Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕСТНАЯ ПОЧТА.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У любого садоводства ( и у нас) есть некоторое неудобство - отсутствие почты. Даже тем, кто официально зарегистрирован в собственном домовладении, почту не принесут. А носят многое - повестки, налоги, штрафы, просто письма бабушкам и дедушкам, подписные издания, присылают посылки. Каждый при это вертится, как может. Многие оформляют почтовый ящик на частное лицо на ближайшей почте (сейчас - 1440 руб/год). Кто-то получает все по месту регистрации (мне, лично, уже надоело идиотские письма вишняковой-бойко получать в Юбилейном). Это - не удобно. Поэтому предлагаю создать собственную почту. Алгоритм предлагаю такой:
1. Заводим почтовый ящик на любом почтамте на юридическое лицо снт "Радуга" (после того, как окончательно дадим Вагану пинка под зад);
2.Собираем заинтересованных садоводов, разрабатываем смету затрат (нужно же оплачивать этот ящик), заключаем с ними договоры;
3.Назначаем почтальона, который 1-2 раза в неделю будет забирать из ящика корреспонденцию;
4. Ставим где-то (у сторожки, у магазина) коллективные почтовые ящики с адресами (как в подъездах многоэтажек), и туда наш личный почтальон почту рассовывает;
5. При этом адрес будет звучать, например, так: "350031, Краснодар, Витаминкомбинат,1, ОПС-31, а/я 5546, снт "Радуга", ул.Широкая, 229, Терскому А.В.". И такой же адрес можно будет давать и в официальных органах, тем более, если у вас есть регистрация на территории снт.
И еще. Опять же, когда окончательно дадим пинка под зад всей проворовавшейся шушере, нужно обязательно сменить юридический адрес снт так, как это сделали все нормальные садоводства в округе, чтобы была возможность нормального юридического документооборота по почте, а не игра в кошки-мышки с проворовавшимися жуликами!.

0

2

А если сейчас прописаться на радуге, почта никак не приходит?

0

3

Никак не приходит. Почтовые отделения не обязаны носить почту в снт. Дырка в законодательстве.

0

4

Даже если есть прописка в СНТ, не только почта, но и участковый врач не придёт. Говорят - в СНТ не поедем, вызывайте скорую....

0

5

Скорая, да, приезжает. А вот врача ещё не вызывала, но по идее должны. Правда, если речь о 13 поликлинике, от них сложно чего-то ожидать, у них ооочень много народу по всей прикубанке... Они и в прогресс, водники (где и прописка и почта) по три дня едут.
А насчёт почты, мне идея нравится, но не думаю, что много народу соберется и скинется на почтальона и ящики, хотя письма мы все получаем (из налоговой, пенсионки), плюс сейчас очень популярны покупки в интернете и приходится забирать уведомления по месту прописки, не совсем удобно, а вот если бы сюда приходили, было бы неплохо.

0

6

Я, думаю, желающих будет достаточно, только надо всех опросить, а, может, это организовать за счет целевых взносов: ведь для СНТ будет много документов приходить по почте.

0

7

Татьяна написал(а):

Я, думаю, желающих будет достаточно, только надо всех опросить, а, может, это организовать за счет целевых взносов: ведь для СНТ будет много документов приходить по почте.

Согласна, нужно использовать целевые ср-ва, кто интересовался сколько надо на з/п почтальона, плюс его проезд туда-сюда примерно 12 раб.дней, создание картотеки снт по-уличной, составление и передача охране списка корреспонденции и получаемых адресатов, и поручить охране обзванивать садоводов, для кого пришла корреспонденция(всё будет, чем им заняться)..

0

8

К сожалению, в снт почта не приходит вообще. И далее по-хорошему адрес у снт будет в отделе сельского хозяйства Прикубанского округа. Там все нормальные снт зарегистрированы, и туда приходят официальные бумаги. И тот вариант, что я предложил, так же не подойдет на все случаи жизни. А обзванивать садоводов не нужно. Точно так же, как и в подъезде, нужно будет открыть ключиком свой ящик, и взять почту. Думаю, цена такой услуги будет невелика. Если не считать собственно изготовления блока ящиков, то не более 100 рублей в год.

0

9

Терский
Александр, нам с Леной тоже очень необходима почта по работе. Мы за почту!

0

10

Повторюсь. У меня в почтовом отделении связи №31 на Витаминкомбинате уже много лет есть абонентский почтовый ящик. Я за него платил последний год 900 рублей (за весь год). Сегодня я поинтересовался - может ли снт "Радуга" как юридическое лицо снять такой же ящик. Выяснилось:
1. Свободных ящиков нет, но при желании мой ящик можно переоформить на снт;
2.Стоимость аренды ящика пока неизвестна, но ориентировочно для юридического лица она составит 300 руб/месяц, т.е. 3600-4000 руб/год.;
3. Адрес будет писаться так: 350031, Краснодар, Витаминкомбинат,1, ОПС-31, а/я5491, снт "Радуга", ул. Центральная, 25 (например), Иванову Ивану Ивановичу.
4.При этом возникнут еще кое-какие затраты - кто-то должен забирать почту и либо развозить ее по "Радуге" по адресам, либо где-то (в магазине?) раскладывать по именным почтовым ящикам. При этом нужно эти ящики будет заказать. Решение вопроса, если кому он вообще интересен, терпит числа до 15 января, позже я уже должен заключить договор на новый год.

0

11

Терский написал(а):

У любого садоводства ( и у нас) есть некоторое неудобство - отсутствие почты. Даже тем, кто официально зарегистрирован в собственном домовладении, почту не принесут. А носят многое - повестки, налоги, штрафы, просто письма бабушкам и дедушкам, подписные издания, присылают посылки. Каждый при это вертится, как может. Многие оформляют почтовый ящик на частное лицо на ближайшей почте (сейчас - 1440 руб/год). Кто-то получает все по месту регистрации (мне, лично, уже надоело идиотские письма вишняковой-бойко получать в Юбилейном). Это - не удобно. Поэтому предлагаю создать собственную почту. Алгоритм предлагаю такой:
1. Заводим почтовый ящик на любом почтамте на юридическое лицо снт "Радуга" (после того, как окончательно дадим Вагану пинка под зад);
2.Собираем заинтересованных садоводов, разрабатываем смету затрат (нужно же оплачивать этот ящик), заключаем с ними договоры;
3.Назначаем почтальона, который 1-2 раза в неделю будет забирать из ящика корреспонденцию;
4. Ставим где-то (у сторожки, у магазина) коллективные почтовые ящики с адресами (как в подъездах многоэтажек), и туда наш личный почтальон почту рассовывает;
5. При этом адрес будет звучать, например, так: "350031, Краснодар, Витаминкомбинат,1, ОПС-31, а/я 5546, снт "Радуга", ул.Широкая, 229, Терскому А.В.". И такой же адрес можно будет давать и в официальных органах, тем более, если у вас есть регистрация на территории снт.
И еще. Опять же, когда окончательно дадим пинка под зад всей проворовавшейся шушере, нужно обязательно сменить юридический адрес снт так, как это сделали все нормальные садоводства в округе, чтобы была возможность нормального юридического документооборота по почте, а не игра в кошки-мышки с проворовавшимися жуликами!.

А у нас так никак и не решился вопрос по почте.
Вот нужно указать почтовый адрес, и что писать...
Можно ли воспользоваться адресом А/Я Радуги? Если можно напишите пожалуйста.

0

12

У "Радуги" ящика нет.

0