Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Информация от Логинова 89282369699 » Инфо от первого лица.


Инфо от первого лица.

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Сегодня сдал годовой отчет за 2014 год (тот который не сдал Санасаров и из-за которого заблокировали счет в банке)
Отдел камеральных проверок налоговой отправил в банк письмо с разрешением разблокировать счет. Завтра сможем пользоваться 112978 рублями которые скопились на нем.
Налоги за прошлый год оплатим сразу же после открытия счета.

0

32

Пришло очередное письмо.
Мы добились чтобы наши вопросы стали на контроле в Москве.
http://sh.uploads.ru/t/GErVe.png

0

33

По поводу собранных денежных средств.
Каждые первые выходные месяца на доске документации будет висеть отчет бухгалтерии по принципу СКОЛЬКО СОБРАНО - КУДА ПОТРАЧЕНО.
Что-то делать нужны деньги, Вы знаете что только в этом месяце мы начали собирать членские взносы. Выравнили ситуацию с оплатой электроэнергии.
У Санасарова кроме документов по предварительным подсчетам (то есть со слов Пендюриной) около или более 300000 рублей. Которые он удерживает.
Полицию дергаю через день. Решение обещают принять в ближайшее время.
Автоматы по 16 ампер закупили, Сергей (электрик) начал их установку.
На счет снижения налоговой стоимости на днях идем в кадастр решать вопрос. Как решать - первая попытка, попытка с наименее затратной позицией. Если не получиться есть еще варианты.
Все новости по субботам и воскресеньям на КПП, да и здесь буду отписываться.

0

34

Сегодня мне стало известно что Санасаров В. подал иск в Октябрьский суд г. Краснодар с просьбой признать решение общего собрания весны 2015 года недействительными. Иск я скорее всего получу в понедельник-вторник. Посмотрим чем он это мотивирует.
Хотя чем тут можно мотивировать. Пендюрина Санасарову передала деньги садоводов. Тот их потратил на судебные издержки. Если все останется как есть, то рано или поздно ему их надо возвращать. Согласно аудиторской проверке Хакимову - это адвокат нанятый Санасаровым уже уплачено 200000 рублей денег Садоводов РАДУГИ. И это не виртуальные деньги которыми пугала Зуева с Санасаровым, а самые настоящие, за которые мы бы могли отсыпать дороги да и еще полезных дел поделать. Вот и ответ на вопрос по поводу зачем это делается.
Жаль еще месяца три (это как минимум) которые уйдут на эти разборки. Опять все будет парализовано, новую подстанцию к зиме теперь под большим вопросом поставить.
Вот такие новости........

0

35

Сегодня с утра был в ОБЭП и прокуратуре.
ОБЭП сказал что аудит готов. Сейчас будут вызывать тех людей которые брали деньги с Радуги и выяснять на что брали и куда дели.
Список мне известен, да и Вам тоже.
Дело сейчас в Прокуратуре. Прокуратура пообещала принять решение в понедельник в районе обеда.
При мне произошел разговор прокурора с оперуполномоченным. С конкретными указаниями и вопросами по делу.
Мое мнение - нам удастся довести дело до логического конца. Честно говоря, не жалею ни капли (кесарю-кесарево)
Три часа выкинутого времени...........................

Отредактировано Loginov (2015-07-03 11:49:14)

0

36

Сегодня день насыщенный.
Сорока принесла на хвосте что Аудиторская компания готова вернуть бух документы Радуги на родину.
Я приехал, там сидит О.П. Пендюрина. На столе бумага -
Расписка: Я Пендюрина О.П. бухгалтер СНТ Радуга получила документы в полном объеме и претензий не имею.
Не удержался задал вопрос.
Ответ был без конкретики. Короче не было меня и все тут.
Результат:
Три хозяйственных сумки документов перекочевали в мою машину. Еще не разбирался что там и как.
Отчет напишу.
Главное: За этот аудит Радуга не заплатила ни копейки. Аудит проведен за три года. По среднестатистической оценке стоимость этой услуги 30000 руб. за год..
И  дело сделали и деньги в кассе остались :)

Отредактировано Loginov (2015-07-03 15:15:49)

0

37

Сегодня решал вопросы с "мусорной компанией" На тему почему так произошло что в субботу не был вывезен мусор.
Поднимали все документы, действительно за прошлые года у Радуги образовалась задолженность 182000 рублей. С актом сверки любопытствующие могут ознакомиться по субботам -воскресеньям у бухгалтера на КПП.
Вопрос разрешили следующим образом. Они начинают вывозить мусор, мы платим каждый месяц, плюс погашаем задолженность частями так же ежемесячно.
Заключен новый договор на вывоз мусора по 30 июня 2016 года. Суммарно 858 кубов мусора за год, цена по договору 308800 рублей.

Сегодня был в администрации.
Помимо других хоз. вопросов был ознакомлен с письмом от Санасарова В. М.  в котором расписано какой я негодяй и т.д. касаемо заочного собрания весны этого года на имя Евланова В.Л.
Мне Вас жаль Санасаров............

0

38

На счет мусора.
По Радуге пошли слухи, что Мы вовремя не заключили договор на вывоз мусора.
Какой-то мужчина вчера грозился Охране привезти весь мусор мне домой. Ждал его до полночи - не привез. А может это был и не мужчина (пальцы погнуть перед пожилыми женщинами много мастеров) , иначе хотя бы позвонил.......

Это не соответствует действительности.
Договор заключен вовремя и действует он с 01.07.2015 года по 30 июня 2016 года. Была проблема с долгами, она решена путем переговоров. Мусор должны вывести еще вчера.
Копия договора смотрите.
http://sg.uploads.ru/t/bCm6x.png

Отредактировано Loginov (2015-07-07 12:59:16)

0

39

Loginov написал(а):

Сегодня мне стало известно что Санасаров В. подал иск в Октябрьский суд г. Краснодар с просьбой признать решение общего собрания весны 2015 года недействительными.

Одним из аргументов было то что СОБРАНИЕ УПОЛНОМОЧЕННЫХ В ДЕКАБРЕ 2014 ГОДА исключило меня из членов СНТ Радуга как порочащего честь и достоинство товарищества. А не член СНТ не может быть председателем СНТ.
Заявитель Санасаров Ваган, представитель по доверенности - Хакимов Р.

0

40

Loginov написал(а):

Одним из аргументов было то что СОБРАНИЕ УПОЛНОМОЧЕННЫХ В ДЕКАБРЕ 2014 ГОДА исключило меня из членов СНТ Радуга как порочащего честь и достоинсство товарищества. А не член СНТ не может быть председателем СНТ.
Заявитель Санасаров Ваган, представитель по доверенности - Хакимов Р.

И суд принял лжебумагу? или там был типа документ с подписями всех типа уполномоченных , причем поименно. (хотелось их бы узнать и ознакомить садоводов-кто представляет их интересы) .Почему же так происходит- садоводы выбирают Логинова(не садовода). Ответ- Не выгоняли они его.
Это -последнее что подсказал Хакимов. Томка тоже не была садоводом.(Но то -было другое пальто. )
И теперь опять вопрос. По вагановишняковозуевскому опросу меня и др. садоводов должны изгнать из сообщества.Уведомлений не получали. На ковер ваганозуйка не приглашали.
Хакимов хреново инструктирует подопечных. Или они дебилоиды-экстрималы. Или ЭТО УЖЕ ПОСЛЕДНИЙ ИЗДОХ.

Отредактировано Ларина (2015-07-08 11:31:46)

0

41

Сегодня очередной поход в прокуратуру.
Дали более подробно ознакомиться с Аудитом.
Около (пишу около потому как десятки и сотни не запомнил) 6400000рублей  денег СНТ Радуга выданы под отчет группе людей. Выданы авансовыми квитками. Подтверждающих документов куда потрачены эти деньги нет.
Фамилии весьма знакомые.
Пендюрина О.П. - 1700000 рублей
Зверев - 3900000 рублей
Хакимов 194000 рублей
Вишнякова около 200000 рублей
Зуева около 150000 рублей
Горбунов В. (это сожитель Вишняковой) - 22500 рублей - ОСНОВАНИЕ АРЕНДА ПАЯЛЬНИКА :)
Остальные по мелочи 15000-25000 рублей еще человек 10-15.
Следствие продолжается.

Материал по подделки подписей САНАСАРОВЫМ-БОЙКО выделен в отдельное производство и будет отправлен по месту состоявшегося преступления в Центральный Округ (ИНФС №3)
Продолжение Следует......

Отредактировано Loginov (2015-07-09 13:07:56)

0

42

Loginov написал(а):

Горбунов В. (это сожитель Вишняковой) - 22500 рублей - ОСНОВАНИЕ АРЕНДА ПАЯЛЬНИКА

Меня смех разбирает уже третий час.
До чего интеллигентно все. Все знают? что Горбунов - программист компьютерщик или что-то в этом роде. Вот аренду лопаты ему ну никак не прилепишь. А паяльник....... КАК ЗВУЧИТ "АРЕНДА ПАЯЛЬНИКА"
Интересно что же за золотой паяльник. За пользованием которым садоводы СНТ вывалили сумму на тот момент эквивалентную почти 1000$.

0

43

Вчера с 11 до 16-30 было отключении эл. энергии на витамине в связи с ремонтными работами.
В районе 20-00 свет вырубило еще раз. На этот раз сработала защита от перегрузки на нашем ТП. Я принял решение отключить уличное освещение и включил Радугу.
Проблема зима-печки, сейчас жара по 40 все врубили кондиционеры.
Замерили напряжение по ул. Кубанской в сити 170 вольт.
Эту проблему, для тех кто не знает, можно решить двумя путями:
1. Установка стабилизаторов напряжения.
2. Установка нового ТП.

С первой садоводы справляются своими силами. Со второй - есть засада.

Я вчера встречался с организацией которая готова установить нам второе ТП.
С их слов, дай нам тех.условия через два месяца у тебя новое ТП под ключ.

Документы на уже полученные частично Тех Условия удерживает Санасаров.
Если я сейчас по новой запускаю процедуру получения ТУ на это уйдет 4-5 месяцев плюс мы теряем 250 тысяч уже заплаченных денег.
Санасаров переписал договор, теперь эти уже полученные нами ТУ идут на реанимацию Газпромовской ТП. Я уже писал - Это вверх тупости которую только можно было представить. Моя задача сейчас переписать договор и эти полученные ТУ использовать на новое ТП.
Нужен оригинал (он у Санасарова) тогда получиться довольно быстро. Если нет то бумажная переписка займет еще месяц-два. Короче по тупости одного индивидуума в зиму можем остаться без света.

Отредактировано Loginov (2015-07-10 11:53:05)

0

44

Сегодня был в Газовом хозяйстве. Беседовал с г-ном Коноваловым.
Могу сказать Господа садоводы которые купили у Зуевой справки на тех условия по 3000-5000 тысяч рублей. Вас в очередной раз обманули.
Ни какой газопровод не надо оформлять в собственность. Это очередной развод ЗУЕВОЙ.
Наш газопровод еще в 2012 году передан по акту
ОАО «Газпром газораспределение Краснодар»
Адрес: 350051, г. Краснодар, ул. Строителей, 23.
Тел.: (861) 279-36-11; факс: (861) 224-46-62, 224-29-71.
E-mail: kkg@kraygaz.ru
Site: wwwkraygaz.ru
Договор подписан Петровым.
Те в свою очередь должны его обслуживать а мы им платить за это. На 2015 год эта сумма в районе 60000 тысяч рублей.
А справка не нужна и по закону.
(Но мы договорились что ее все равно будут спрашивать. Теперь она будет нести функцию контроля за неоплаченным "без согласования с правообладателем" подключением к трубе.)
Справка выдается мною и совершенно бесплатна.

Вторым вопросом я отстоял права на подключения к ранее оплаченной и за свой счет построенной трубе, нашего садовода Радецкой (Кубанская 38).
Теперь за подключения к этой трубе деньги будут возвращаться к правообладателю и делиться между участниками пая (те которые ранее внесли части оплаты)

Отредактировано Loginov (2015-07-13 18:04:30)

0

45

Сегодня с 8-ми утра до обеда провел в НЭСК.
Решаемый вопрос - по новому ТП.
Пока все идет по плану, ситуацию удалось выровнить без особых затрат.
Уверен что с утра и до обеда "Преседатель" икал..............

0

46

Сегодня после обеда время проводил в суде.
Подал исковые заявления к Санасарову и Хакимову.

0

47

Сегодня один садовод принес следующего рода письмо. С ним подшакаливала некто Зуева, снимала меня на камеру. Принимал активное участие Мокрогузов. Он даже на своем "ТокалМобиле" колесами камни на дороге швырял от усЁрдства.
Объясню почему ТокалМобиль. Эту марку авто в Средней Азии покупают младшим женам (токалкам). У моей жены например в собственности такой.
Мужчинам владеть таким авто рекомендуется если они представляют класс сексуальных меньшинств. Или они и не мужчины.........
Восток дело тонкое, но справедливое :)
http://s9.uploads.ru/t/23IBs.png
   
Прочитав письмо, я был очарован фразой "немедленно вручить копии" Армейскую жизнь напомнило (до сих пор после прочтения строевым хожу да еще и с песней). Чем то генеральским попахивает, не он ли надоумил :) Встречал я в свое время таких крутых, учил. Второе письмо начиналось словами "Уважаемый, не будете ли Вы так любезны". Что-то я отошел от темы.......

Не смотря на это, Я взял на себя обязательство ознакомить его с частью документов 25 июля. Буду там с утра и до 12-00
Желающие посмотреть на это действо прошу принять участие.
Я знаю для чего ему нужны эти бумаги. Санасаров подает в суд на СНТ. Один раз ему уже документы вернули, сейчас у него вторая попытка.

0

48

Нашел интересные измышления........
Вас выбрали Председателем? Искренне и от всего сердца сочувствую.
Во-первых, Вы должны четко понимать, что как только уважаемые члены Вашего товарищества проголосовали за Вашу кандидатуру, а затем радостно и быстро удалились на собственные участки пить пиво, есть шашлыки или корячиться на грядках, так вот именно с этого самого момента Вы - лично Вы оказались посаженным голой ... на раскаленную сковородку, и ждут Вас теперь долгие хлопоты, казенный дом и дальняя дорога (про казенный дом точно шутка, хотя ...). Ладно, достаточно лирики перейдем к суровым реалиям.
Как руководителя Вас теперь ждет:
1.      полная ответственность за жизнь поселка и деятельность юр.лица (вплоть до уголовки);
2.      полное отсутствие каких-либо законных рычагов воздействия на членов товарищества, плюющих на Устав и решения общих собраний;
3.      постыдно низкая зарплата;
4.      инициативная группа правдолюбцев или борцов за права садоводов, размахивающая законами и скачущая вокруг Правления с требованиями, заявлениями, заказными письмами;
5.      общение с перепившими, обкурившимися или просто с психологически малоадекватными гражданами-членами;
6.      в приемные дни регулярные скандалы, крики, угрозы, слезы;
7.      жалобы на Ваши якобы противоправные действия во все инстанции;
8.      звонки глубокой ночью с вопросами: "Почему в товариществе отключился свет? И как быстро Вы примчитесь с электриком и его включите?";
9.      клевета и обвинения в воровстве;
10.  "танцы" под Вашим забором в любое время суток с просьбой вот сейчас, вот немедленно подписать эту бумажку, или выдать вот эту справку;
11.  знакомство с ОБЭП и регулярное написание объяснительных на заявления склочников или Ваших личных ненавистников;
12.  знакомство с прокуратурой и опять же регулярное писание объяснительных;
13.  проверки налоговой инспекции по "звонку" снизу, штрафы на товарищество;
14.  проверки пожарной охраны и опять штрафы;
15.  ор на общих собраниях и оскорбления;
16.  ликвидация аварий электроснабжения (обычно или в мороз или в сильнейший дождь);
17.  регулярные судебные разборки с правдолюбцами или просто со шкурниками;
18.  постоянная нехватка денег в товариществе;
19.  борьба и разборки с неплательщиками;
20.  бесплодные, но изматывающие поиски воров электроэнергии;
21.  постоянная угроза отключения товарищества от электричества за долги перед Энергосбытом;
22.  навязчивые и часто идиотские указивки со стороны всезнаек, как и что Вы должны делать, а что не должны;
23.  предательство самых близких соратников;
24.  испорченные отношения со многими соседями по поселку;
25.  полузаброшенная основная работа;
26.  упреки к месту и не к месту, что: "МЫ тебе же платим зарплату! А ТЫ! А ты до сих пор не можешь превращать воду в вино и высыпать на нас по мешку манной крупы!"
27.  подорванное здоровье;
28.  отсутствие выходных и ненормированный рабочий день;
29.  запущенный собственный садовый участок;
30.  трения в семье;
31.  ну и потерянная вера в человечество.

Остальные мелочи "прелестей председательствования" перечислять смысла нет. Их много, но основную ситуацию кардинально они испортить уже не смогут.
При всем этом Вы обязаны будете "идя сквозь этот "револьверный" лай" как-то ухитряться строить дороги в товариществе, модернизировать электросети, прокладывать водопровод, газ и всячески развивать и улучшать инфраструктуру. И все это по принципу "Нуууу, ... с деньгами каждый дурак сможет, а вот ты попробуй без денег!"
И если к концу Вашего срока полномочий (если ранее Вас не оболгут и не снимут) Вы все это выдержите и будете готовы выставить свою кандидатуру на общем собрании снова, то останется только восхищенно процитировать Маяковского:
"Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче не было б в мире гвоздей!"

0

49

Что Вы должны знать?
Итак, что должен знать Председатель товарищества, чтобы председательствовать, председательствовать и председательствовать хотя бы два стандартных года своего срока? Честно говоря, почти ничего, в основном только одни основы.
А именно:
основы теории административного управления (менеджмента, по-современному);
основы бухгалтерского учета;
основы финансового менеджмента и планирования;
основы делопроизводства;
основы налогового права;
основы гражданского права;
основы трудового права;
основы договорного права;
основы земельного права;
основы гражданского процесса;
основы исполнительного производства;
основы административного права;
основы психологии;
основы электротехники;
основы дорожного строительства;
основы водоснабжения, канализации и водоотведения;
требования по газоснабжению;
компьютерная грамотность, само собой.
Ну и еще пяток позиций по мелочи, в зависимости от местных специфических условий конкретного садового товарищества.
Что Вам скорее всего не понадобится на этом посту, так это знание иностранных языков (кроме второго народного), ну и основы международного права можете смело игнорировать.
          Знания УК РФ, смею надеятся, Вам тоже не понадобятся, хотя должность Председателя по сути своей конфликтна и попыток противоправных действий как против Вас, так и против Вашего имущества исключать не следует. Да и когда на Вас начнут писать в прокуратуру и ОБЭП (стандартный ход борцов с "беспределом Правления" и избежать его Вам в эпоху всеобщего остервенения вряд ли удастся) знакомство с УК Вам совсем не помешает. Особенно с его "экономическими" статьями.
Учитывая все вышесказанное очень рекомендую стать библиофилом и любовно собирать и коллекционировать всяческие кодексы, законы, правила, положения, инструкции, разьяснения и информационные письма, имеющие касательство к Вашей деятельности и долгими зимними вечерами у камина после работы читать и перечитывать избранные места из них.
Начать подбор библиотеки можете сразу с приобретения ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.04.98 N 66-ФЗ (ред. от 07.12.2011 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"
На ближайщие 2-4 года это будет Ваша "библия", "катехезис". "часослов" и все сказания всех пророков в одном флаконе. В товариществе все время носить на груди и УЧИТЬ НАИЗУСТЬ!

0

50

Санасаров сегодня довозил какие-то документы в Октябрьский суд.
Угомониться все не может..........

0

51

Сегодня был вручен Санасарову В.М.
Ответ на Заявление Санасарова В.М.
На основании решения
заседания Правления СНТ «Радуга» от 25 июля 2015 года.

Разъяснение Санасарову В.М. по существу его Заявления.
Уставом СНТ «Радуга», а так же частью 3 статьи 27 Федерального закона № 66 от 15.04.1998 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" четко определен перечень лиц, государственных органов или органов самоуправления по письменному запросу которых предоставляются Копии протоколов общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заседаний правления, ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, комиссии такого объединения по контролю за соблюдением законодательства.
18 июля 2015 года некто Санасаров В.М. обратился к Председателю Правления СНТ «Радуга» Логинову А.Д. С заявлением о предоставлении ему перечня документов касающихся хозяйствующей деятельности СНТ «Радуга» для его личного ознакомления.
Руководствуясь регламентом работы Председателя и Членов Правления СНТ «Радуга»  Санасарову В.М. были озвучены дата и время, когда можно ознакомиться с перечнем заявленных  документов при соблюдении требований Части 3 статьи 27 Федерального закона № 66 от 15.04.1998  и Устава СНТ «Радуга».
О чем Санасаров В.М. был предупрежден лично в письменном виде.
В назначенное время Санасаров В.М. явился, но подтверждающих документов о том, что он - Санасаров В.М. является членом СНТ «Радуга» данный гражданин предъявить не смог. Так же Санасаров В.М. не смог предъявить документы подтверждающие его полномочия как Представителя органов местного самоуправления, на территории которого находится наше объединение, органов государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, Представителя Судебным и Правоохранительным органов.

Санасаров В.М. разъясняем Вам, что предоставление каких либо документов касающихся деятельности СНТ «Радуга» сторонним лицам Федеральным законом № 66 от 15.04.1998 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" а так же Уставом СНТ «Радуга» - НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО.

Председатель Правления СНТ Радуга Логинов А.Д.

0

52

Вчера вечером с 20-00 до 21-30 наше ТП вновь не выдержало нагрузки. Сплит системы и холодильники, водяные насосы и холодильники сделали свое дело.
Пришлось делать отключение на 1,5 часа, дать возможность остыть. На автомате аж пломбы оплавились.........

0

53

29-30 июля целые дни провел в Суде.
Сегодня 31 с утра в прокуратуре.
Есть новости форум заработает выложу несколько занимательных документов :)

Вроде заработал......
http://s001.radikal.ru/i195/1507/eb/8b34bd190131.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1507/6d/013c5191ac14.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1507/9d/ff251ef959f9.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1507/9d/ff251ef959f9.jpg

Суд состоится 11 августа 2015 года.

Отредактировано Loginov (2015-07-31 13:04:17)

0

54

Там же в суде получил документ которым Санасаров изгоняет меня из членов СНТ   o.O  :canthearyou:

http://s020.radikal.ru/i720/1507/32/95b0420c564c.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1507/ed/f54de9adaf24.jpg

0

55

Определение Суда.

http://s011.radikal.ru/i318/1507/fa/e437e95775b6.jpg

И документ как сам Санасаров стал Председателем :)

http://s020.radikal.ru/i713/1507/e0/656f78a0553c.jpg

0

56

Сегодня с утра был в прокуратуре.
Да самое главное, эта неделя не прошла просто так.
У меня на руках аудиторская проверка по Радуге за 2012-2014 годы. И копия почерковедческой экспертизы.
В полном объеме здесь пока опубликовывать не буду. В полном объеме будет доведена до членов СНТ на общем собрании.
Желающие ознакомится в полном объеме заранее копии будут у меня на руках в субботу-воскресенье. Приходите на КПП с 9-12.
А чтоб не было сомнений. Что ЭТО ЕСТЬ и мы доведем дело до конца, выложу пару листочков здесь.
Господа оппозиция, кто-то из Вас говорил что мы блефуем....

Так вот Господа и Дамы - Садоводы СНТ Радуга.
Теперь БОМБА!!!!!!!!!!!!!!
Общая сумма утыреных денег СНТ Радуга более 4 000 000 рублей (что отраженно в аудите).
Та аудиторская проверка которая была первой, и которой мы хотели закрыть вопрос мирным путем, это даже не цветочки. Это почки по сравнению с ягодками этой проверки. Выписывание Вишняковой себе премий за экономию электроэнергии - просто слезы.

http://s017.radikal.ru/i406/1507/29/a0d88836e6fe.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1507/ba/58c6fced300f.jpg

Отредактировано Loginov (2015-07-31 14:32:29)

0

57

Сегодня состоялось первое заседание по иску Санасарова к СНТ Радуга.
Ответчиком от Радуги был я.
Суд принял к рассмотрению мои Возражения и Ходатайства.
В ходатайстве Хакимову который представлял Санасарова и хотел запросить документы в ИНФС №3 было отказано. Судья сказала, что у нее нет повода не доверять тем документам, которые представил я.
Следующие заседание 27 августа в 12-00
Пока все идет по плану:)
Мои Возражения по ИСКУ:
В Октябрьский районный суд
г. Краснодара
Истец: Санасаров В.М.
Гоголя ул., д. 59В, г. Краснодар, 350000
Ответчик: СНТ «Радуга»
Адрес для корреспонденции:
Дзержинского ул., д.100, ОПС № 19, а/я 4087
г. Краснодар, 350019

ВОЗРАЖЕНИЯ
на исковые требования Санасарова В.М.
Истцом, Санасаровым Ваганом Масесовичем подано исковое заявление к СНТ «Радуга» (товарищество) о признании недействительным решения общего собрания товарищества от 10.05.2015 о переизбрании членов правления, а самого собрания – незаконным; о признании решения заседания правления товарищества от 12.05.2015 об избрании Логинова А.Д. председателем правления – недействительным.
С принятым решением заявитель не согласен.
Исковые требования не подлежат удовлетворению по следующим основаниям:
1. В соответствии с ч. 3 ст. 181.4 ГК РФ и п. 8 ч. 1 ст. 19,  Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» решение собрания вправе оспорить в суде участник соответствующего гражданско-правового сообщества, не принимавший участия в собрании или голосовавший против принятия оспариваемого решения в случае  нарушения его прав и законных интересов.
Как видно из материалов дела истец не является членом СНТ «Радуга».
У истца отсутствует книжка садовода, не предоставлен протокол о принятии истца в члены товарищества. Истец не оплачивает в течении 2014-2015 года членские взносы СНТ «Радуга»
Соответственно, не являясь членом СНТ «Радуга» истец не может оспаривать решения собрания товарищества.
2. Истцом в материалы дела представлена выписка из протокола внеочередного общего собрания уполномоченных от 06.12.2014 об исключении Логинова Андрея Дмитриевича из членов товарищества.
Данный документ не может являться допустимым доказательством по делу.
Выписка из протокола соответствует содержанию протокола в отношении определённого вопроса(ов) повестки дня.
Соответственно, выписка из протокола должна соответствовать тем же требованиям закона, которые предъявляются к самому протоколу общего собрания.
В соответствии с ч. 3 и 4 ст. 181.2  части 1 ГК РФ  протокол подписывается председательствующим на собрании и секретарем собрания, в протоколе о результатах очного голосования должны быть указаны: 1) дата, время и место проведения собрания; 2) сведения о лицах, принявших участие в собрании; 3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня; 4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов; 5) сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.
Указанные требования гражданского законодательства в полной мере относятся к содержанию выписки из протокола, за исключением п. 3, поскольку в выписке отражается результаты голосования по определённому вопросу повестки дня.
Представленная в дело выписка не соответствует требованиям законодательства и не может подтвердить принятие решения по 1-му вопросу повестки дня ввиду следующих нарушений:
- отсутствуют подписи председателя собрания и секретаря собрания;
- отсутствует время и место проведения внеочередного общего собрания уполномоченных;
- отсутствуют сведения о лицах, принявших участие в собрании;
- отсутствуют сведения о лицах, проводивших подсчет голосов.
То есть, невозможно установить в каком месте и когда проводилось внеочередное собрание, кто принимал в нём участие, каким образом проводилось голосование и кто подсчитывал голоса.
Кроме того, истцом не представлен подлинник самого протокола для обозрения и установления соответствия выписки содержанию протоколу. Я Логинов А.Д. как член СНТ «Радуга» неоднократно пытался ознакомиться со списком Уполномоченных в СНТ Радуга, на который постоянно ссылается Санасаров В.М. и протоколом выборов этих Уполномоченных (в том числе, через Органы Прокуратуры), но такой список отсутствует. Отсутствует и Протокол выборов этих уполномоченных.
Собрание в виде Собрания Уполномоченных от 28.09.2014 не проводилось, а подписи членов товарищества на представленной Санасаровым Копии Протокола решения Уполномоченных от 28.09.2015 года сфальсифицированы на основании почерковедческой экспертизы, заключение эксперта  № 215\1-э от 12 марта 2015 года. И объяснительные  членов СНТ опрошенных в Прикубанском отделе Полиции в рамках проведения проверки по заявлению Логинова А.Д. В отношении Санасарова В.М. по факту подделки подписей решения собрания  СНТ Радуга. Следовательно Санасаров не мог быть не членом Правления ни Председателем Правления СНТ Радуга.
Таким образом, факт проведения 06.12.2014 внеочередного общего собрания уполномоченных СНТ «Радуга» не может быть подтверждён представленной выпиской и в силу норм ст. 60 ГПК РФ этот документ не может являться допустимым доказательством обстоятельства исключения Логинова А.Д. из членов товарищества. Мало того, я Логинов А.Д. готов представить суду членскую книжку садовода СНТ «Радуга» выписанную на мое имя с отметками уплаты членских взносов за 2014 и 2015 годы.
3. Доводы истца об отсутствии 1/3 (33,33%) членов товарищества для постановки вопроса о досрочном переизбрании членов правления, о «подложности» регламента о проведении заочного собрания ничем не подтверждены и являются субъективным мнением истца. При этом ответчик готов предоставить Решение членов СНТ Радуга о проведении общего собрания СНТ «Радуга» в заочной форме от 14 марта 2015 года подписанное 184 членами (38,2%), А так же копию выписки Регламента о проведении Общего собрания членов «СНТ Радуга» в заочной форме от 03 марта 2012 года.
4. Доводы истца о нарушении положения абз. 11 ч.2 ст.21 №66 ФЗ  так же не состоятельны. Ответчик в течении 2-х календарных дней после даты принятия решения публично разместил информацию информационных щитах территории СНТ «Радуга». А так же путем публикации в средствах массовой информации в том числе интернет.

Истцом не доказано, что приведенные нарушения каким-либо образом повлияли на волеизлияние подавляющего числа членов товарищества.
Поэтому, указанные истцом нарушения, даже при их наличии, не являются существенными и в силу норм п. 1 ч. 1 ст. 181.4 ГК РФ оспариваемое решение собрания не может быть признано судом недействительным.
На основании изложенного ПРОШУ:
Признать выписку из протокола внеочередного общего собрания уполномоченных СНТ «Радуга» от 06.12.2014 недопустимым доказательством по делу.
В удовлетворении исковых требований отказать в полном объёме.
Приложение: документы во исполнение определения суда от 21.07.2015

11.08.2015             ____________ А.Д. Логинов

В Октябрьский районный суд
г. Краснодара
Истец: Санасаров В.М.
Гоголя ул., д. 59В, г. Краснодар, 350000
Ответчик: СНТ «Радуга»
Адрес для корреспонденции:
Дзержинского ул., д.100, ОПС №19, а/я 4087
г. Краснодар, 350019

ХОДАТАЙСТВО
об истребовании документов

Истцом, Санасаровым Ваганом Масесовичем подано исковое заявление к СНТ «Радуга» (товарищество) о признании недействительным решения общего собрания товарищества от 10.05.2015 о переизбрании членов правления, а самого собрания – незаконным; о признании решения заседания правления товарищества от 12.05.2015 об избрании Логинова А.Д. председателем правления – недействительным.
В приложении к исковому заявлению указана выписка из протокола от 06.12.2014.
Между тем, 06.12.2014 собрание уполномоченных не созывалось и не проводилось.
Выписка из протокола не позволяет установить в каком месте и когда проводилось внеочередное собрание, кто принимал в нём участие, каким образом проводилось голосование и кто подсчитывал голоса.
По этим основаниям ПРОШУ:
Истребовать у истца следующие документы:
1. Протокол собрания уполномоченных от 06.12.2914 заверенный подписями Уполномоченных.
2. Список уполномоченных, принявших участие в собрании 06.12.2014.
3. Протоколы выборов уполномоченных, принявших участие в собрании 06.12.2014.
Указанные документы прошу истребовать в копиях для приобщения в материалы дела. А оригиналы для обозрения в судебном заседании.

11.08.2015             _____________ А.Д. Логинов

После суда ездил в НЭСК. Документы к сожалению пока не готовы. Ждем до 15-го.(это крайний срок ответа)

Отредактировано Loginov (2015-08-11 17:18:38)

0

58

Как всегда.
Позвонили с НЭСК - завтра забирать договор. С утра поеду......

0

59

Вчера день провел в НЭСК.
Наконец удалось получить дубликаты документов (договор и тех условия) которые до сих пор удерживаются Санасаровым.
Теперь Ваган Моссесович свои экземпляры можете засунуть себе в Опу.
Сколько же вЫ тупых поступков совершили......... Если бы не вАша тупость у нас бы на Радуге уже стояло второе ТП...........

Сейчас надо получить одну бумагу с Газпрома о разрешении подключиться к их 10-ке. Но думаю проблем с этим не будет, наши обещали оказать содействие.
На ее основании, вторым этапом внесем изменения в ТУ и сразу заказываем проект. Надеюсь к зиме успеем. Если нет топиться будем Санасаровыми............

Отредактировано Loginov (2015-08-13 12:45:55)

0

60

Сегодня пол дня искали документы в суде. Так и не нашли. Готовимся к заседанию 27-го числа.
Получил еще одну отписку с Прикубанки (п. Березовый), соберу еще пару отправлю на Момент Истины.........

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Информация от Логинова 89282369699 » Инфо от первого лица.