Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мы скоро погрязнем во взаимных судах, и это может продолжаться бесконечно долго. А "Радуга" за это время придет в полный упадок. НО!!! Кроме судов есть еще и наша неспешная полиция. Так или иначе, трем фигурантам нашей "Радуги" от полиции никуда не уйти - Санасаров, Джоник и Пендюрина будут привлечены к уголовной ответственности. Весь вопрос только в том, насколько сильно будут привлечены. Дело может ограничиться штрафами и условными сроками, а если Логинов и другие садоводы полиции помогут чуть сильнее ( а они помогут!), то процесс может закончиться и реальными сроками + большими деньгами. Я предлагаю в первую очередь Вагану переговорить с Логиновым, и перестать строить из себя значительную фигуру. Ваган - меньше всех замазан в этой истории, а получить может - больше всех. Оно тебе нужно, Ваган? И еще я обращаюсь к Виктории Бойко ( к Джонику обращаться - нет смысла). Виктория, Вам нужен муж дома? Хотя, если есть желание избавиться от супруга - то просто ничего не предпринимайте! Все решиться само-по себе. Кроме дела "Радуги" у полиции есть еще и заявление по ст.119 УК РФ с полным набором доказательств лично от меня, и еще заявление нескольких застройщиков по ст.159 УК РФ так же с набором доказательств. Пендюрина - особ статья. Если ее посадят, то я буду просто счастлив. Но вот Логинов крови не желает. Так что у Пендюриной еще есть денек-два чтобы с Логиновым договориться. А не захочет - туда ей и дорога... Новый Год настает, и только от самих "председателей" зависит, в каких условиях они будут жить в году наступающем. Хотя для Пендюриной "командировка" в хутор Двубратский на пару лет будет только полезна.

0

2

Все-таки у Вагана и Пендюриной отсутствует чувство самосохранения. Это их Тамара покусала... Сегодня в районе 10-ти  утра ехал по своим делам мимо сторожки. Смотрю - за мусорниками притаилась машина Пендюриной с ней самой внутри. А у въезда стоит напрочь затонированная машина Вагана. Я остановился, поздоровался с Логиновым, и хотел было ехать дальше. Но тут показалось явление - Тамара+Зуева+ зуевская мама. И, как по команде, из машин вылезли Ваган и Пендюрина с мужем. И двинулись к сторожке. Наверное, они думали, что Логинов их будет как-то останавливать? Стало ясно - управляет "бандой" лично Тамара. Логинов спокойно разрешил Пендюриной зайти и принимать деньги, но пообещал тут же позвонить в полицию, а заодно разъяснил, что полиция может применить к Оле две уголовных статьи, только по одной с нее сдеруть кучу денег, а по другой - просто посадят. Оля поблеяла-поблеяла, села в машинку и уехала. К этому моменту подъехало на всякий случай несколько садоводов. чтобы не допустить провокации. Тамара поняла, что "банда" дезориентирована морально, и тут же слиняла. Ваган "покачал понты" - типа, давай сядем поговорим. А Логинов и не возражает! Но вот только оказалось, что Ваган сегодня не может... Интересно, он же вроде бы как с Олей "на работу" ехал, т.е. время должно быть...  Но интереснее всего вела себя Зуева и ее мама. Несмотря на мое крайнее отвращение к данному объекту, я ни разу не слышал, чтобы Зуева ругалась матом. А тут из нее полезло, как из засорившегося септика. Мат на мате. И, что интересно, и мама ее - туда же! Пожилая женщина, я от нее раньше не то, что мата, вообще никаких слов не слышал! Картина со стороны была бы уморительной, если бы не была столь омерзительной. Маленькая шавка заливается лаем на огромного волкодава. Видать, Зуеву достали больше всех. И то правда - хлеб она свой неправедный газовый потеряла. Правда, Логинов реагировал на Зуеву, как на неудобное явление природы, т.е. спровоцировать у Зуевой какой-то внятный конфликт не получилось. Тем более, что регистраторы двух машин все это действо исправно записывали... P.S. А вот Джоник оказался большим, чем даже Пендюрина, серлом - не принял участие в запланированной Тамарой акции. Или просто у него жена умная?

Отредактировано Терский (2014-12-27 13:23:06)

0

3

Мы с вами.

С выводами в постскриптуме согласен.

0

4

Размышления:::::::::::::

Ладно, что матушка зуева ругалась-она типа уполномоченная +член снт, которая регулярно передает свои полномочия своей дочери. Последняя, (не являясь собственником участка) что хочет, за что бьется имя своего не жалея? За газовые и водопроводные (будущие типа денежки)?  Пора проститься с данным видом дохода. ОХОЛОНИТЕСЬ. Понесещь всех за собой (Зверев-фамилия интересная).

Отредактировано Ларина (2014-12-28 00:03:12)

0

5

Rainbow-PNF написал(а):

Мы с вами.

С выводами в постскриптуме согласен.

Спасибо за поддержку

0

6

На самом деле поддержка очень важна. И если поддержка Логинова постоянно растет, то у противоположной стороны она уже близка к нулю. Раньше на акции, подобные той, что устроила вчера Вишнякова, прибегало больше людей. Куда-то исчезли Мокрогузов, Ганжела, Калашников, Мозговой. Слинял в кусты, как трусливый заяц, Джоник. Ближайшая соседка Пендюриной, сохранявшая с ней всегда добрососедские отношения, собственноручно написала заявление о подделке своей подписи в документах. Даже Ваган вчера как-то, по-моему, переосмыслил собственные действия, выйдя из-под "очарования" Вишняковой. А что было приятно - когда Логинову потребовались свидетели по делам "Радужным", нужно было собрать 3-4 человека, а в результате за 3 часа собралось 9 человек. И все не поленились поехать в полицию. А затем еще более 30 заявлений поступило. Я УВЕРЕН, что в недалеком будущем в нашем садоводстве все нормализуется. Поскольку подавляющая часть местных садоводов - люди разумные.

0

7

Если после вызова на допросы эта банда продолжает попытки вернуться в правление, а Пендюрина даже была намерена вновь начать прием платежей, то о чем же с ними говорят в следственных органах? О наглости, которая переходит всякие границы, уже все устали писать.В чем же тут дело, которое никак не сдвигается с места? О какой уголовной ответственности идет разговор, если это ворье никак не угомонится? Не камикадзе же они! Не все так просто. И, думаю, что очень рано нам надеяться на результат в нашу пользу. Очевидно, что очень влиятельные люди здесь замешены, другого объяснения нет.

0

8

Да, наверное, лет 5 назад, до Кущевки, так и было бы. Но сейчас все несколько проще. Полиция просто очень не хочет работать - а приходится, потому, как процесс стоит на контроле у прокурора края. Машина заработала, и ее уже не остановить. Вопрос лишь в том, по каким статьям пойдут наши авантюристы. Ведь в случае с Ваганом разговор идет о штрафе от 300.000 до 1 млн.руб, а. возможно, и посадке. А у Пендюриной однозначно штраф громадный, либо условка, либо реальный срок. То же - у Джоника. К сожалению, дела у нас движутся медленно. Ведь заявления были поданы еще 17.10.14, затем, через месяц, получив новые улики и документы, следствие продлили еще на месяц. Как раз перед Новым годом его должны передать в следственный комитет. И, возможно, под Новый Год Джоника пригласят на временную посадку в СИЗО, т.к. его вечно дома не бывает, прописан он вообще в станице. Ваган с Пендюриной, наверное, новый год будут отмечать с семьями. А как раз после праздников и начнется у них самая веселуха. За всеми этими людьми, конечно, торчат уши Вишняковой, а далее - генерала. В рамках этого дела они, похоже, не пострадают. Но следующее дело будет. Обязательно. А то, что Вагана с Пендюриной "кинули" - вполне очевидно. Зная о возбуждении уголовного дела, нужно хотя бы адвоката им дать. Но зачем - это же в понимании Вишняковой - отработанный материал! Чего тратиться-то! Вот на арбитражный суд со мной, за который максимум мне выпишут 200.000, Вишнякова не пожалела 150.000 денег на юриста. Не своих денег, конечно - садоводов!

0

9

Нет, Ваган своего слова не держит. Во время субботнего обострения они с Логиновым договорились в присутствии нескольких садоводов встретиться в воскресенье, принести все документы и поговорить о нормализации ситуации. Логинов Вагану в воскресенье позвонил. Ваган трубку не взял. И не пришел... Что и следовало ожидать. Баз Вишняковой и Зуевой Ваган на переговоры не ходит. Мужик!

0

10

У Вагана - сплошная непруха. По слухам, сломал Ваган ногу. Или сломали? Скорее всего - отмазка от полиции... Но сломанная конечность от уголовного преследования не спасет!!!

0