Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Пруд » НОВЫЕ ПРУДОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.


НОВЫЕ ПРУДОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Пруд сейчас заброшен. До того, как я его взял в аренду, глубина пруда была - до 2 метров. Летом молодежь его переходила вброд по грудь, т.е. 1,3-1,5м. Когда я его почистил+ поставил задвижку, глубина увеличилась до 3.2 м. в максимуме. Чтобы иметь такую глубину, я весной закрывал задвижку.  Когда началось разграбление пруда, я в первую очередь снял т.н. пристань с корыстным расчетом. Мне не хочется, чтобы пацанва и пьяненькие ребята прыгали с нее башкой в воду, поскольку потом потонут - геморроя не оберешься. А еще я полностью открыл задвижку, чтобы спустить воду до минимума с той же целью. Сейчас кто-то потихоньку хозяйствует на пруду. Задвижка закрыта. Я сегодня задвижку открыл, и начал пруд спускать. Большая просьба - не закрывайте задвижку. Когда все угомонится, она очень пригодиться; без нее пруд превратиться в болото. Но если задвижку будут регулярно перекрывать, я буду просто вынужден снять ее краном и увезти.

0

2

А что планируется вообще с прудом в этот сезон? Этим летом опять всё также? Пруд опять затянет тиной. и может уже сейчас начать делать что то с прудом и прудовой территорией, провести субботник-прибраться, покосить, подумать о месте отдыха садоводов у воды...
Кто вообще что думает, напишите своё виденье....

0

3

В это лето точно ничего не планируется. Если все закончится благополучно, и "Радуга" получит нового нормального председателя, я тут же расторгну договор аренды - мне он не нужен. И земли эти будут опять принадлежать всем, а значит - никому. Делать субботник - бессмысленно. Пытались делать субботник один раз еще в 2013-м. Получилось не очень. А тут еще будет обидно - ты убираешься, а приезжают все, кому ни лень, и гадят.  Эффект от субботника продержится максимум неделю. Содержание прудовой территории, - а это 2,6 га.,- затратное мероприятие. В 2012-м я в месяц с мая по август только за покос платил по 30.000 в месяц + уборка территории ежедневно 300 рублей+ вывоз мусора. Кто на себя сейчас возьмет эти расходы? Ответ - никто. По крайней мере на условиях аренды.

0

4

Тогда надо сделать так:
Собрать всё бывшее правление, перечислять их не буду, вы про них в теме НОВЫЙ ФОРУМ так хорошо написали по Википедии, что они сами себя там сразу узнают + всех упал намоченных, вроде список где то обнаружился и заставить их ЕЖЕНЕДЕЛЬНО в субботу и воскресенье (с 9-00 до 12-00) косить, убирать пруд и прудовую территорию, а не терять время, и стоять подпирая свои машины у сторожки!
Они эту кашу заварили пусть теперь мусор и тину разгребают.
Потом надо разработать логотип Радуги, заказать и распечатать в полиграфии радужный аусвайс и прицепить на стекло, (где раньше техосмотр был), нет логотипа - на радугу не попасть,
а к кому должны приехать гости пусть предупреждают нашу охрану, которая похоже сейчас сидит и сама себя теперь охраняет.

0

5

Наталья написал(а):

распечатать в полиграфии радужный аусвайс

Вы бы с "аусвайсом" поосторожнее... В годовщину припишут реабилитацию фашизма, у нас это умеют... А вообще... Я бы с удовольствием погнал поганой лопатой ту же Пендюрину с Вишняковой выгребать мусор и косить камыш. Но... У нас же правовое государство, нельзя. А вообще - обидно.  Не за себя. Еще раз напомню - наши ДЕТИ играли на пруду. Прибыль, которая маячила нулями в жадных глазах Тамары, могла бы быть только лет через 8-10. А если бы все шло по плану, то сейчас бы на пруду были и баня, и кафе, и рыболовные мостики, и хорошая детская площадка. Кто все это похерил? ЖАДНОЕ БЫДЛО! Люди, которые сами ничего создать не умеют, а хотят отхватить кусок у того, у кого получилось... Ну что ж, у нас -ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО. Сразу извинюсь -  званием БЫДЛА я наделяю высокообразованного КТН АнжелуГ, инженера с ВО по вышкам, газпромовских руководителей, и проч. У всех у них - очень высшее образование, и очень большая скудость ума. Что уж говорить о бойком электрике, запендюренном бухгалтере и проч. поганах. Это - ПОДСТИЛКА  БЫДЛА. У меня только есть маленькая надежда, что ВСЕ МЫ переломим ситуацию, и загоним это жалкое меньшинство туда, где им место по их же определению - к ПА..... ШЕ.  Я рад, что за эти несколько лет, я познакомился с вполне нормальными людьми. У них нет большого образования, они пишут с ошибками, они не разбираются в курсах доллара и слабо представляют геополитику. Но это - наши люди, они всегда выручат, утешат, помогут. И причем -БЕСКОРЫСТНО. И только из-за этих людей я еще как-то дрыгаюсь в этой говенной ситуации. Но сейчас, на 6-м десятке лет, я понимаю - именно за этими людьми будущее не только "Радуги", но и всей страны. Там, в верхах, будут переназначать, будут "порешать", мониторить ситуацию, наблюдать волатильность рынка... А эти простые люди будут печь вкусные чебуреки, вспахивать огороды, ругаться и мириться с соседями, воспитывать детей, ходить друг к другу в гости. И этих людей - БОЛЬШИНСТВО. И всякому говну их не задавить.

0

6

Пруд сегодня раскопали весь. Что там будет? И сделали новый выезд с радуги а на собрании говорили выезд будет один.

0

7

Хотелось бы увидеть проект того, что там будет и обсудить его, прежде чем начнется строительство.
Про въезд вообще непонятно, проголосовали же против новых дыр в заборе?

Отредактировано Леонский (2016-04-24 21:43:46)

0

8

Я вчера проезжал мимо пруда, и видел что его раскопали, на собрание говорили что пока мы не утвердим план ничего происходить не будет, но получается что занас все решили, это как то не правильно , хотелось видеть проект что так будет.

0

9

Добрый день!
Хочу разъяснить ситуацию по поводу озера. На данный момент произведена планировка участка, обрезка акаций и вывезен мусор, из которого 2 пакета - это шприцы. Планировку участка пришлось проводить в срочном порядке, чтобы успеть в этом сезоне посадить деревья (деревья растут долго).
По поводу дыры в заборе: на данный момент идут переговоры с председателем и соседями претендующими на въезд в радугу через эту дыру. Данный въезд планировался использоваться только для огороженной территории озера, никто посторонний в радугу бы не попал, тем более грузовые автомобили, и желающим отдохнуть на озере не пришлось бы ехать через радугу. Но на данный момент вопрос не решен.
Как и обещали на собрании, первым делом идет очистка территории вокруг озера под посадку деревьев
По поводу проекта: до конца этой недели постараемся вывесить проект на КПП.

Всем спасибо.

0

10

Хотелось бы конечно увидеть проект, и договор на аренду озера, как и обещали нам на собрании.

0

11

Гончаров написал(а):

Добрый день!
Хочу разъяснить ситуацию по поводу озера. На данный момент произведена планировка участка, обрезка акаций и вывезен мусор, из которого 2 пакета - это шприцы. Планировку участка пришлось проводить в срочном порядке, чтобы успеть в этом сезоне посадить деревья (деревья растут долго).
По поводу дыры в заборе: на данный момент идут переговоры с председателем и соседями претендующими на въезд в радугу через эту дыру. Данный въезд планировался использоваться только для огороженной территории озера, никто посторонний в радугу бы не попал, тем более грузовые автомобили, и желающим отдохнуть на озере не пришлось бы ехать через радугу. Но на данный момент вопрос не решен.
Как и обещали на собрании, первым делом идет очистка территории вокруг озера под посадку деревьев
По поводу проекта: до конца этой недели постараемся вывесить проект на КПП.

Всем спасибо.

А вы арендатор? Расскажите, что вообще будет? Какие условия для жителей Радуги? И когда планируется наведение порядка?

0

12

Это неправильно. А завтра будет другой председатель. Договор не заключен. Что будет непонятно? договр сказали заключат на общем собрании а оно через год. Непонятно чего то.

0

13

Хотелось бы здесь услышать мнение председателя, а не уподоблятся старому правлению.

0

14

Гончаров написал(а):

Добрый день!
По поводу дыры в заборе: на данный момент идут переговоры с председателем и соседями претендующими на въезд в радугу через эту дыру. Данный въезд планировался использоваться только для огороженной территории озера, никто посторонний в радугу бы не попал, тем более грузовые автомобили, и желающим отдохнуть на озере не пришлось бы ехать через радугу. Но на данный момент вопрос не решен.
Как и обещали на собрании, первым делом идет очистка территории вокруг озера под посадку деревьев
По поводу проекта: до конца этой недели постараемся вывесить проект на КПП.

Всем спасибо.

Какие могут идти переговоры? Общее собрание проголосовало, что не должно быть никаких дополнительных въездов! То есть тема закрыта!
Если это для отдыхающих, то только для въезда на территорию озера, без возможности проезда на Радугу! Иначе наше голосование ничего не стоит!

0

15

Юрий написал(а):

Хотелось бы здесь услышать мнение председателя, а не уподоблятся старому правлению.

Еще очень бы хотелось протокол собрания обещанный неделю назад увидеть. Вынужденно пришлось уехать во время собрания в больницу.
Хотелось бы знать, за что мы проголосовали (понятно, что за все хорошее и против всего плохого, но что конкретно).

0

16

Теперь по порядку.
Роман обратился ко мне с просьбой сделать планировку на озере, чтобы была возможность высадить деревья. По большому счету и так уже поздно этим заниматься, а пока будет заключен договор пройдет еще месяц. Я пошел ему на встречу, пусть сажает. Плохо от этого не кому не будет. Плюс к этому на территории наведен порядок, убран сухостой.
Эти работы оплатил Роман. Радуга не заплатила ни копейки.
Вчера у меня телефон лопнул, как только на озере начала работать техника. Каких версий я только не услышал. Заверяю Вас версия одна и она написана мною в начале поста.
Кадастровый номер участка в свободном доступе, кто не верит в его принадлежность Радуге может за свой счет заказать выписку. Это законодательство позволяет сделать любому......

Договор пока не заключен. Я готовлю его проект. Условия я свои озвучил на собрании. Кто-то против - прошу высказаться.
1.Доступ к озеру садоводов для купания и рыбалки.
2.Порядок арендатором обеспечивается на всей территории в плане уборки мусора, уборки дикой растительности, содержание участка в противопожарном, санитарном состоянии.
3. Места для отдыха садоводов.
4. Места для отдыха детей Радуги - детский городок.
5. Роман говорил, что будет и мини зоопарк.
6. Территория охраняемая, для садоводов доступ открыт
7. Спортивная площадка для садоводов (футбол, волейбол и т.д.)
8. Озеленение, благоустройство территории.
9. Деятельность разрешенная и регламентированная законодательством РФ

Основная цель проекта - рыбохозяйство и Центр Семейного Отдыха.

Отдельный въезд, подконтрольный нам, только для арендатора и его клиентов. Для жителей радуги вход и въезд со стороны магазина.

Дырок в заборе не будет  как и решило общее собрание. Ни какие переговоры на эту тему я вести не собираюсь. В следующие выходные закроем все ворота.
Один из садоводов пообещал поднять забор со стороны Ейского шоссе.

Если коротко то как-то так.

Отредактировано Loginov (2016-04-25 22:26:45)

0

17

Rainbow-PNF
Протокол в ближайшее время будет на доске документации КПП.

0

18

Да и еще забыл сказать. Я для себя выпросил льготы.
Так как участвовал в посадке деревьев, предоставил мотопомпу для полива и пообещал, что буду по мере возможностей принимать активное участие в благоустройстве территории отведенной для отдыха детей Радуги.

На счет льготы это шутка :), на счет участия и оказания посильной помощи - считаю за честь.

Отредактировано Loginov (2016-04-25 22:37:45)

0

19

Вопрос с арендой пруда, понятное дело, я изучил и теоретически и на своей шкуре досконально. С моей точки зрения, арендное будущее этой территории бесперспективно.
1.Неизвестно, кто завтра будет председателем. И поэтому приходится опираться только на доброе имя Логинова. Я желаю ему многая лета, в т.ч. и на председательской должности, но все течет, все изменяется. А какой-нибудь председатель, типа Вишняковой, просто задерет непомерно цену аренды, и все деньги, вложенные в территорию, накроются медным тазом, и ни один арбитраж не встанет на сторону арендатора. У меня была, конечно, мыслишка, что лет через 10-15 после аренды, я как-нибудь выкуплю территорию по минимальной цене, но при нынешнем председателе, по моему мнению, это просто невозможно;
2.Я, естественно, изучил вопросы рыбоводства. Разводить рыбу на продажу в данном водоеме возможно, но нерентабельно. Сейчас уже везде разводят рыбу на продажу в контейнерах, а в прудах только передерживают избыток. Никто в крае в водоеме такого малого объема товарную рыбу не разводит. Я лично покупал для рыбалки уже взрослую рыбу, и выпускал в пруд. Оптом, естественно, рыба стоила в 2 раза дешевле, чем в магазине, продавал я рыбакам ее в 1,5 раза дешевле, чем в магазине. Прибыль была минимальная, а расчет был на длительную перспективу;
3. Для нормального обустройства прудовой территории по моему мнению необходимо единовременно вложить 1-1,5 млн.руб., поскольку только ограждение территории – 920м. А без ограждения существование такого бизнеса бессмысленно, поскольку все желающие будут лезть на территорию по своему усмотрению. «Отбиться» такие вложения при моей модели могли бы не ранее, чем через 3-5 лет;
4. Я очень ценю всех жителей нашего снт, кроме небольшой группы известных лиц, но, тем не менее, в свое время мне трудно было находить с ними общий язык, поскольку в сознании многих засело, что пруд общественная территория, а потому ловить товарную рыбу можно бесплатно, в любом месте и в любое время. Праздновать дни рождения в любом месте – тоже. Скандалов на этой почве хватало. С тех пор жителей стало в 1,5 раза больше. Отдельная беда – безопасность. Все лезут в воду купаться, и не совсем трезвые;
5.Мне кажется, вот такая тотальная расчистка территории, с уничтожением верхнего слоя почвы и вообще растительности – ошибочное действие. В свое время я старался максимально сохранить естественный растительный покров. И часто-часто его косить. И не потому, что я такой уж эколог. А потому, что на голой земле сейчас стеной станет амброзия. Она первая и весьма активно, а особенно в это время года, занимает вспаханные земли и места, свободные от растительности.
Подчеркиваю, это мое личное мнение бывшего арендатора и даже уже и не садовода. Но решать то, естественно, всем «радужанам».

+1

20

А что насчет налога на прудовую территорию? Он, наверняка, немаленький...Арендатор готов его платить? Я очень за то, чтобы наш пруд был ухоженным, но боюсь, чтобы не наступили опять на те же грабли...

0

21

Благоустрйство пруда конечночно же нужно. Но похоже этим моментом занимается председатель.  Договора нет. Он на льготных условиях бегает по притоку реки Понура- пожарному водоему-озеру и сажает саженцы. Это его дело?  При этом на СНТ висит долг по электроэнергии. Кто работает с неплательщиками? Где правление? чем занимается? Озером?
Не такое виделось. Протокол собрания и договор аренды радужных удобий хотелось бы видеть. Председатель уверовал но не исполняет.

0

22

Надеемся к субботе будет висеть на кпп договор, и протокол собрания или собрание прошло и все забылось, как то не правильно это все.

0

23

Кофеман написал(а):

Благоустрйство пруда конечночно же нужно. Но похоже этим моментом занимается председатель.  Договора нет. Он на льготных условиях бегает по притоку реки Понура- пожарному водоему-озеру и сажает саженцы. Это его дело?  При этом на СНТ висит долг по электроэнергии. Кто работает с неплательщиками? Где правление? чем занимается? Озером?
Не такое виделось. Протокол собрания и договор аренды радужных удобий хотелось бы видеть. Председатель уверовал но не исполняет.

Уважаемый Кофеман, я бегаю по озеру только по причине того что Вы там не бегаете!!!
Вы много мне задали вопросов.
В субботу приглашаю Вас на КПП, где готов подробно рассказать кто и что делает и какой результат.
Если не можете придти в эти выходные - жду в следующие.
А так же можете написать свое имя и адрес приду сам лично, хоть сегодня.
Плюс к тому надеюсь Вас уговорить принять активное участие в разрешении проблем Радуги. Это ускорит процессы для "увидеть" такое что хочется. Осталась какая-то мелочь (договориться с НЭСК и пару раз перекрыть Ейское шоссе). Готов даже честно поделиться с Вами своей председательской зарплатой :)
А забирайте вообще-то всю - поверьте, это хорошие деньги. Я и без нее побегаю, не впервой :)

Иначе это все -  по меньшей мере не серьезно и сильно смахивает на ОБС...........

Юрий
К субботе будет только протокол. Договор будет когда я его отработаю с юристами.
Приходите тоже в выходные, пообщаемся.......

Отредактировано Loginov (2016-04-29 12:08:00)

0

24

Irina
Оплату налогов - это бремя арендатора.

0

25

Loginov написал(а):

Уважаемый Кофеман, я бегаю по озеру только по причине того что Вы там не бегаете!!! 
Вы много мне задали вопросов.В субботу приглашаю Вас на КПП, где готов подробно рассказать кто и что делает и какой результат.Если не можете придти в эти выходные - жду в следующие.А так же можете написать свое имя и адрес приду сам лично, хоть сегодня.Плюс к тому надеюсь Вас уговорить принять активное участие в разрешении проблем Радуги. Это ускорит процессы для "увидеть" такое что хочется. Осталась какая-то мелочь (договориться с НЭСК и пару раз перекрыть Ейское шоссе). Готов даже честно поделиться с Вами своей председательской зарплатой  А забирайте вообще-то всю - поверьте, это хорошие деньги. Я и без нее побегаю, не впервой
            Иначе это все -  по меньшей мере не серьезно и сильно смахивает на ОБС...........

Всей семьей бы вышли  Если бы объявили о таком намерении и ознакомлении с планами арендатора догоровом. Садоводы присутсвующие на собрании знают что это Роман. Он кто? Кто Гончаров он представитель снт по договору? ведет переговоры по проездам  принебрегая решению собрания . Это всем можно?

Вы много мне задали вопросов.
В субботу приглашаю Вас на КПП, где готов подробно рассказать кто и что делает и какой результат.

Ответьте мне  здесь.  Я задаю вопросы и ответы на них хотят услышать пользователи форума (Вы всем отвечаете).  Чтобы услышать ответы надо всем быть на кпп?

0

26

Кофеман написал(а):

Всей семьей бы вышли  Если бы объявили о таком намерении

Было объявлено на масленицу - человек 70 на озере убирали мусор. Вы присутствовали? Уверен что нет иначе бы такие вопросы не задавали.

Кофеман написал(а):

Ответьте мне  здесь.  Я задаю вопросы и ответы на них хотят услышать пользователи форума (Вы всем отвечаете).  Чтобы услышать ответы надо всем быть на кпп?

Что Вы хотите услышать?
1.Почему я по озеру бегаю, я ответил что определенная категория свиней там бросает мусор, а жить на помойке я не собираюсь. В одну из таких пробежек я поймаю ту самою свинью и там же научу правилам хорошего тона :)
2.Озеро в том виде в котором оно было это ядреная бомба в плане пожарной экологической безопасности. В плане криминала - на этой неделе пару пакетов шприцов оттуда выкинули. Мне как председателю такие проблемы не нужны. В прошлом году после пожаров уже были выписаны предписания на приведение земель общего назначения в порядок. Есть желающие платить штрафы, думаю нет. Вот еще одна причина почему бегаю. Или Вы про это тоже не знаете?
3. При чем здесь Гончаров? Есть Вами (конечно если Вы член СНТ ) выбранный Манеев - комиссия по соблюдению и юридическому сопровождению.
4. Вы форум внимательно читайте, кто какие переговоры ведет и по какому поводу.

Если решили тролить то не получиться. Или представьтесь пожалуйста или в темноту я общаться не буду.
Придите на КПП я пообщаюсь с Вами а Вы разнесете результат по форуму :)

Отредактировано Loginov (2016-04-29 14:57:51)

+1

27

Правда - что за фигня началась, какие-то люди-маски с новыми никами... Зато осведомленные, где ходит Логинов и что делает :) Новая жизнь старых активистов?
Но с протоколом правда затянули, для как бы поворотного момента ("началась новая жизнь") - не самый лучший ход... Ясно, что других дел полно, но... ИМХО.

0

28

Тролинг здесь не присутсввует.  Ответьте на задаваемые вопросы. Интересен ответ по аренде арендатору  Роману и  Гончарову . Договору.
А ответа на вопросы опять нет.

Отредактировано Кофеман (2016-04-29 21:49:05)

0

29

Rainbow-PNF

Rainbow-PNF написал(а):

Правда - что за фигня началась, какие-то люди-маски с новыми никами... Зато осведомленные, где ходит Логинов и что делает  Новая жизнь старых активистов?
Но с протоколом правда затянули, для как бы поворотного момента ("началась новая жизнь") - не самый лучший ход... Ясно, что других дел полно, но... ИМХО.

Активисты были всегда. А где ходит  Логинов  опубликовано им же постами выше(раньше).Прочтите.

0

30

Полностью согласен нет ни протокола, ни проекта озера что там будет, а затягивать не надо раз обещали после собрания вывесить значит выполни, тем более бывший военный , а насчет помощников вы сами отказались на собрание от трех человек в правление в вести , значит справляетесь, а форум  чтоб все были в курсе дел радуги , а не приличной беседе не каждый может придти в субботу и воскресенья .

Отредактировано Юрий (2016-04-29 22:57:35)

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Пруд » НОВЫЕ ПРУДОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.