Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО СВЕТА 14.03.15


ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО СВЕТА 14.03.15

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вчера с 4 до 14 часов не "Радуге" (и не только у нас) не было света. Лично я выяснил это только в 7 утра, и решил узнать- что да как. По факту - где-то в садоводческих товариществах (не у нас) коротнул трансформатор, и вся линия автоматически вырубилась. Диспетчер Прикубанки (226-25-40), собака, должен был меняться в 8 утра, а потому ему было просто впадлу заниматься этим вопросом (тем более, что и не звонил особо никто). Поэтому он просто снял трубку телефона, и положил ее рядышком на стол. В 8-00 он благополучно сдал смену, и сдрыснул. Новый диспетчер тут же напоролся на мой звонок. Я ему стал "плакать" по-всякому, и в конце-концов довел его до белого каления (что и было нужно). Сначала он мне посоветовал самому оббежать все садоводства, и найти "коротыш", а потом и вовсе бросил трубку. Т.е. на тот момент у него и в мыслях не было чего-то аварийно делать. Была надежда, что "коротыш" найдут местные электрики, устранят, а он часик-другой посидит, и рубильник включит.  К 10-00 я позвонил в службу 0-50, наорал на них, в 11-00 - в МЧС с тем же самым. Параллельно звонили туда же другие "садоводы" (читай-моя семья) из "других садоводств" и лили слезы и ругались. В 12-00 я вновь позвонил в Прикубанку, дежурное хамло на этот раз извинилось, сказало, что бригада проверяет садоводства (он ее по факту послал только в 11-00), уже подключили "Ниву" и через час-другой нам свет дадут. Что и получилось. Вывод - если бы эти паразиты действовали по инструкции, то к 5-7 часам утра свет бы был дан.
К чему это я пишу? Дело в том, что наши службы нужно ЗАСТАВЛЯТЬ действовать.  И это можно сделать. И мы это делали и раньше. Поэтому на всякий случай предлагаю создать виртуальную СЛУЖБУ РАЗДРАЖЕНИЯ ВЛАСТИ именно на такие случаи жизни. Полагаю, что активных садоводов у нас для этого предостаточно!

0

2

В теме, где был выложен фин.отчёт, нет возможности комментирования, поэтому спрошу здесь. Почему получилось так, что за свет принято денег почти в 3 раза больше,чем оплачено НЭСКу? Получается собрали старые долги? Как же раньше платили НЭСКу?

Отредактировано Irina (2015-03-17 16:49:08)

0

3

Во-первых, не только за свет. Были и взносы за прошлые годы, и проезд машин. Плюс - заплатили сразу долги за какое-то время вышки. Теперь - собирают ведь и + 22 коп, и только дневной тариф. Как Логинова ни обвиняли, а он пока оставил все, как было, до общего собрания. И получается, что денег собирается если не в избытке, то со значительным профицитом. Да и трат никаких посторонних пока нет - ни дорог, ни покосов травы. Когда все это будет, то, скорее всего, цена на свет снизится, а вот общие взносы несколько повысятся. И прикол в том, что на моей памяти ВПЕРВЫЕ за 10 лет, что я здесь живу, ВНЯТНО отчитались за полученные деньги.

0

4

Нет, я не общую сумму смотрю, а именно электроэнергию.
Доход электроэнергия 380 328,77
Расход электроэнергия НЭСК 136 646,29

После рассылки смс народ ринулся платить долги за прошлые месяцы, но получается ведь долги и перед НЭСКом висели? И по идее почти вся сумма 380 т.р. (за минусом 22 коп/квт) должна была уйти на погашение долгов? Или их просто оплатили из других доходов?

А так отчёт понятен, прозрачен и прост, даже совсем недалекому человеку.

0

5

Терский
Александр, хочется поблагодарить за вашу активность в прошлое отключение света! Спасибо вам и вашей семье за оперативные действия!

0

6

Спасибо Вам огромное Александр Вы отватственый человек так держать.

0

7

Казак
ооо представитель ПресЕдателя пришел)
т

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО СВЕТА 14.03.15