Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Земельные вопросы » Карта качества участков


Карта качества участков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://se.uploads.ru/t/eyGUJ.jpg

0

2

Поскольку сейчас у "Радуги" - сложное время, то покупатели участков не могут найти элементарной информации о землях. Да и карту усилиями Джоника и Вишняковой убрали. Олюшка носу из дома не показывает, а Логинов еще не обладает всей информацией. И часто мне приходится показывать людям интересующие участки, поскольку мой телефон хотя бы известен. Потенциальные покупатели читают и форум. И для них я решил классифицировать участки по потребительским качествам. А карту разместить здесь. Позже размещу и у себя на сайте. А так же предложу на форумы.

0

3

Ух ты, хорошая карта. А насколько достоверна информация? Основывался на собственных знаниях? Или где-то документально подтверждается, что где-то нет газа, где-то воды?

0

4

Документально на "Радуге" подтвердить вообще ничего нельзя. А собственных знаний у меня для этого достаточно!

0

5

Смотрю на карту и вспомнила, давно интересует вопрос, почему на короткой участки нарезаны не прямоугольниками, а параллелепипедами? Просто любопытно, может, кто знает...?

0

6

Да в основном прямоугольниками, редко ПАРАЛЛЕЛОГРАММАМИ, плясали от крайних дорог.

0

7

Ой, параллелограммами, спасибо, что поправили)))  Да, везде нормально нарезаны, но именно на ул.Короткой наискосок. Вот просто любопытно, почему именно там так сделали (ведь можно было как и везде по треугольнику с двух сторон отсечь, а между ними ровно разделять... Может, так хотели в полезной площади выиграть...

0

8

Да в смысле нарезки на "Радуге" все через ж...Раньше вообще земля здесь стоила копейки. Военные как-то разрабатывали участки, более близкие к воинской части, в т.ч. и отсыпали улицы и сами участки. Потом подтянулись газовики, себе набрали участков в уже освоенной зоне. И, кстати, по-хозяйски разметили даже земли под общественные  нужды. На одной из карт были намечены и детсад, и магазин, и школа. В то время газовики могли передать земли снт на баланс городу, но что-то не задалось. А позже стало ясно, что земля чего-то стоит, и ее можно потихоньку подтыривать. И возник некто Гришко, бывший одно время председателем снт, а затем начальником всех снт, а сейчас сидит в крае в отделе растениеводства. Он поставил распил участков на широкую ногу. Но земель оставалось все меньше, и в ход пошли все неудобья, в т.ч. и Короткая, и Береговые улицы. Резали их впопыхах, и не очень грамотно. Некто Алан, тутошний землемер, чего-то там "нарезал" на Короткой, уже много лет садоводы разобраться не могут с тремя участками. Затем генерал отжал вообще никому ранее ненужные земли у фермеров. По последним данным, у нас более 600 (!) участков, есть куча неправильной формы, а есть и с размерами по 1 сотке! А вот после генерала тырить было уже и нечего, а хотелось! Особенно, Вишняковой! И тут возникли земли пруда. Именно на этих землях и намечалась у старых газовиков школа-садик-магазин! Да куда там! У Вишняковой тут должен был быть ее "дом счастья". С этого все и завертелось в 2012-м...

0

9

Интересно иногда посидеть на проходной пол дня. Подъехали к карте две тетки на нехилой иномарке. Рассматривали минут 15, при этом тихонько между собой нецензурно переговаривались. Я полюбопытствовал - чего ищут? Оказывается, Левчук и Седов "скидывают" участки, которые им генерал нарезал за ШРП, а может быть и те, которые из него вымогали дополнительно.  Один участок с горем пополам тетки нашли, а вот второй- нет.  Выражались очень колоритно. И что интересно, потенциальные покупатели читают все форумы! В т.ч. и зуевский, и наш, и "К теплу", и "К морю". И это чтение не прибавляет цены нашим участкам! Тетки всяко-разно выражались и обо мне (я не представился), а уж о Тамаре я наслушался!!! Так что привет тебе, Тамара! Трудно будет тебе теперь торговать недвижимостью! Фамилию придется снова менять!

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Земельные вопросы » Карта качества участков