Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Вода » Ремонт башни.


Ремонт башни.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

7 утра и у садоводов нет воды. Почему-то звонят мне. Я исправно даю телефон Джоника - он же собирался башню чинить, так что наверняка знает, в чем дело. Будет чудо, если это опять - перекос фаз, а не крякнулся глубинный насос. Но со скважиной так же вопрос и не решен - некогда нашему генералитету такой мелочью заниматься, а Логинову попросту не дают.

0

2

Скажите, мне одной кажется, что с водой стало хуже, даже в прошлом году летом такого "дохлого" напора не было...
Допустим, все набирают бассейны, а по вечерам все дружно поливают центральной водой огороды, но не до полуночи же... В 10-11 вечера напор воды все также слабый...
А сегодня вообще дождь был, не думаю, что все кинулись поливать, но напор все также очень слабый...
Ни постирать толком, ни посуду помыть.... Котёл периодически отказывается даже греть эту струйку...

0

3

Ну, вообще- то лето, разбор воды большой. А тут еще- перепады напряжения. Вполне возможно, что некорректно работает насос башни. Еще вариант - где-то на врезке в вашу улицу (ее же делала "великая" Тамара!)- течь. Нужно проверить колодцы и саму трассу.Конкретно сейчас, если судить по домашнему манометру, башня полна под завязку.

Отредактировано Терский (2015-07-28 04:20:17)

0

4

Наш форум магический))) уже на следующий день после того, как я тут выругалась насчёт плохого напора воды, сразу стало лучше :dontknow:

Отредактировано Irina (2015-07-30 12:47:05)

0

5

а сколько будет стоить провести воду на анисовую улицу

0

6

Да на Анисовой почти везде вода есть...

0

7

А к нам (середина Въездной) интересно воду реально провести? Скважина для готовки и питья не очень подходит. Да и периодические проблемы с любой личной скважиной не всегда в тему...

0

8

Развести воду по всей "Радуге" - не проблема. Однако, есть два препятствия. Первое - скважина до сих пор не лицензирована. Когда поставят новое ТП - возьмутся и за скважину. Второе - на всю нашу деревню может не хватить производительности. По моим данным, где-то в районе скважины есть еще одна. Это надо будет разведать через "Газпром". Или модернизировать старую скважину с ограничением водопотребления. Сейчас водой из сети поливают огороды, моют машины и проч. Если бы ее использовали только для бытовых нужд, воды вполне хватило бы на всю "Радугу". В любом случае, нужны будут вложения, но не критические.

0

9

Rainbow-PNF
А что не так с личной скважиной? Пробурить стоит копейки, насос то же не дорогой, зависишь только от электричества - его нет, нет и воды)
На глубине 30м вода пригодна для питья и без очистки, а если через фильтры пропустить то вообще "родниковая")
Незнаю сколько стоит протянуть от башни, но думаю не дешевле.

0

10

У меня дома скважина - 38м. Вода - хорошая. Но... Жесткость высокая. Не так, чтобы уж слишком, но ... За 8 лет полетел теплообменник котла, кошка страдала мочекаменной болезнью. Центральная скважина - 170м. Качество воды НА ПОРЯДОК лучше, чем в наших скважинах. Это я подтверждаю, как пользователь. Накипи нет вовсе. Вкус - отменный.

0

11

Добрый день всем! А почему опять нет воды? Кто-нибудь в курсе? Вроде поливной сезон закончился.

0

12

Татьяна написал(а):

Добрый день всем! А почему опять нет воды? Кто-нибудь в курсе? Вроде поливной сезон закончился.

По воде звоните Санасарову 8-9284081040. Ключи у него.
Воды нет скорее всего из-за низкого напряжения в сети.

Отредактировано Loginov (2015-11-01 16:48:05)

0

13

Поясню позицию Логинова. Земля под башней - не наша, а города. Башня стоит незаконно. И Логинов ее на баланс брать не будет и заниматься не будет этим вопросом до тех пор, пока башню не легализуют. Потому, как если он только водокачку откроет - тут же его под статью и подведут, тот же Поган. Займутся башней не скоро, для начала нужно сделать новое ТП, оформить землю, а потом уже легализовать башню. Ключи, вероятно, даже не у Погана, а у Пендюриной. Черненко, - первый радетель башни,-очень хорошую водичку любит. Потому, вероятно, втихаря курирует этот вопрос. Но если что-то серьезное накроется - будем сидеть без центральной воды до тех пор, пока не решим все вышеперечисленные вопросы.

0

14

Все именно так и есть.
Ключи у Санасарова точно.

0

15

Вновь возвращаясь к башне. Ее установкой и эксплуатацией руководили непосредственно Белкин и Черненко. Тарифы на воду все рассчитывал Черненко. И если Джоник, Поган иКо - люди совершенно безмозглые, то считать таковыми Черненко и Белкина у меня нет оснований. Что отсюда следует?
1. И Черненко, и Белкин, и генерал ЗНАЛИ что земля под водонапоркой не принадлежит снт;
2.Все они знали, что вода добывается незаконно и это как минимум административное правонарушение;
3.Они не предпринимали никаких действий по легализации скважины, потому что еще не всю землю на тот момент прибрали к рукам;
4. Я практически уверен, что земля под водонапоркой должна была отойти человеку Черненко. Потом это преподнесли бы как необходимость, и т.о. в руках был бы источник дохода;
5.Штраф заплатили, но могли и не платить - земля-то не снт! Однако, тогда стали бы копаться в принадлежности скважины и том, кто и как воду реализовал.
Что из всего этого следует?
1.Бывшие газпромовцы и генерал нагло разворовывали деньги за воду. Это - минус;
2.Из-за неоформленности скважины сейчас будут "качели" с водой. И это - минус;
3.Скважина есть, и не попала в руки негодяев - это плюс;
4.Когда скважину оформят, можно развивать систему водоснабжения и платить обоснованную цену за воду - это тоже плюс.

0

16

Терский написал(а):

Займутся башней не скоро, для начала нужно сделать новое ТП, оформить землю, а потом уже легализовать башню.

     
    Думаю, что все надо делать параллельно, т.к. сами видите, что все дела продвигаются очень туго. Председателю одному это практически невозможно, тем более, что с судами еще не закончено. Вопросы с водой надо кому-то другому поручить. Для начала хотя бы выяснить, как землю под скважиной сделать собственностью СНТ.  Андрей Дмитриевич! Почему бы Александра не привлечь? Он человек деятельный, его бы связи,энергию и красноречие направить в нужное русло, а то он растрачивает эти качества и время на флуд с незаслуживающими внимания людьми.

0

17

Нынче я даже не член снт. Однако, правление попросило меня помочь чем смогу. Выделил машину с водителем в любое время. Плюс - множительную технику и секретаря. А вот связей во всяких ведомствах у меня, к сожалению, нет. Уточню - выделил бесплатно, а то опять казачка с Джоником развыступаются.

Отредактировано Терский (2015-11-04 08:44:26)

0

18

Главное- не связи, а голова на месте, а также знание, куда и с каким вопросом обратиться, правильно и убедительно изложить свои мысли на бумаге и в общении.
       Вода-тоже немаловажный вопрос для садоводов, требующий для решения очень много времени.Если ждать пока решим проблему с ТП, можем опоздать с водой, мало ли какой подводный камень обнаружится в процессе легализации скважины.
       А в отношении членства: вы- "член члена садовода", постоянно проживающий на Радуге,и оказать помощь себе, своей семье и остальным садоводам почтите за честь.

0

19

Loginov написал(а):

Ключи у Санасарова точно.

Странное совпадение - как только Логинов написал на форуме о том, что не имеет отношения к башне, а так же аналогичное объявление поместил на доске, отключения воды прекратились. Странно, не правда ли? :confused:

0

20

Стоит ржавеет наша башня. С момента ее капитального ремонта прошло 9 лет. Теперь замену требуют некоторые трубы на самой башне, оттяжки, а так же нужна полная окраска башни.

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Вода » Ремонт башни.