срочная сверка счетчиков. А чем четыре года занимались? Это можно было легко сделать раньше и не в авральном режиме. Но нет же, мы люди гордые.

Теперь вот ждем собрания по воде. Чувствую, будет очередная мышиная возня.

0

32

Завтра состоится собрание водопользователей. Очень жаль, но пойти не смогу, так как работаю.
Поэтому, уважаемые садоводы, прошу задать следующие вопросы, если не хотите, чтобы ваши денежки ушли в никуда (или как всегда в НЭСК за оплату общих долгов)

Во-первых, кто будет вести собрание? По идее, это должны быть члены правления или и.о. председателя, но никак не временно отстраненный от дел Председатель или какой-нибудь альтруист Вася Пупкин с улицы Широкой.

Нужно четко увидеть смету расходов с обоснованием каждой суммы и знать точно количество водопользователей, и все ли они согласны внести целевое взнос на восстановление водоснабжения.

Документально смета должна:

1) Быть подписана членами правления (а не просто безликий документ)
2) В смете должны быть отражены суммы за восстановление башни (поднятие насоса, прочистка фильтров, прокачка скважины и т.п.)
3) Ремонт насоса (если он требуется)
4) Покраска башни (а там ого-го площадь и высота)
5) Все остальное (сорри, я не специалист, но нужно четко понимать максимальный объем работ)

В идеале, расчеты должны основываться на коммерческих предложениях от нескольких организаций (мини-тендер, для того, чтобы выбрать максимально выгодные предложения).

Отдельным документом прогнозируемый расчет тарифа (иначе, ребята, сейчас все скинутся, а потом вода будет очень дорого нам стоить, если попадет в руки какому-нибудь частному лицу).

Но чувствуется мне, что завтра все придут, скажут, что хотят воду, вам предложат (дайте угадаю) скинуться по ПЯТЬ тысяч (прям магическая сумма), и это пока, а дальше видно будет... Все, как обычно, только на словах.

Так что рекомендую, задать данные вопросы завтра на собрании.

0

33

Вот такой реестр своих платежей я только что передала Е.Панимаскиной, которая входит в комиссию по сверке счетчиков и платежей за потребленную электроэнергию.. Каждая сумма подкреплена копией квитанции об оплате.

А вообще такую табличку для сверки должны предоставлять не садоводы правлению, а наоборот, правление должно нажатием одной кнопочки на компьютере сформировать такой реестр, если все платежки разносятся в бух.программе.

Посмотрим, что покажет сверка.

0

34

http://s9.uploads.ru/t/mnfrk.jpg

.

0

35

http://sg.uploads.ru/t/UXY3i.png

Вот она демократия! Форум Логинова даже не позволяет новым пользователям зарегистрироваться. Я и моя семья до сих пор в бане. Информация доходит из третьих рук. Я, как садовод, просто недопущена к информации, это очень возмутительно. Но зато, как счетчик ко мне прийти проверять, так входят без стука. И документы предоставьте- будьте добры.

Синий флажок  с буквами ЛДПР пора давно менять красный со звездочкой...

0

36

Надюха вон страдает на радужном форуме тоже. Троллит ее Логинов, удаляет инфу. Так что прибежит Надюха скоро сюда :crazyfun:

0

37

На самом деле блокировать пользователей - значит показать, что нечего ответить в свое оправдание. Я думаю, многие садоводы сделали свои выводы. При всем уважении к правлению, сам Логинов многое делал неправильно и теперь все это вылезает наружу.

Будет правильно, если Надежда Мельникова продолжит здесь, на этом форуме,  выкладывать информацию, которая по ее мнению, считается важной. Этот форум читают садоводы. Это видно по статистике посещений сайта.

Единственное, я бы попросила, не хамить и не грубить друг другу в переписке. Все-таки мы все хотим одного, чтобы был порядок на Радуге.

А для очередного собрания нужно сформировать свое мнение, основываясь на только на доводах Логинова, но и на доводах так называемой оппозиции. Хватит уже народ дурить.

P.S. Елена Скалецкая обещала позвать меня на ревизию документов в апреле. Пока не звонит...

0

38

Irina написал(а):

я бы попросила, не хамить и не грубить друг другу в переписке

Да пущай себе грубит. Тут кто только ни хамил - и Джоник, и Мокрогузов и всяко-разно. Я намеренно ничего не администрировал. Не удержался лишь - поменял аватарку Джонику и Казаку на более подходящие. А так только по их перлам садоводы и судили об уровне развития и мере жадности! :flirt:

0

39

Ну что ж неделю назад отдала я Елене Николаевне Панимаскиной все наши квитанции об оплате электроэнергии.

Сегодня снова встретились с членами правления. Попросила их дать мне справку об отсутствии задолженности, чтобы я начинала заниматься переходом в НЭСК на индивидуальных основаниях. Долгов же у меня по счетчику нет?
-Нет - отвечает Панимаскина Е.Н. Но у вас за ТП всего 1000 оплачена, а надо 5000. Вы должники, справку не дадим.

Прошу: "Покажите документы с расчетом суммы, тут же на месте перечислю остаток на счет Радуги". Там же по факту меньше 5000 вышло.

Не дадим документы, потому что у Логинова суды, сейчас не до того.

Когда? Ну когда нибудь...

Ну не до того, значит и мне не до того. Как покажете, так и оплачу. Видать, так нужны деньги.

Сейчас Панимаскина ходит по домам и выбивает долги с неплательщиков. На мой вопрос, что будете делать с излишком, собранным на ТП (ведь ТП уже давно куплена, денег хватило и даже остаток образовался, который тут же утек в НЭСК). Говорит, что лишнее, вероятно, потратят на дороги.

Вы верите?

Мне кажется деньги уйдут на оплату адвокатов и суды, если уже не утекают в прорву.

P/S/ Елену Николаевну мне по- человечески жаль. Взрослый дядя высокого роста и немалой весовой категории, МУЖИК, навертел дел, что теперь только и бегает по судам. А маленькая хрупкая женщина из-за него должна пешком ходить по домам и общаться с всякими людьми и выбивать с них какие-то деньги, и что-то кому-то доказывать, ( и ведь не всегда ее встречают с кофе-чаем-пирогами) при этом не имея на руках никаких нормальных документов, потому что Председатель их просто никому не показывает, кроме себя. Некрасиво, Андрей Дмитриевич... Не стоит пользоваться людьми, они в вас верят до конца и преданно. И очень зря...

0

40

Irina написал(а):

Елену Николаевну мне по- человечески жаль.

Причем, никто этого не оценит. Ни Логинов, ни его противники. Наоборот - вытрут ноги.

0

41

http://s8.uploads.ru/t/o2ezv.png
Так как основной форум закрыт для регистрации новых пользователей, а также забанены там я и еще несколько оппозиционирующих садоводов, выложим здесь информацию. Будет какое-то собрание. Кто бы его не инициировал, считаю, что стоит принять в нем участие. Но желательно еще и собраться очно, ведь как раз в мае всегда и проводились собрания.

Интересно, какие будут предложены кандидатуры. Будет ли кто-то достойный?

0

42

http://s7.uploads.ru/t/zFZGi.jpg
Сегодня появился контрплакат, правление утверждает, что собрания не будет.

Не вижу ничего криминального в том, чтобы провести очное/заочное, да хоть какое собрание. Если большинство проголосует за нынешнее правление и ныне отстраненного председателя, ну значит, придется терпеть этого товарища еще год, до нового собрания. А вдруг появится более достойный кандидат.  Я за смену власти, хотя бы частично.

P.S. сегодня созвонилась с Еленой Скалецкой. На следующей неделе она обещала позвать меня посмотреть документы. Буду очень рада наконец-то их увидеть, а то скрывают, будто есть что скрывать...с февраля прошу, а получаю фигу и длинные истории про тяжелую жизнь...

0

43

Называется, сходил за хлебушком! Расслабился, приготовил чохомбили, и вспомнил, что нету хлеба! Поехал в магазин - и там нету! Вспомнил, что есть же еще один! Поехал туда. Вся карта завешена всякой дребеденью! Затормозил у магазина - и только тогда заметил сладкую парочку твикс - Погана и Зуйку! Они дежурят в магазине! :crazyfun:  Ну, не ехать же без хлеба- пошел покупать! Пока покупал, Поган что-то соображал... И сзади влетела Надюха! И я оказался в западне! o.O  Надюха чего то стала бормотать о листовках, которые я разбрасываю по дворам... Надюха! Я ничего и никому не разбрасываю! Чесслово! Вот просто мне интересно, насколько люди тупые. Они под кальку пытаются повторить все те действия, которые я делал в 2013-м, чтобы убрать старое правление! Но их маленький мозг не понимает, что дважды так сделать - не получится! Есть гораздо более простой и не слишком емкий по времени вариант, как убрать данное правление. Но Надюхе я о нем не скажу! :flag:  Почему? Потому, что она банально глупая. Многие садоводы могут не любить, и даже сильно, нынешнее правление. Но такая маргинальная компания отпугнет от Надюхи любого нормального садовода! Зуйка! Человек-экстрасенс! Поган! Усохшая пародия на примата! Их же даже людям показывать нельзя! А, между тем, Надюха запланировала собрание! По выбору председателя и правления! Но в ее маленькую, пустую и красивую головку не поместилась мысль - нужно же как-то обозначить состав "правления"! Ее же будут спрашивать - огласите, пожалуйста, весь список! А как я понимаю, список шикарен! Обязательно Поган, Зуева в роли бухгалтера, сто пудов - Джоник глупоглазый, слыхал что еще Мокрый Гузов. Ну, полагаю, "вышечник" подтянется. Во, команда! Надюхе нужно приготовиться, что часть садоводов может блевануть прямо на месте!
Ну, да ладно, вернемся к нашим баранам Поганам! Когда я уже взял хлеб и пошел назад, до мозга Погана дошло, что вот он, враг! И Поган, выпятив цыплячью грудь, пошел в атаку! Главная его претензия ко мне в том, что я его обзываю Поганом! Читает, зараза! :D  Ну, чтобы было, чего дальше кипятиться, можно усугубить - называть Поганом Засосовичем. Поган стал нарываться, изрыгая маты где-то в районе моего пупка. Если честно, спасло Погана только то, что при приготовлении чохомбили я не удержался и выпил стакашек пива. А так мне было бы интересно, выжил бы Поган, если бы я на него просто упал!   :crazyfun:

0

44

Irina написал(а):

.с февраля прошу, а получаю фигу и длинные истории про тяжелую жизнь...

А вот это всегда настораживает! Если бы (НАПРИМЕР!!) ЛИЧНО Я ВОРОВАЛ, то уж бухгалтерская документация у меня была бы - комар носа не подточит!

0

45

Набрал телефончик с плакатика! Скидки на котлы и радиаторы! Дизайн ИНТЕРЬЕРА!!! СОРТИРОВ в Краснодаре! Отпад!  ФирмА   ООО "Юг Тепло Строй..." рулит! Каждому выбравшему Надюху - по бесплатному унитазу!

0

46

Кстати, считаю важным не возвращаться к наличным платежам после заочных выборов или после снятия с Логинова запрета на председательствование. Кто уж там будет у руля, время покажет.

Квитанции есть, многие перечисляют через сбербанк онлайн, уже почти два месяца живем без налички и ничего, никто не умер. И бухгалтеру не нужно в сторожке сидеть на выходных. До сих пор не понимаю, неужели она бесплатно там сидела... Логинов сказал, что бесплатно.  :O

0

47

Irina написал(а):

.. Логинов сказал, что бесплатно.

Врал, поди! :crazyfun:  Но доказать обратное - трудно!

0

48

Предлагаю еще вынести на собрание следующий вопрос:

Кандидаты в члены правления и председателя должны предоставить справку из психо-наркодиспансера и анализы крови на отсутствие алкоголя и токсинов в крови (может, пробы печеночные, фиг его знает), а то все больше и больше прямо или косвенно общаясь с нашими садоводами создается впечатление, что я живу среди сумасшедших людей...

Я на полном серьезе...

0

49

Сегодня ознакомилась с бюллетенем. В принципе, все логично. Не соглашусь с Андреем Дмитриевичем (вы, как всегда, привираете), Бойко или Санасарова в списках кандидатов нет!!!  Мокрогузов есть, но он предложен кандидатом в ревизионную комиссию.
Также есть графы с указанием фамилий нынешних членов правления (Логинов, Панимаскина, Ларина, Шокель, Леонский и т.д.) и нужно подчеркнуть "доверяю" или "не доверяю".
Новых кандидатов всех не запомнила, но есть Мельников и Мельникова, Волковая, Перебейнос и еще пара фамилий. Но, к сожалению, я этих людей не знаю совсем...
Мужчина, который дал почитать бюллетень сказал, что завтра с 9 утра можно также прийти проголосовать и ознакомиться с анкетами кандидатов. Надо будет сходить.

http://sa.uploads.ru/t/0Vq61.png

Ну вот как-то так.

0

50

Irina написал(а):

Мельников и Мельникова, Волковая, Перебейнос и

Волковая - это вечно орущая соседка Пендюриной? Которая одну ночь была королевой башни?

0

51

Сегодня на кпп оппозиция предлагала заполнить бюллетени для голосования. Анкет пока не было, чтобы ознакомиться с кандидатами. Вот правда, я лично никого не знаю. Выбор сделать сложно, но нужно.

Товарищ Логинов раздавал газетки со статьей, правда выборочно. Мне даже не предложил... Так себе статейка, с приукрашиваниями, ванильно-зефирно описывающая, как прекрасно нам тут стало жить. Скину сюда, чтобы была возможность ознакомиться (витает на просторах интернета).

0

52

http://www.jiteli-yuga.ru/otkrytye-disk … nt-raduga/

Ну нельзя не приукрасить. Пишут, что и вода из скважины уже течет в наши  дома, с НЭСКом индивидуальные договора будут вот-вот. Про пруд вообще молчу, кто там и как его оформил в аренду. Но на пруду, судя по статье, красота и ляпота.

А про дороги  "шикааарные",  и долг за электроэнергию в пару лимончиков в статье не упомянули почему-то. А вместо документов усы-лапы-хвост, почти как в мультфильме про Простоквашино. А так да. КРАСОТА неземная...

0

53

Усё! :dontknow:  И меня забанили на "официальном" форуме "Радуги". Там теперь татаро- МАнгольское иго! А за что забанили? Думаю, как всегда, за правду. Ну что же. Я - не сторонник Мельниковых, а тем более - Поганов. Но и мАнгольское иго нужно нам, русским, держать в узде! В узде оно - полезное!  :D

0

54

Irina написал(а):

вода из скважины уже течет в наши  дома

Тут вообще анархия какая-то. Местный садовод,-Федор,-собрал с кого мог по 3.000. Я - не сдал. Но - знатное дело! Покрасили баки. Оно, конечно, красиво. Но не мешало бы покрасить и саму вышку.А заодно и поменять термоизоляцию на трубах. Но это - ссыково. Да и если кто ляпнется с вышки, мне интересно - Федя отвечать будет?

0

55

Admin написал(а):

Усё!   И меня забанили на "официальном" форуме "Радуги". Там теперь татаро- МАнгольское иго! А за что забанили? Думаю, как всегда, за правду. Ну что же. Я - не сторонник Мельниковых, а тем более - Поганов. Но и мАнгольское иго нужно нам, русским, держать в узде! В узде оно - полезное!

Добро пожаловать в клуб отвергнутых и непонятых😂 вот она демократия мАнгольская.

Ну в общем-то перемены грядут, все меняется. Посмотрим, что будет дальше. У меня как-то складывается ощущение, что оппозиция сможет довести начатое до конца...

0

56

У меня совсем нет оптимизма если у нас будет такое новое правление.Уж очень напористо они рвутся к власти.И методы борьбы не порядочные.Мотивы тоже не понятны.На альтруистов не похожи.Но денег уже потрачено прилично.Может на землях СНТ есть месторождение редкоземельного металла?Обещают блага цивилизации,но на какие средства?Что при новой власти все начнут платить членские взносы?Я давно не верю в халяву.Как они будут компенсировать свои затраты на выборную кампанию?Это у меня одного столько вопросов?

0

57

Константин написал(а):

.Как они будут компенсировать свои затраты на выборную кампанию?

Сложилась классическая революционная ситуация. Выросла она из пустяка, но пустяка - существенного. Господа Мельниковы -не подарок. Еще задолго до Логнова это было ясно по некоторым косвенным признакам; однако в предыдущей "революции" 13-14гг. они никакой роли не играли и наблюдали за ней со стороны. Но рискну предположить.... Моя дочь - далеко не ангел. Но и не монстр. И она умудрилась поругаться с Логиновым, который знал четко, что она - моя дочь. Это я к тому, что Логинов, мягко говоря, грубоват... И если в стычке на Промежуточной с Мельниковым я уверен в его абсолютной правоте, то вот беседа его и бухгалтера с Зимулькиной в сторожке для меня - неизвестна. Но уж больно шустро кинулся он отключать зимулькинские дома. Хотя факт - налицо. Построено два дома, договора на электроснабжение нет, деньги не платятся. Так что личность Мельниковых для меня - не загадка. Другой вопрос - сторонники Мельниковых. Похоже, у них хватило ума не брать в соратники самых одиозных ребят - Погана, Джоника и Зуйку. Но возникает другой вопрос - а что с "Радуги" будет иметь Мельников? У него свой бизнес, судя по открытым (и закрытым) данным достаточно успешный. Сорвать с "Радуги" можно только ЗЕМЛЮ. Тут Логинов прав. Но строить многоэтажки, как запели об этом члены правления, здесь никто не будет - не те размеры земель и не то количество. Опять же - если люди передадуться на оплату в НЭСК, исчезнет самая большая денежная дельта. Затем на будущее правление можно будет просто "положить с прицепом" - выйти из снт, заключить отдельный договор, и смотреть расходы до копейки. Возможно здесь "устроить" прудовую территорию - вот это приличные деньги. Но, боюсь, ни у кого это не получится - я не дам. Из вредности. Некоторый источник баблишка - водонапорка. И, похоже, Логинов с Федором положили на нее глаз. Но ФЭдю кинут, если Логинов удержится у власти.

0

58

Но особенно мне жаль нынешних членов правления и ревизионную комиссию! Они же все - нормальные ребята и горой за Логинова! Только вот на вопрос - а видел ли кто-то отчеты, и где все протоколы заседаний правления, стыдливо опускают глазки.

0

59

Я в 2006 году искал участок для постройки дома.Показали радугу.Свели с нужным человеком Гришко.Показали участок.Я передал деньги.И получаю я постановление от администрации приуб.округа.Что стал членом СНТ и мне выделен участок.Я якобы подал заявление,его рассмотрели на общем собрании,проголосовали.И потом на основании этого постановления оформил землю в собственность.Вот так работала схема реализации казенной земли.Может это и есть мотив этой борьбы за радугу.

0

60

Константин написал(а):

так работала схема реализации казенной земли.Может это и есть мотив этой борьбы за радугу.

На "Радуге" есть некоторое количество не распределенных участков. В частности в районе пруда по ул. Центральной (в ее тупике) - 4 участка. Их отнесли к арендованным землям. Есть еще участок - по ул. Широкой, в том месте, где маленькое болотце с ивами. Да-да, это - тоже участок. Но он пока никому не нужен, поскольку ценник на землю сейчас - 1.5 млн примерно за 10 соток, а там на рекультивацию (заложить трубу и закопать яму) нужно тысяч 500-600, не меньше. Наверное, есть и еще участки. Но - немного. Генерал с газпромовцами все четко подобрали в 2007-м. Была потом афера того же покойничка совместно с Гришко - они собирались оттяпать и присоединить к "Радуге" полосу земли, что идет от сторожки вдоль трассы параллельно дороге. Т.е. "приватизировать" лесополосу. Там что-то порядка 100 участков еще. Генерал аж прям слюни пускал. Но эту затею завернули где-то в верхах. Гришко, если не ошибаюсь, выгнали из администрации края. А так - да. Он много участков "сторговал" на "Радуге". Это я уж потом по крупицам собирал инфу. И еще есть прудовая территория. Она никому не дает спокойно спать, и как выяснилось - Логинову тоже. Но чтобы ее прибрать к рукам, нужен достаточно сильный помощник во власти. Не потому ли над домом председателя развевается знамя ЛДПР? Есть слухи, что на территории бывшего военного городка хотят построить новый микрорайон по типу Молодежного. В этом случае такое рекреационное место будет золотым. Другое дело, что Логинов не поверил мне в свое время, когда он говорил, что ищет инфестора на эти земли (а сам уже давно нашел :D ). Я ему честно сказал, что в территорию нужно вложить минимум 2, а лучше - пять миллионов, тогда она будет приносить доход через 2-3 года. Он мне не поверил - а зря! Так все пшиком и закончилось! Еще не начиналась "битва" с Мельниковыми, а прудовая деятельность уже зачахла - элементарно нету бабла. Как говорят, вангую, что и с водой ничего не выйдет! Нужно же иногда прислушиваться к мнению людей, которые знают ситуацию изнутри, а не по слухам!

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Новый форум » НОВОСТИ СНТ 2018 год