Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Взносы и платежи » АРЕНДНАЯ ПЛАТА ЗА ВЫШКИ СОТОВОЙ СВЯЗИ.


АРЕНДНАЯ ПЛАТА ЗА ВЫШКИ СОТОВОЙ СВЯЗИ.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уже и не помню, в каком году (наверное, 2011-2012) наш садовод Калашников инициировал размещение на землях снт ретранслятора сотового оператора "Мегафон". По договору на ретранслятор выделялась мощность 5 квт., договор составлялся на 11 месяцев с правом пролангации. Делалось это для того, чтобы не регистрировать договор в юстиции. Арендная плата была какая-то смешная. Наш садовод Геворгян в 2012г. составил для "Мегафона" письмо с обоснованием увеличения стоимости аренды. Что с этим письмом стало - мне неизвестно. Однако, на сегодняшний момент ясно, что вместо одного ретранслятора на вышке висит три - собственно "Мегафон", "Йота" и "Билайн". Логинов начал разбираться с проблемой арендной платы, но сейчас на него навалилось много дел, и он попросту не успевает всего сделать. От "Билайна" ("Вымпелком") он сумел получить акт сверки, но до "Мегафона" пока не дошел. И попросил сделать этот акт меня. Тем более, что официальных платежей на счет снт последнее время не было. "Мегафон" - очень бюрократизированная и закрытая структура. Найти там ответственного - сложно. Но я - найду. Для упрощения ситуации предлагаю Калашникову позвонить Логинову или мне и дать контактную информацию. Так будет проще для всех, в т.ч. и для самого Калашникова. Потому, как все равно все тайное (соглашения об оплате наликом вчерную, дополнительные договоры и проч.) станет явным. И еще одно пояснение для Калашникова и других садоводов. Я - не член правления, не зам.председателя. Я - рядовой садовод. И выполняю поручение председателя бесплатно и по собственной инициативе. Это не запрещено Уставом, ФЗ-66 и другими документами. И ровно так же я буду в меру своих сил помогать новому правлению в решении других вопросов.

0

2

У нас на "Радуге" - прямо сладкая парочка Твикс - Калашников и Ганжела.  Если судить по профилю в Facebook с узнаваемой лысиной Николая Ганжелы, то он работает в "Вымпелкоме". До этого, кстати, работал в Теле-2. Судя по всему, Ганжела так же имеет отношение к "Билайну" на "Радуге". Может быть и он чего то сможет рассказать правлению?

0

3

Я надеюсь после переговоров с хозяевами антен, нам не отрубят связь особенно волнует Ета т. к. это единственный возможный сейчас провайдер интернета на Радуге ( спутники не в счет-слишком дорого и ограничения как по. корост. так и по трафику) Сейчас стою перед выбором- оплачивать Ету на год или полгода ( год дешевле выходит). Так же могу сказать, что года три назад посоветовал другу обратиться в Ету с предложение. установки на его частном доме антены Еты, и они согласились т. к. в его районе в Краснодаре у него самый высокий дом, и он заключил с ними договор аренды, платят они ему 20000 руб. в месяц!!!Просто поделился опытом общения с Етой!!!

0

4

Да вот хрена с два кто-кому чего отрубит. Мегафон же - не благотворительная компания, ему здесь нужна антенна. С ними будут договариваться. Если не договорятся - то перенесут антенну где-то в ближнем радиусе. Но, думаю, ничего не потеряет; разве что снизятся возможные доходы господина Калашникова.

0

5

А вот, несмотря на всю закрытость "Мегафона", нашлась девушка Кристина, которая курирует нас. Оказывается, "Мегафон" нам не платит уже три месчца; обещали заплатить 15.12.14. А сейчас скинул скан договора. Так что все становится ясным и понятным.

0

6

Если не секрет, за сколько арендуется место Мегафоном?

0

7

http://sa.uploads.ru/t/QdUcP.png
http://sa.uploads.ru/t/wnKLs.png

0

8

Наверно стоит этот договор пересмотреть в чем то или хотя бы пролангировать т. к. он 2010 года и суммы в скане не видно?!?

0

9

Это я - такой хреновый юзер. Придет дочь, постараюсь полностью выложить. Отпечатать то получилось, а путем вставить-нет. Так вот - оплата 18.000 в месяц. И так это и платится по сию пору.

0

10

маловато будет)))

0

11

Да конечно маловато! В 2012г. наш садовод Геворгян (он связан с сотовыми операторами как-то по работе) готовил изменения к договору. Речь шла, по-моему, о 50.000 рублей в месяц. "Генерал" бычился - сейчас мы этих операторов! Даешь деньги "Радуге"! И где все? Геворгян документы подготовил, это я знаю точно. Скорее всего, "генералитет" в сговоре с Калашниковым утвердили какую-то ставку в "нале", а безнал оставили прежним. Не удивлюсь, если наш активист Ганжела так же при делах, только с "Вымпелкомом".

0

12

http://sa.uploads.ru/t/qbjpz.jpg
http://sa.uploads.ru/t/rxT3Z.jpg
http://sa.uploads.ru/t/O6oev.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qEB2g.jpg
http://sa.uploads.ru/t/N8IBk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Yhrpc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/a9tw3.jpg

0

13

Младшее поколение не успело перекачать тексты - пришлось пыхтеть самому. Получилось. На что нужно обратить внимание? 1. Собрание уполномоченных было 11 декабря 2010г. Т.е. в ДЕКАБРЕ(!) в самый колотун "генерал" собрал аж 34(!) человека, причем не абы кого - уполномоченных.  А всего по списку уполномоченных аж 41 ( т.е. представлены 340 садоводов из 410?). По факту, конечно, все решало Правление - я это хорошо помню. По факту, и общее собрание не стало бы препятствовать аренде. Но сам факт!!  2. Пункт 2.3. договора (видно плохо, но поясню) - подключение 3-х фазного напряжения в 5 квт. Т.е., на деле, вышка по этому договору может потреблять 5 квт. х 3= 15 квт. Ну, да и это, в принципе, не критично; 3.  п.2.2.8. Не передавать участок в субаренду. То, что повесили еще двух операторов, полагаю, противоречит данному пункту;  4.  п.3.1.2. Это оплата потребленной электроэнергии. Вот тут, уверен, вообще попа. Официально "Мегафон" электроэнергию не оплачивал. Или я не прав, Алексей Валентинович?

Отредактировано Терский (2014-12-03 05:02:19)

0

14

По поводу субаренды, может там в другом дело? Мегафон у нас арендует и не может сдавать в субаренду арендованную им площадь. Скорее всего так. А мы как раз может сдавать, это ж наша земля. И обычно на одной вышке все операторы и "висят", а если не удается то арендуют друг у друга каналы. Так что если все так, как я понимаю, то ставить билайновскую вышку можно было, а также можно поставить еще и мтс и теле2. Для снт деньги совсем не лишние!

0

15

Не поленилась, прочитала п. 2.2.8, все верно Арендатор (т.е. мегафон) обязуется не передавать в субаренду, залог или безвозмездное пользование третьим лицам арендуемую площадь.

0

16

МТС было бы отлично. Пользоваться связью МТС (у меня она служебная) просто невозможно.

0

17

с теле2 та же песня. Очень плохая связь. Я думаю операторы и сами рады будут поставить здесь свои вышки, все-таки рядом трасса, большой поток абонентов и связь должна быть везде хорошая.

0

18

Вообще, если верить открытым данным, в старое "правление" входила странная парочка - Калашников и Ганжела. Ганжела - 41год, кандидат технических неук, неженат, лысый. Калашников - 35 лет, высшее техническое образование, жена-красавица, ребенок-любимец. Что у них общего с Бойко, Санасаровым, Пендюриной, Вишняковой, генералом? Непонятно... И если Калашников как-то не здорово активничает, то Ганжела - вовсю. Он, КТН(!), заместитель ПТУ-шника Бойко! По его указу руководит разрушением информационного стенда! Или это Фрейд?

0

19

Логинов методично разбирается с "наследием" генерало-поганского периода. Дошли руки и до вышек сотовой связи. Выяснилось, что "Билайн" отродясь за аренду денег не платил. По крайней мере - официально. На счетах снт следов оплаты не нашлось. И Логинов на "Билайн" "наехал" - вчера у меня вдруг резко сел сигнал, а я пользуюсь услугами этого оператора. Ну, да это - не беда. Главное, еще пойдут деньги в "Радугу". И, как мне кажется, иссякнет еще один денежный ручеек у г-на Калашникова. Что-то подсказывает, что не просто так разрешили подключиться "Билайну" вразрез с пунктом "мегафоновского" договора о недопустимости субаренды.

0

20

Прямые действия дают свои плоды. После отключения "Билайна" ночью кто-то (Калашников?) опять вышку подключил. Однако, Логинов ее тут же выключил. И после этого представители "Билайна" чудесным образом проявились, вышли на связь, и даже изъявили готовность платить денежки! Интересно только, по их версии до сих пор кому и сколько они платили.... А так бы нужно впарить арендную плату с самого момента установки билайновской антенны.

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Взносы и платежи » АРЕНДНАЯ ПЛАТА ЗА ВЫШКИ СОТОВОЙ СВЯЗИ.