Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » ВЫБОРЫ 2015 » ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ И СПИСОК САДОВОДОВ.


ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ И СПИСОК САДОВОДОВ.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Время летит, и уже весна (хоть и снег). А общие собрания проводятся традиционно либо весной, либо осенью. Если весной - то самое время готовиться и определять дату. И в любом случае нужно оперативно уточнить список садоводов. Потому просьба ко всем садоводам и несадоводам - уточните свои данные. Сдайте дубликаты документов либо Логинову, либо бухгалтеру, либо на худой конец в магазин. Чтобы не было игры в "верю- не верю", не было у нас, как у Гоголя, мертвых душ, и чтобы всяческие Вишняковы не манипулировали подметными бумажками!

0

2

Можно собраться и весной, и осенью. Лишним не будет. По идее, правление мы выбрали в сентябре и по идее, в сентябре нужно переизбирать. Однако лишний раз подтвердить свой голос не помешает. Плюс накопилось множество вопросов, и дороги, и трансформатор, и куча мелких вопросов (например, идея с почтой), думаю, людям нужно рассказать, в каком направлении собирается действовать нынешнее правление, тем более, что и финансовая картина более менее ясна (наконец-то кто-то может внятно сказать, сколько у нас есть денег). А так как все же оппоненты попробуют как всегда развести базар на собрании, не лишним будет всю информацию подготовить письменно и выложить здесь, и раздать непосредственно на собрании.

0

3

Предлагаю сделать собрание- 25 апреля, т.к. майские дни будут улеты в теплые страны , маёвки, шашлыки и т.д. Поэтому нужно провести заранее, за неделю, до того , как люди уедут. Но провести НУЖНО! И решать вопросы нужно сообща.

Отредактировано LANAVIK (2015-03-20 00:01:46)

0

4

два предыдущих раза проводилось собрание 24-25 мая, плюсы в том, что оба раза не было дождя и мы спокойно могли собраться на улице. Минусы: оба раза было уже достаточно жарко, пожилым садоводам особенно тяжело высидеть под пеклом, также проводились линейки в школах и не все согли прийти, ну и прав LANAVIK, начинается сезон отпусков. А вообще, как показала практика, народ и в августе собрался достаточно в большом количестве. Главное, чтобы было не очень холодно и без дождя.

0

5

С выборами получается полный кавардак. В свете последних событий получается, что у "Радуги"..... председателя НЕТ! Назначение Логинова отменено судебным решением благодаря Зуевопендюриным и Ко, Джоник добровольно отрекся от престола, подписи Вагана - сплошь поддельные, и теперь он будет уже преСедательствовать в основном в следственном комитете. Т.о. вопрос о внеочередном собрании стоит достаточно остро. Поэтому еще и еще раз просим всех садоводов - подтвердите свое членство в снт, принесите копии документов на землю, а кто не успел стать садоводом - заявление о приеме.

0

6

Отправьте СМСки (т.к. не все бывают на форуме), чтобы в эти выходные все, кто еще не сдавал копии документов на землю, принесли их в правление! Надо , действительно, как можно быстрее провести собрание.

0

7

Извиняюсь, конечно, но не очень хочется участвовать в очередном бедламе.
"Радуга" серьезно разделена на два непримиримых лагеря и каждая коалиция обвиняет другую во всех смертных грехах.
Хотя, при ближайшем рассмотрении, предъявлять что-то можно ТОЛЬКО Генералу с одной стороны и Терскому с другой.
Опять на собрании будет "кто кого переорет". Орущие и громкоголосые возьмут проведение собрания в свои руки, что автоматически означает принятие всех решений в их пользу.
Противоположный лагерь просто устроит бойкот и покинет собрание, сделав его не правомочным принимать какие-либо решения.
И все десятый раз пойдет по тому же кругу.

0

8

Juicer, предложите свой вариант, как быть? Председатель нужен? Нужен. Садоводы выбрали Логинова, но ему не дают работать. Отдать правление Вагану или Бойко? Народ (большинство) не позволит. А насчет, кто кого переорет, вы не правы. Кричите, и отстаивайте свою позицию,пишите письма во все инстанции, собирайте соседей и коллективно высказывайте свое видение, у нас активных садоводов раз-два и обчелся... Все только и могут охать и ахать, а реально вникать и участвовать в делах всем некогда.

0

9

Irina написал(а):

Juicer, предложите свой вариант, как быть? Председатель нужен? Нужен. Садоводы выбрали Логинова, но ему не дают работать. Отдать правление Вагану или Бойко? Народ (большинство) не позволит. А насчет, кто кого переорет, вы не правы. Кричите, и отстаивайте свою позицию,пишите письма во все инстанции, собирайте соседей и коллективно высказывайте свое видение, у нас активных садоводов раз-два и обчелся... Все только и могут охать и ахать, а реально вникать и участвовать в делах всем некогда.

По одному кандидату из каждой коалиции. Провести агитацию, при проведении которой за оговор или ложный компромат на оппонента будет маячить уголовная ответственность.
Затем тайное голосование (можно даже в течение не одного, а двух выходных дней) с участием наблюдателей от каждой из сторон. Набравший простое большинство голосов становится председателем. Это, конечно, просто наброски. Потребуется тщательная проработка в деталях. Например, как один из вариантов: председатель сам набирает себе правление для слаженной и эффективной работы, НО членов ревизионной комиссии назначает противоположная "партия".

0

10

Это по типу разделения власти партий яйценюк и порошенко??? Нет уж, мы уже выбрали председателя...сейчас, в связи с последними разоблачениями и экспертизой, суд отменит своё же решение и собрание садоводов станет законным...

0

11

Наталья написал(а):

Это по типу разделения власти партий яйценюк и порошенко??? Нет уж, мы уже выбрали председателя...сейчас, в связи с последними разоблачениями и экспертизой, суд отменит своё же решение и собрание садоводов станет законным...

Вы что-то не в ту степь уводите.

  Вообще-то предлагается по принципу "республиканцы" и "демократы".
Одни по результатам выборов работают, вторые за ними пристально наблюдают, чтобы не дай Бог чего не намутили во вред садоводам и на пользу себе самим.
А еще хотелось бы услышать (увидеть) программу, план действий каждой из сторон по улучшению нашей "совместной" жизни, чтобы на отчетно-выборном собрании по итогам их руления мы могли напомнить о данных обещаниях и, при необходимости, спросить, почему не случилось?
И очень хотелось бы, чтобы вновь избранное руководство провело земельный аудит по всей территории "Радуги" совместно с ревизионной комиссией от конкурирующей партии и довело до садоводов результаты по всем пунктам:
- сколько участков в собственности и какие;
- какие территории в общем пользовании;
- какие участки (территории) можно продать с аукциона или сдать в аренду (решается на общем собрании).
- какие участки возможно приобретены не законно, по которым будет  (и будет ли) проводиться расследование, чтобы вернуть их в собственность СНТ.

Ну и так далее. 

Ну и раз уж вы выбрали председателя, правомочность которого приходится отстаивать в судах, то чего вам-то бояться?
Большинство за Логинова? Так тому и быть - ведь тайное голосование это подтвердит, а противоборствующая сторона вынуждена будет с этим согласиться.
Конец войне! Да здравствует система сдержек и противовесов! )

Отредактировано Juicer (2015-03-20 19:05:53)

0

12

Juicer написал(а):

По одному кандидату из каждой коалиции. Провести агитацию, при проведении которой за оговор или ложный компромат на оппонента будет маячить уголовная ответственность.
Затем тайное голосование (можно даже в течение не одного, а двух выходных дней) с участием наблюдателей от каждой из сторон. Набравший простое большинство голосов становится председателем. Это, конечно, просто наброски. Потребуется тщательная проработка в деталях. Например, как один из вариантов: председатель сам набирает себе правление для слаженной и эффективной работы, НО членов ревизионной комиссии назначает противоположная "партия".

Вы наверное не совсем знакомы с уставом СНТ" Радуга". Согласно устава, общее собрание выбирает членов правления, а уже правление на первом своем собрании выбирает председателя. Поэтому, какое может быть тайное голосование.
Команда Логинова готова к честным выборам, именно к честным. Но я очень сомневаюсь, что Ваган готов к тому же. Ведь они свои выборы проводят только между собой, когда никто не в курсе, что вообще проходит какое то собрание. Именно так Вагана и выбрали, а потом просто подписи в протоколах подделали. Если только собрание пойдет не в том ключе как они задумали, собрание сразу объявят нелегитимным.

0

13

Juicer
да о какой честности может идти речь со стороны ВаганаЗуевскоВишняковской группировки, уж поверьте нам, сталкивались мы с ними в разных вопросах, с ними же не возможно разговаривать. Вишнякова и Зуева начинают кричать всякий бред, абсолютно не слушая оппонентов, с ними никакие диалоги не возможны, проверены на личном опыте и не раз. И если бы предыдущее правление работало достойно, никто бы ничего не менял. Не с хорошей жизни, люди тратят свое личное время бегая по судам, прокуратурам и т.п.

0

14

По этому уставу в условиях всеобщего ора мы едва ли кого-то нормально выберем. Выше я уже приводила доводы.
А разве тайное голосование - это не честно? Что мешает нам самостоятельно провести опрос среди жителей и принять такое решение?
Всенародно озвученная Программа действий каждой из сторон на будущее - вам это не интересно? Мне очень интересно. Если вам ваш кандидат шепнул на ушко, как он собирается "Радугу" из руин поднимать совместно с г-ном Терским, то мне об этом ничего не известно. То же хотелось бы услышать и от  Сансаро-Бойко-Вишняковцев.
Ну и глядя в глаза позадавать вопросы "о наболевшем" на встречах кандидатов с народом. Спокойно, без истерик, крика и рева!
Самое главное, люди будут голосовать за программу кандидата, а не за того, "ктоскорейвсегопобедит", чтобы не попасть в опалу...

0

15

Juicer
А никто на ушко не шептал, форуму прости госпиди уже год. Тут все проблемы и пути их решения обсуждаются, было несколько банеров с телефонами активистов, адресом данного сайта, и повесткой дня собрания. А сколько было листовок с важной информацией и не счесть. Кто хотел вникнуть во все это вникал, кто не хотел не заставишь ведь.

0

16

Juicer написал(а):

Хотя, при ближайшем рассмотрении, предъявлять что-то можно ТОЛЬКО Генералу с одной стороны и Терскому с другой.

А что можно предъявить мне? Что плохого я сделал для "Радуги"? Сдал незаконное пользование водонапоркой? А что, по-вашему нужно было производить незаконные действия, обогащая при этом корыстное правление? И, напомню, перед этим я лично много лет(!) говорил о том, что вышку нужно узаконить, еще до всех скандалов, с 2010 (!)г. И уже когда были скандалы, я как минимум 3(!) раза письменно предупреждал, что если продолжится кавардак, меня будут притеснять с договором аренды, то в качестве последней меры я вышку сдам. А вы бы как поступили на моем месте? Теперь по договору аренды. Повторюсь, все мои действия не стоили ни одной копейки никому из садоводов. И хотя пруд сейчас вновь запущен, но он а). все еще принадлежит "Радуге", а не Вишняковой с генералом и Джоником, б). Все-таки, это уже не то болото, что было раньше. Пруд углублен в 2 раза, стоит регулирующая задвижка, берега спланированы. Это - самые дорогие позиции, но + сейчас полно мамашек, которые гуляют с детьми вокруг пруда, чего без мостиков раньше сделать было просто нельзя. Так что мне по этому вопросу можно предъявить? По электроэнергии. Я лично выполнял распоряжения правления, и не давал подключать потребителей на Объездной ( того же Рому Переверзева). Это было еще в 2012г., тогда же я готовил документы на увеличение мощности трансформатора. И что, кто увеличил мощность? Джоник? Кто наподключал кучу потребителей так, что этой зимой было по-существу коллапс? Я? Логинов? Что еще мне можно предъявить? По-существу, когда кучу ворья стали все-таки притеснять, я не вошел ни в правление, ни в ревизионную комиссию - никуда. Что плохого я делал?

Отредактировано Терский (2015-03-21 06:52:14)

0

17

Juicer написал(а):

По этому уставу в условиях всеобщего ора мы едва ли кого-то нормально выберем. Выше я уже приводила доводы.
А разве тайное голосование - это не честно? Что мешает нам самостоятельно провести опрос среди жителей и принять такое решение?
Всенародно озвученная Программа действий каждой из сторон на будущее - вам это не интересно? Мне очень интересно. Если вам ваш кандидат шепнул на ушко, как он собирается "Радугу" из руин поднимать совместно с г-ном Терским, то мне об этом ничего не известно. То же хотелось бы услышать и от  Сансаро-Бойко-Вишняковцев.
Ну и глядя в глаза позадавать вопросы "о наболевшем" на встречах кандидатов с народом. Спокойно, без истерик, крика и рева!
Самое главное, люди будут голосовать за программу кандидата, а не за того, "ктоскорейвсегопобедит", чтобы не попасть в опалу...

Для начала определимся. ФЗ-66, плох он, или хорош, диктует нам алгоритм действий. На собрании выбирают ПРАВЛЕНИЕ, а уж затем правление из своей среды выбирает председателя. И, напомню, 27.09.14 на собрании было выбрано ПРАВЛЕНИЕ. Между прочим, там же, на собрании, вносились и спорные кандидатуры. В т.ч. была предложена кандидатура Середы, бывшего председателя. Но его вполне в духе демократии прокатили. Никто на собрании не стал выдвигать Вишнякову, Джоника, Санасарова, Калашникова, Ганжелу и проч. Почему? Вероятно потому, что Джоник сдрыснул с собрания, которое сам же и назначил. Генерал понял, что дело - дрянь, и тоже сбежал.  И давайте уж, начистоту, посмотрим, что сделало старое правление с тремя председателями за 2012-2015гг. 1. Разворовало остатки общественных земель, исключая прудовую территорию; 2. Уничтожило зону отдыха; 3. Разрешило поставить вышки связи, а затем брало с них мизерную аренду, перекладывая маржу в свои карманы; 4. Затянуло сдачу газопровода минимум на 2 года, увеличив официальную стоимость с 37.000 до 75.000 за участок; 5.Запустило вконец дорожную сеть, один раз подсыпав дороги и один раз прогрейдерив, причем подсыпка была объявлена масштабной, а по факту - мизерной;6. Раздало всем налево-направо за безумные деньги мощности ТП, поставив "Радугу" на грань энергетического коллапса; 7. Ничего не сделало для легализации скважины, поскольку знало, что территория водокачки находится в сомнительной юрисдикции.
Предположим, Санасарову+Джонику удалось бы удержаться у руля. Под патронатом Вишняковой и генерала, разумеется. Что было бы? Я думаю, большой мордобой. Т.к. еще с полгода, и ТП стала бы реально гореть. А Джоник с Санасаровым НИЧЕГО не делали для увеличения мощности. Еще весной 2014г. Белкин "пытал" Бойко, как тот решает вопросы с увеличением мощности? На что Джоник тупо мычал. Зуева в итоге затянула бы газификацию еще на годик, и взвинтила бы цены еще раза в два - жить то бедолаге на что-то нужно. Дороги разбили бы окончательно, в хлам, и для их ремонта нужны были бы колоссальные деньги (впрочем, и сейчас нужны). Олюшка и дальше стригла бы бабло и блеяла, что никак не хватает средств, а Вишнякова подняла бы взносы до 25.000 + 50.000 вступительные + 25.000 за подключение (читайте, здесь это все есть на форуме за подписью Джоника). Джоник бы втихаря получил участок, загнал бы его, рассчитался бы с кредитами и благополучно набрал бы новых. Дальше, думаю, волосатые Вишняковские лапки потянулись бы к пруду, а затем - к магазину, подоить. А потом это кому-нибудь надоело бы, и возник бы стихийный мордобой. В итоге, все пришло бы к сегодняшнему порядку. Так что последние события лишь позволили убыстрить процесс нормализации, и избавили рожу Джоника от побоев. Хотя второе обстоятельство лично меня не радует...

0

18

Юлия написал(а):

Juicer
да о какой честности может идти речь со стороны ВаганаЗуевскоВишняковской группировки, уж поверьте нам, сталкивались мы с ними в разных вопросах, с ними же не возможно разговаривать. Вишнякова и Зуева начинают кричать всякий бред, абсолютно не слушая оппонентов, с ними никакие диалоги не возможны, проверены на личном опыте и не раз. И если бы предыдущее правление работало достойно, никто бы ничего не менял. Не с хорошей жизни, люди тратят свое личное время бегая по судам, прокуратурам и т.п.

Если посмотреть со стороны - все тут "хороши".
Вы жалуетесь, что вам спокойно работать не дают, саботируют, а у Вишняковой был хоть один день с момента вступления в должность спокойно поработать? И ведь все суды Терский проиграл! И кому? Тамаре! Которую он считает глупой и не полноценной! Что сделала Тамара? Отказалась оплачивать из карманов садоводов НЕ ЗАКОННЫЕ (что и подтвердил суд) притязания Терского. Что сделал Терский, чтобы отомстить Вишняковой? Накатал кляузу о незаконной дОбыче воды посредством водокачки, которую он сам многие годы обслуживал, получая денежку за труды свои не праведные. Итог этого демарша вашего соратника вы прекрасно знаете.
Вообще-то я понимаю, что напрасно трачу свое время, чтобы вам что-то объяснить, но все же...

0

19

Меня попросили что-то предложить взамен общего собрания, которое по факту является проектом "Голос" местного пошиба в том смысле, что кто кого переорет, я предложила. ФЗ 66, насколько мне известно предоставляет возможность заочного голосования путем опроса, но, в отличие от тайного при регистрации и личном присутствии избирателя на участке, не дает гарантий защиты от махинаций и подтасовок, хотя, при желании и тут можно все организовать по высшему разряду.
И, кстати, говоря о собрании, кто будет его проводить?
Какая из группировок?

Отредактировано Juicer (2015-03-22 00:55:19)

0

20

Juicer, предположим, вы занимаете нейтральную позицию, насколько видно из ваших сообщений. Гипотетически, вы бы могли взять на себя львиную долю работы по организации честных и правильных выборов? С учётом того, что вам с одной стороны будут помогать соратники Логинова, с другой действующие садоводы со стороны Бойко-Вагана-и т.п. Нужно продумать и организовать предвыборную агитацию кандидатов в члены правления, подготовить бланки голосования, выбрать комиссию независимиых лиц для подсчета голосов, оповестить садоводов о собрании (устно, через рассылку смс, объявления), пригласить участкового в качестве представителя власти, в общем сделать так, чтобы выборы прошли максимально прозрачно и честно.
Это было бы идеально! Но, как показала практика, люди не очень-то хотят тратить личное время и деньги на решение общественных проблем. Последние несколько собраний состоялись благодаря небольшому количеству активных садоводов, которые за свой счёт провели аудит(!!!), напечатали объявления, рассылали смски, тратили многие часы на обсуждение ключевых вопросов, которые нужно решить на собрании. И все эти люди сейчас поддерживают Логинова, а вот оппоненты напротив, приложили минимум усилий для собрания садоводов, а в конечном итоге ещё и надумали его сорвать.
Как думаете, какая из сторон охотно и активно будет принимать участие в подготовке правильных выборов, а какая с'едет с темы и не согласится на такой шаг?

0

21

Чтобы провести нормальное собрание - нужно и вправду много времени. Вчера выяснил у бухгалтера - так или иначе себя проявляют 236 человек в снт - т.е. это те люди, которые платят какие-то деньги за участки, свет и проч. Это не сильно разниться с данными аудита, там было что-то около 220 человек. Если подходить уж с буквы закона, то садоводов вообще человек 120. Потому, как садоводом считается человек, имеющий участок, подавший ПИСЬМЕННОЕ заявление и принятый в члены товарищества ОБЩИМ СОБРАНИЕМ. Такой прием состоялся последний раз осенью 2012г. Принимали списком, как всегда (что не противоречит закону). И в этом списке была пропихнута как садовод Вишнякова, у которой на тот момент на "Радуге" не было ни кола, ни двора.Кстати, если собрание организовано, то никакого ору и всяческого майдана там нет. Мы организовали в прошлом году 4(!) собрания, и все прошли организованно, кроме последнего. И то - частично. Вишняковой очень хотелось как-то "замылить" последнее собрание. Поэтому и объявление висело просто о собрании в конкретную дату, но без времени начала. И мы это время буквально "выдавили" из Джоника, чтобы все уже было по-правде. И пришло 142 человека. Даже сторожилы "Радуги" признают - никогда столько садоводов не собиралось. В этот раз соберется еще больше народу. И не нужно быть великим стратегом, чтобы понять, что никто ни Вишнякову, ни Джоника, ни тем более Вагана выбирать не будет. Газовики с удовольствием выдвинули бы своего кандидата - но его попросту нет. Никто не хочет связываться с таким хлопотным делом. Слышал, что предлагали должность Седову, но тот категорически отказался. В 2013г. ввели в состав правления газовика Игошина. Чего то я его потом и на собраниях то не видел. Так кого выдвигать? Я вообще считаю, что это такая счастливая случайность, что нашелся Логинов. А для наших оппонентов такая находка - полная ж.... Они просчитали все, кроме Логинова. Поэтому, если уж пошел такой разговор - выдвиньте для начала какого-то альтернативного кандидата здесь, на форуме. Форум не чистится от сообщений - высказывайтесь!

Отредактировано Терский (2015-03-22 04:41:23)

0

22

Juicer написал(а):

у Вишняковой был хоть один день с момента вступления в должность спокойно поработать? И ведь все суды Терский проиграл! И кому? Тамаре! Которую он считает глупой и не полноценной! Что сделала Тамара? Отказалась оплачивать из карманов садоводов НЕ ЗАКОННЫЕ (что и подтвердил суд) притязания Терского. Что сделал Терский, чтобы отомстить Вишняковой? Накатал кляузу о незаконной дОбыче воды посредством водокачки, которую он сам многие годы обслуживал, получая денежку за труды свои не праведные. Итог этого демарша вашего соратника вы прекрасно знаете. Вообще-то я понимаю, что напрасно трачу свое время, чтобы вам что-то объяснить, но все же...

Вообще говоря, я сам голосовал за назначение Вишняковой председателем в 2012г. Это - к слову. Я тогда, конечно, не знал, что она приживалка - Пендюрина и остальные это скрыли. До февраля 2013г., когда началась склока, у Вишняковой было 5 месяцев для какой-то созидательной деятельности. Что она сделала в эти месяцы? Вопреки решению собрания и правления (старого, генеральского!, за 2009г. еще), она тут же подключила к электроэнергии Переверзева Рому, окончательно отодвинула от газификации Свириденко и поставила Зуеву "смотрящей" в этом вопросе, купила на кой-то блок-комнату за 30.000 рубликов, с трудом залатала дырку в водонапорной башне за 21.000 (было предложение за 15.000). И, заметьте, никто ей в это время не мешал. Теперь о башне. Генерал в 2009 году предложил башню реконструировать. Перед этим башню почистили (чистил мой рабочий, которому заплатили напрямую 5.000. Он же за эти деньги заварил течь трубы. В принципе, старый бак можно было еще эксплуатировать достаточно долго. Но генерал решил - модернизируем! Я посчитал - на тот момент поставить новый пластиковый бак и провести пластиковый же трубопровод стоило 500.000 рублей. Генералу показалось дорого. Я нашел два бака в Лабинске на винкомбинате, бесплатно свозил туда генерала и Черненко, эти два бака купили. Поскольку мои ребята не умеют варить железо на высоте, наняли организацию - ООО "Протей" (документы есть у Пендюриной). Ребята честно выставили счет - 300.000. Но Оля проблеяла, что заплатят наличными. И заплатила... 250.000 с подачи Черненко. Я еще ребятам отдал 30.000 своих, поскольку вели то они переговоры через меня. 20.000 мне скостили, поскольку я ЛИЧНО участвовал в монтаже башни, как обычный рабочий. Итак - чего я заработал? Дальше мы два раза совместно с Черненко, Белкиным, генералом и двумя еще садоводами меняли глубинные насосы. Причем - совершенно бесплатно. Еще я сделал в счет аренды кровлю на домике управления у водонапорки. Ни зачета аренды, ни денег я за это не получил. Так еще раз спрашиваю - чего я получил за водонапроку? И лишний раз повторюсь - штраф за водонапорку можно было не платить. Генерал четко знал, что под водонапоркой земля - не "радужная". Почему заплатили? Потому, что побоялись огласки.
P.S. Кстати, глупой и неполноценной Тамару я нигде не называл. Мало того, я ей даже благодарен. Без Тамары я бы не научился, например, редактировать сайты, создавать форумы. Мне это было просто не нужно. А теперь я даже имею некую прибыль - у меня же есть свой сайт, я его продвигаю, создаю форумы. Так что никакой опыт не бывает бесполезным. Второе - у меня появилось много хороших знакомых на "Радуге". Тамара их долго науськивала против меня, а теперь мы совместно разбираем авгиевы конюшни "Радуги". Я в меру сил помогаю этим людям, они помогают мне. И, повторюсь, по большому счету мне жаль Тамару. Ведь она была в шаге от исполнения своей мечты. Не нужно было только обманывать людей - и все было бы в порядке. Даже если бы она обманула только меня, то и это бы ей сошло с рук. Подумайте - могла ли она увеличить мощность ТП? Могла. Взяла бы за это денег, увеличила, стырила бы свои проценты - и никто не пикнул бы! Ведь у всех было бы электричество! Дороги могла бы отсыпать? Могла! Тырила бы там по 10-20%, никто бы и не вник! Дороги то были бы хороши! Газ могла протянуть еще в 2012? Могла! По-быстрому собрала с участков тысяч по 50, заплатила бы газовикам по 37 - и через полгода все с газом! Никто и считать бы не стал! Меня бы выперла с пруда (был же документ о передаче земель в город), и дальше уже строила бы "дома счастья" на деньги садоводов ( в принципе, за пару лет безболезненно насобирала бы), создавала всяческие салоны-парикмахерские-фитнес. Но подвела жадность, лень и торопливость. А еще - завышенная самооценка. Так что, еще раз повторюсь, мне жаль Тамару. 55 лет, дома нет, мужа нет, с детьми нелады, бизнес не клеится.Жопа...
P.P.S. И еще что-то мне подсказывает, что Juicer - это Тамара и есть. Или я не прав? :glasses:

Отредактировано Терский (2015-03-22 06:58:47)

0

23

Терский написал(а):

P.P.S. И еще что-то мне подсказывает, что Juicer - это Тамара и есть. Или я не прав?

Отредактировано Терский (Сегодня 06:58:47)

Конечно же вы не правы, как всегда. В вашем пространном изъяснении я, обладая лишь не большим количеством информации, вижу подтасовку фактов. Вы все переворачиваете в вашу пользу, - ну это и понятно. Я тут не собираюсь вступать с вами в полемику. Я хочу лишь разобраться и понять, ЗАЧЕМ Логинову, при всех изначально хороших шансах возглавить садоводство, нужно было испортить имидж, не объяснимой с точки зрения целесообразности, дружбой с террористом №1( в масштабах Радуги)?
Давайте больше не будем спорить, - помогите разобраться: вы получали от Логинова письменное уведомление о расторжении договора аренды по озеру?

Отредактировано Juicer (2015-03-22 17:50:39)

0

24

Территория пруда сейчас не представляет для меня никакой ценности. Я не собираюсь далее держать его в аренде. У меня просто нет средств восстанавливать все. Да и желания - тоже. Я мог бы безболезненно расторгнуть договор еще в 2013г., и даже вернуть себе часть средств - правление Вишняковой мне это предлагало. Я написал заявление Логинову, что по первому его требованию я расторгну договор аренды с снт. Но суды я буду затягивать по-возможности очень долго, пока не погонят поганой метлой всех Поганов с Зуевыми. Почему? Потому, что я не хочу, чтобы последнюю общественную территорию "Радуги" разорвали на куски всякие вишняковы и генералы.

0

25

Juicer написал(а):

я, обладая лишь не большим количеством информации

При желании ВСЯ информация в виде сканов содержится на этом форуме. Читайте.

0

26

Irina написал(а):

Как думаете, какая из сторон охотно и активно будет принимать участие в подготовке правильных выборов, а какая с'едет с темы и не согласится на такой шаг?

По крайней мере для меня будет понятно: кто чувствуя за собой правоту, не побоится переголосования в условиях обоюдных договоренностей о цивилизованных методах агитационной борьбы, тот и получит поддержку от тех, кто пока не до конца разобрался, кто из ху и какие мотивы ими движут.
Войну надо как-то заканчивать, но при этом сохранить  конкурентное начало в целях контроля за деятельностью и бездеятельностью наших местных галерщиков.

0

27

Juicer написал(а):

По крайней мере для меня будет понятно: кто чувствуя за собой правоту, не побоится переголосования в условиях обоюдных договоренностей о цивилизованных методах агитационной борьбы, тот и получит поддержку от тех, кто пока не до конца разобрался, кто из ху и какие мотивы ими движут.
Войну надо как-то заканчивать, но при этом сохранить  конкурентное начало в целях контроля за деятельностью и бездеятельностью наших местных галерщиков.

Так не вам одной будет понятно, ху из ху, многие хотят закончить эту войнушку. Я спрашивала, готовы ли вы, как человек, занимающий нейтральную позицию, взять на себя тяжёлое бремя организации выборов и примирения??? Вы не ответили, видимо, потому что не готовы, как и многие. Вот из-за такой неактивности 99% садоводов примирение и не получается. Знаете ли, организовать толпу и расставить все точки не просто и не каждый на это способен. Нас власти примирить не могут, а вы пишите, что так просто взять и помириться, схватиться за мизинчики и сказать "мирись-мирись"...:nope:

0

28

Juicer написал(а):

не побоится переголосования в условиях обоюдных договоренностей о цивилизованных методах агитационной борьбы

О каких договоренностях может идти речь?  С кем договариваться? С Джоником, который у всех на глазах наподключал за деньги массу владельцев? И деньги, думаете, в кассу сдал? С Пендюриной, которая за 10 лет не сделала ни одного бухгалтерского отчета? С Зуевой - ее дела по газификации здесь подробно, с документами описаны. С Ваганом, который двух слов связать не может без помощи Зуевой? Есть еще Рома Переверзев - тоже претендент, "Казак". Две статьи уголовные, оно нам нужно? Да и потом, они же никто не желает нормальных выборов. Скрипя зубами, по-необходимости, назначили выборы в сентябре прошлого года, и то так, чтобы на них никто не пришел. Одно объявление на маленькой бумажечке, без времени начала. А вообще - насмешили. Джоник и праймериз... Оно же говорить не умеет. С другой стороны, можете не беспокоиться о вхождении в какую-нибудь официальную должность лично меня - я теперь живу на "Радуге" и действую строго по доверенности, а потому в правление войти по определению не могу.

0

29

Juicer! К вашему сведению, мы все были в свое время на стороне Вишняковой, за нее голосовали и за других членов правления, надеялись, что новый человек, энергичный с прекрасной программой дальнейших действий ( увеличение мощности подстанции, а в ближайшем будущем передача электрических сетей и заключение индивидуальных договоров с НЭСКом, расширение сети центрального водопровода, ремонт дорожного покрытия и т.д.) А что получили вместо этого?  Из состава правления были выжиты инициативные люди, которые реально могли привести в порядок дела на Радуге.Это Скалецкая, которая поинтересовалась финансовыми вопросами и предложила свои услуги, как специалист в этих делах, это тот же Логинов, который тоже оказался не угоден, т.к. хотел прозрачности в делах и многие другие. Далее садоводов обвели вокруг пальцев с выбором уполномоченных, собрав подписи обманным путем, говоря, что на каждой улице будет свой человек, который в правлении будет представлять интересы садоводов этой улицы при решении каких-либо вопросов, но это прежде будет оговорено с каждым садоводом улицы и наше общее решение уполномоченный должен высказать в правлении. А на самом деле? Все решалось за нашими спинами, кучкой удобных Вишняковой людей. В конце они так обнаглели, что на собрании 27 сентября 2014 г, когда пришли полторы сотни садоводов высказать свое мнение и отдать свой голос за это, они пытались голосование провести за счет тех же уполномоченных, напрочь игнорируя мнения присутствующих членов общества. Этим же созданным на свое усмотрение правлением втихую изменили и перерегистрировали Устав СНТ, удобный для своих деяний.Купили бетонную кабину для кабинета, которая уже который год бельмом "красуется" при въезде в СНТ, постепенно разрушается, а куплена на наши с вами деньги. Терский все это время то письменно, то на собраниях предупреждал, что надо срочно решать вопрос со скважиной и подстанцией,  но Вишнякову теперь уже меньше всего волновали эти вопросы, она ударилась в судебную тяжбу с Терским за пруд (чем он ей так помешал? Или самой захотелось что-то замутить?) Договор аренды пруда заключал с Терским Петров.Садоводам он не портил картину: ходили рыбачить, дети играли на площадке, купались в пруду (ведь он был вычищен Терским), все праздники и выходные садоводы собирались там. Все было чисто и ухожено, а что там теперь- видите сами.Начались непонятные манипуляции с этой территорией :вдруг передали эти земли в собственность городу (об этом сразу сказали Терскому, требуя расторгнуть договор аренды), через некоторое время эта земля вернулась в собственность СНТ ( об этом Терскому не сказали), а продолжали требовать расторгнуть договор аренды. Зачем ей была нужна эта возня с прудом? При наших-то насущных  проблемах! Зато она со своей командой развила бурную агитацию против Терского, а уж, когда он написал донос по скважине, тут мы все его просто возненавидили.Судебные иски по штрафу за скважину мы проиграли, не смотря на то, что Вишняковой был нанят платный адвокат (по ее же словам: очень хороший специалист, " собаку съевший " в таких делах) и не смотря на то, что земля под скважиной оказалась не нашей и скважина тоже. А ведь не затевай с Терским борьбу за пруд,и штрафа бы не было садоводам. Выходит личные амбиции ,а может. интересы Вишняковой стоили садоводам около миллиона руб. А ведь он вел открытую борьбу:почти год или более предупреждал, что сообщит, куда следует, о незаконном использовании скважины. Вот и надо было первым делом этим заняться при вступлении в должность председателя, а не прудом, который садоводам был только в радость. Приоритеты не те были, а почему? Стоит задуматься. Окружив себя такими соратниками, как Зуева, Бойко, на деяния которых людям тот же Терский постепенно открывал глаза, Вишнякова потеряла доверие.Благодаря форуму, инициативным, небезразличным  к судьбе Радуги людям, начали постепенно прозревать и остальные садоводы.Вы думаете "бывшие" пекутся о благополучии Радуги? У них было время показать свои желания и возможности, ничего хорошего не вышло, так пусть дадут поработать другим,  , красиво уйти теперь не получится, но не надо усугублять и так безнадежное свое положение. Подделки документов, лживые показания,именитые должностные лица им не помогут.Вы потеряли главное: ДОВЕРИЕ НАРОДА!  У меня еще много фактов не в пользу бывших, но не буду вас утомлять, будет необходимость-напишу.

0

30

Ранее учтенный край Краснодарский, г. Краснодар, СНТ " Радуга ", ул. Малиновая, 426 1000 NULL Собственность Дубенский Роман Анатольевич(23-23-01/234/2010-405,22.04.10)
Ранее учтенный край Краснодарский, г. Краснодар, СНТ " Радуга ", ул. Малиновая, 428 1000 NULL Собственность Дубенский Роман Анатольевич(23-23-01/234/2010-402,22.04.10)
Ранее учтенный край Краснодарский, г. Краснодар, СНТ " Радуга ", ул. Малиновая, 427 1000 NULL Собственность Дубенский Роман Анатольевич(23-23-01/234/2010-403,20.05.10)
Ранее учтенный край Краснодарский, г. Краснодар, с/т "Радуга", ул. Объездная, 443 1000 NULL Собственность Дубенский Роман Анатольевич(23-23-01/260/2010-197,06.05.10)
Ранее учтенный край Краснодарский, г. Краснодар, с/т "Радуга", ул. Малиновая, 430 1000 NULL Собственность Дубенский Роман Анатольевич(23-23-01/260/2010-201,24.05.10)
Ранее учтенный край Краснодарский, г. Краснодар, СНТ " Радуга ", ул. Малиновая, 425 1000 NULL Собственность Дубенский Роман Анатольевич(23-23-01/234/2010-404,19.05.10)
Ранее учтенный край Краснодарский, г. Краснодар, СНТ " Радуга ", ул. Малиновая, 429 1000 NULL Собственность Дубенский Роман Анатольевич(23-23-01/260/2010-198,23.04.10)
Ранее учтенный край Краснодарский, г. Краснодар, СНТ "Радуга", ул. Объездная, 444 1000 NULL Собственность Дубенский Роман Анатольевич(23-23-01/260/2010-199,06.05.10)
Вот из-за чего весь сыр-бор. В 2010г. Петров выделяет 8 участков на разных улицах одному и тому же человеку. Заметьте, до него у этих участков не было пользователей, Роман - первый. Значит, это дело рук генерала. И я НЕ ВЕРЮ, что Белкин, Черненко и Пендюрина об этом не знали. И вот еще - на "Радуге" еще больше 25 нераспределенных участков, и не только в неудобьях. Из-за этого и весь сыр-бор. Плюс - прудовая территория. Но и ее не получит жадная камарилья - суд снова перенесен на 2 месяца, так что время у нас есть.

Отредактировано Терский (2015-03-23 22:25:34)

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » ВЫБОРЫ 2015 » ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ И СПИСОК САДОВОДОВ.