Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Новый форум » Использование земли СНТ под коммерцию.


Использование земли СНТ под коммерцию.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На ул.Объездной 456-457 расположили подпольное АТП.Говорили про цех производства печенья.Территорию этого участка превратили в автостоянку коммерческих грузовиков.Свой въезд со стороны АЗС,который кстати почти всегда открыт т.е вывози что хочешь.Правомерно ли строить на землях СНТ коммерческую недвижимость или производство?Я уверен-это нарушение.Участки по объездной весьма привлекательны для производства.Вообщем если это пустить на самотёк обложат "радугу" складами,СТО,цехами.

0

2

В соседней ветке обсуждали нашу шиномонтажку, выяснили, что на землях снт нельзя вести коммерческую деятельность. Если придираться, то шиномонтажка незаконная, хотя чисто по-человечески, никому не мешает.... Ну и в аптеке в нашей кажется (исправьте, если не права) тоже идет производство гомеопатических средств. Но опять же никому не мешают, а некоторые садоводы даже подрабатывают там, хорошее дело, если есть возможность трудоустройства у нас в снт. Магазин... Тоже коммерция, но он нам необходим!
Так что по поводу об'ездной, коммерческая деятельность явно незаконна. И если как-то мешает жизнедеятельности соседних улиц (загазованность, открытый въезд и прочие "радости"), то нужно как-то решать эти вопросы...

0

3

У Радуги земли сельхозназначения и могут использоваться только по назначению. в противном случае могут даже изъять у собственника эти участки.

0

4

У этого СТО - давняя история. Я в 2012г. купил участок на 1-йБереговой. И тут прибегает мужик на правление. Говорит - тоже купил рядом, буду делать СТО!. На что и генерал, и я спросили - а он в своем уме? Ведь проезд грузовиков, опять же мощность подстанции недостаточна для трехфазной нагрузки... Я еще на дыбы встал потому, что рядом прудовая территория, как полагалось - зона отдыха. А затем генерал этак ласково мужика под локоток взял, и говорит: "А ты поищи участки поближе к дороге, это будет удобно, пока построишь - мы сделаем подстанцию. И, думаю, сбагрил ему участок. Однако, не вдоль дороги, а на удалении. Вообще говоря, у некоторых снт участки вдоль дорог вовсю идут под коммерцию - посмотрите на ростовскую трассу. Это никому не мешает, и даже помогает - рабочие места, удобно самому садоводу - какой-то бизнес в шаговой доступности. По-хорошему, такие земли затем нужно переводить в другую категорию, и спокойно вести бизнес. Только напомню, что для перевода земель нужно решение общего собрания. Однако, у нас же все и все разрешают. Генерал подсунул участок не с краю, мужик решил, что если генерал обещал, то так и будет (наивный, как и я!), Мужик же безо всякого согласования стал лепить производство, Джоник за бабки кинул электролинию через чужой участок. Словом, бардак, потому как все эти председатели от генерала до Погана совершенно не интересуются удобством жизни в снт; в основном их интересует собственный карман. А решить эту проблему просто - нужно отрезать мужичка от света, и выдать ему предписание от снт на согласование перевода земель в другую категорию. На этом вся СТО и закончится, если садоводы того не пожелают. Но пока нужно навести порядок и извести как-то зуевопоганов.

0

5

Речь идет не о СТО, а о другом виде "привлекательной "деятельности .И эта деятельность мешает садоводам.Покупатели участков или не знают закон 66, или кто то позволил творить отсебятину. Чтобы все сделать по правильному -нужен наделенный правами  представитель-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ. А его пока нет. Собраться не можем в должном количестве.
Но. Это все решаемо.Константин-Вы же не одни на улице..........

Отредактировано Ларина (2015-04-14 10:48:02)

0

6

Вчера на тыльной стороны моего участка вечером рабочие бетонировали столбики для забора.Я ни разу не видел,чтобы траву там косили.А тут вдруг движения какие-то .Рабочим задал вопрос "что строить будете?"Ребята не расположены были к беседе "дом будем строить".Каков вопрос таков ответ.Конечно когда выборы проведём,этот вопрос надо решать.

0

7

Все строительство на СНТ регламентируется СИСТЕМОЙ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ а именно СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ СНиП 30-02-97* (в ред. Изменения N 1, принятого Постановлением Госстроя РФ от 12.03.2001 N 17)

Там все подробно расписано.

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Новый форум » Использование земли СНТ под коммерцию.