Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Дела дачные » ЗАЩИЩАЕМСЯ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ.


ЗАЩИЩАЕМСЯ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тут даю нужный рецепт. 8(!) лет боролся с кротами. У меня - неплохие газоны и розарий, а эти паршивцы их нещадно перекапывают. Делал даже ловушки, и поймал три штуки. Но перерыл при этом газон не хуже крота. В итоге долгое время вел позиционную борьбу с помощью автомобильной отработки. Обмакиваешь тряпочку - и суешь в норку. Ненадолго спасает. А неделю назад нашел средство (!) в нашем магазине (!) за ЦЕЛЫХ 20(!!!!) РУБЛЕЙ. Называется .... "Белизна"! Убираешь кротовый холмик, протыкаешь дырку в ход, и заливаешь граммов 20 этого химического оружия. Норку присыпаешь. Было видно по рельефу, как кроты ломанулись с участка! (благо, у меня два соседних участка пустые, а то бы соседи обиделись :jumping:

+1

2

Наши кошки очень успешно отлавливают кротов на нашем участке и приносят их на террасу.

0

3

Кроты внесены в Красную книгу))) В Красную книгу Российской Федерации включен японский крот, или японская могера.  Слышала, что кроты боятся испорченной селедки, положишь её в норку и прикапываешь, говорят надолго хватает), не любят кроты и бобы...

0

4

Коты у меня у самого, как в зоне, живут. Ночью - все в доме. Собакам на клумбы доступ закрыт. "Краснокнижных" кротов и селедкой гонял, и карбидом, и ловил ловушками всякими. Интереснее всего "действуют" ультразвуковые отпугиватели. Он зудит, а крот вокруг него ямку роет :D

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Дела дачные » ЗАЩИЩАЕМСЯ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ.