Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Выборы-2014 » Выборы уполномоченных.


Выборы уполномоченных.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Для нормального проведения собрания предлагается выбрать уполномоченных. Согласно устава снт., один уполномоченный может представлять 10 человек. При этом не обязательно, чтобы уполномоченный проживал на улице, садоводы которой за него голосуют. Т.е. за уполномоченного, проживающего, например, на ул.Центральной, могут отдать свои голоса и садоводы с улицы Широкой или Малиновой. Список предлагаемых уполномоченных будет размещен позже. Мы предлагаем выбрать свои кандидатуры. Для того, чтобы выбрать уполномоченного, или написать доверенность на представление интересов садовода другим членом снт, необходимо взять бланк в магазине снт "Радуга" у продавца, заполнить его, и отдать либо продавцу, либо отправить по почте по адресу 350031, Краснодар, Витаминкомбинат, 1, ОПС-31, а/я 5491 Терскиму А.В. Можно скачать бланк на этом форуме, заполнить, и так же отослать по вышеуказанному адресу.

0

2

Вчерашнего дня мне позвонила одна из уполномоченных. От нее я получил следующую информацию. Якобы у нас в снт есть 27 уполномоченных. Т.е. по Уставу 243 человека отдали свои голоса 27-ми уполномоченным. Я выразил глубокое сомнение таким раскладом. Во-первых, как мы ни считали, больше 321 члена снт мы так и не насчитали. На последнем общем собрании присмутствовало более 100 человек (точно неизвестно. протоколы не опубликованы. Получается, что в этом случае у нас переизбыток садоводов. Да и вообще, выборы уполномоченных - не такая простая ситуация. Последний

0

3

раз уполномоченные выбирались то ли в 2004, то ли в 2006-м годах. Выбирал их бывший председатель Середа, и на сборы подписей у него ушло больше года. А тут все так просто - 270 подписей за пару недель!  Поэтому, чтобы на внеочередном собрании не ломать по этому поводу копья, предлагаю уполномоченным, уверенным в своих выборщиках, опубликовать протоколы выборов здесь, на форуме, либо хотя бы привести копии. По традиции, такие протоколы ранее хранились у каждого уполномоченного дома. А где теперь?

0

4

у председателя

0

5

Ну, собственно я так и предполагал. Не ошибусь, если еще предположу, что Вишнякова сама насобирала лояльных садоводов, нарисовала им протоколы, и подписала сама же. Сейчас консультировался в отделе сельского хозяйства Прикубанского округа. Мне пояснили, что уполномоченный по самому факту своего выбора - некая контролирующая личность, доверенное лицо. А потому хранит подлинник протокола о своем избрании у себя лично, а в правление предоставляет копию. Это - логично. А то сейчас у Вишняковой коса на камень с бывшими друзьями найдет, и где те протоколы?

0

6

Я готов, нотариальное заверение не требуется? Я за Терского.

0

7

Повторюсь. Я не претендую на роль председателя снт, равно как и на должность сторожа, вахтера и проч. Так что не нужно лишнего пиара. Я лишь бьюсь за собственные деньги и за собственное спокойствие на данной территории. И я этого добьюсь.

0

8

Не знаю в какой теме черкнуть. НО я так понимаю что форум создан для обсуждения проблем. Давайте уважать др. др и не засорять его личными амбициозными выпадами.

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Выборы-2014 » Выборы уполномоченных.