Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » Отключение света


Отключение света

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

Если они Вам так уж нужны, то я Вас расстрою - они не у меня, а в правлении. Договор, заключенный в 2011-м году сроком на 25 лет, расторгнут. В итоге, я потерял достаточно много денег и времени, но в целом об этом не сожалею. Во-первых, я что обещал бывшему "правлению" - то и сделал. Разогнал всю шауку-лейку, не дал растащить последние общественные прудовые земли, опосредованно не дал разворовать деньги садоводов на газификацию и увеличить до неимоверных размеров взносы. Если Вам, девочка-невротик, нужны официальные документы, зайдите напару с Зульфией на публичную кадастровую карту, и там посмотрите принадлежность данного земельного участка.

0

152

Irina написал(а):

А не существует ли какая-нибудь система охлаждения для трансформатора? Может быть есть смысл в будущем поставить и на новый,и на старый? Лето каждый год жаркое, и каждый год такие проблемы. Тут у людей мозги уже плавятся, что уж говорить о старенькой технике...

На экстренный случай можно было внутри просто сплит установить или  дырки вентиляционные прорезать.

Еще раз повторюсь ТП нам не принадлежит. Это собственность ГазПрома которая сейчас передается в НЭСК. Газпром отказался что либо делать так как любые изменения конструкции - это или увеличение или уменьшение стоимости объекта которая определена судом Края. НЭСК - говорит это не наша собственность и пока нам не передали что либо делать не будем. Оба не выполняют решения суда по которому прием сдача объекта, его полная реконструкция должны быть оформлены в ноябре 2015 года. По этому вопросу вынесены прокурорские предупреждения, адм. наказания и т.д. Но такое чувство что руководителям этих компаний близок мазохизм и они растягивают это удовольствие.

Если я приму какие либо меры связанные с реконструкцией ТП ( в том числе и установку охлаждения, другого автомата и т.д.) и не дай бог оно накроется ( а сгореть оно может в любой момент)  то обе эти конторы будут иметь полное право свалить все эти проблемы на мою голову и повесить ответственность за ТП на Радугу. Вот тогда нас обяжут покупать и ремонтировать и это старое ПТ. То есть мы вложим деньги в объект по сути принадлежащий третьей стороне, а ГазПром и НЭСК решат свои проблемы за нас счет.

Я не имею права допустить этого.

Отредактировано Loginov (2016-07-20 14:14:54)

0

153

Моя переписка в соц сетях:
http://s6.uploads.ru/a7xXi.jpg

Снизу появился смайлик. Я его не ставил. Убрать не могу.

Отредактировано Loginov (2016-07-20 14:36:44)

0

154

Жаль, что у нас так сложно все в оформлением-передачей тп на баланс НЭСКА, вот так всегда из-за бюрократии страдают люди. А есть еще те, которые и масла в огонь подливают своими выплесками здесь, в сторону людей, вообще не причастных к правлению... Лучше бы какую идею умную подкинули, если мнят себя умными... Нет идей, платите взносы. Всем здесь жить, и не нужно выезжать за счет других... Контингент вв снт, конечно, подобрался...разносортный. И правда все цвета радуги ...

0

155

А почему через два месяца нас передадут в НЭСК ,нельзя ли это ускорить, если что случится с ТП мы будем сидеть два месяца без света?

0

156

Юрий написал(а):

А почему через два месяца нас передадут в НЭСК ,нельзя ли это ускорить, если что случится с ТП мы будем сидеть два месяца без света?

Внимательно прочитайте что я написал

0

157

Да вообще то должны были передать, насколько мне известно, до 30-го июня. Но это же - "Газпром" и Нэск! Там черт ногу сломит. Они уже, как выяснилось, года полтора друг-другу хозяйство передают. Мы на это влиять напрямую не можем, поэтому опосредовано - через травлю чиновников.

0

158

Должны были до 1 ноября 2015, потом до 1 мая 2016' потом до 30 июня 2016 . Насколько мне известно у них нет нормально оформленных документов. В том числе и на земли где проходит ВЛ-10. И наврятли они появляться так как ВЛ идёт через множество СНТ с которыми надо по закону оформлять или сервитут или аренду или выкуп. Это на многие лета может растянутся.....

Отредактировано Loginov (2016-07-20 18:48:47)

0

159

Зульфия написал(а):

Кто же тебя знал, что ты продажная шкура.

Я конечно понимаю - плюрализм, демократия, но базарные ругательства в мой адрес прошу удалить.
Некоторым ближнего г-ном облить как стакан воды выпить, я понимаю, но не все к своей репутации относятся так же беспечно, как эти некоторые.

0

160

Пожалуй, Вы правы. Настя-казачка проспавшись поутру свои посты удаляла. А здесь - клиника. Впервые за 2,5 года - чистим Наденьку-Зульфию.

0

161

Пришли Первые Результаты.
На контакт вышли администрация Края и Единая Россия. Администрация п. Березовый
Завтра совещание с участием Прокуратуры.
Открыла адм. дело о нарушении Жилищная инспекция.
Теперь звонки большей частью идут мне.

0

162

Loginov написал(а):

Единая Россия.

Неужели сработало :crazyfun:

0

163

Терский написал(а):

Неужели сработало

Отреагировать они обязаны - вот и реагируют. Но боюсь дело закончится очередным обычным ППРом (посидели-поп@ли-разошлись).
НО теоретически сейчас очень подходящий момент взаимодействовать с властью - выборы же. Только надо их к стенке припирать, чтобы конкретные решения выносились, на бумаге.
Только таких умных, как мы, много. Вон, мужики из алтайского Бийска на запорожце верхом через всю страну к Царю поехали - так их просто тихо завернули, мол, день-то неприемный, че вы...

0

164

Капля камень точит... Бывшие генералы-газпромовцы тоже считали, что хрен их кто снимет-уберет, пока один дурачок (я :flag: ) по столбам листовки расклеивает. Ан нет - где теперь генералы? А ТП новая уже реально на подходе, хотя "бывшие" ее "добивались" 5 лет. Кстати, для генералов. Если подумалось, что земельные вопросы закрыты - неееет, не закрыты. :flag:

0

165

http://sd.uploads.ru/t/flvxn.jpg

0

166

Как всегда, поручат Ляшко. С ним встречался лично. Ну что же посмотрим на результат........

Мне ответа от Алексеенко пока не было. Правда звонили его помощники.

Зато г-н Губернатор заходил в гости

http://s3.uploads.ru/t/VD63o.jpg

Что-то мне подсказывает, такой интерес к моей персоне во что да и выльется.

Отредактировано Loginov (2016-07-22 20:51:06)

0

167

Сегодня в администрации было совещание по нашему вопросу.
Позиция НЭСК отказываются без реконструкции принимать наше ТП.
Позиция ГазПрома отказываются реконструировать ПТ.
Наша Позиция заставить их разбить друг о друга лбы, но так, чтобы кто то из них отремонтировал наше ТП.
Следующие заседание на следующей неделе.

0

168

Общения с Руководством Края продолжаются. Сегодня был звонок от Алексеенко, еще раз расспрашивали что и как. Ближе к вечеру получил вот это. Хотя я им и говорил что был на личном приеме у Ляшко.
http://s4.uploads.ru/yDbj8.jpg

Отредактировано Loginov (2016-07-28 19:22:20)

0

169

Сегодня узнал точно. Действия г-на Мельникова Р., того что бегал за мной с каменюкой по достоинству оценило государство в лице прикубанского отдела полиции.
По результатам возбужденно уголовное дело.

0

170

Если суд приговорит товарища к исправительными работам, то пускай косит камыш на всей радуге (как раз решится проблема из соседней темы). И волки сыты и овцы целы)))

0

171

Сегодня выяснилось почему не отключалось наше ТП в жару.
Приехали представители Газпрома и НЭСК.
Автомат который отключал ТП во время перегрузки заклинило и контакты прикипели. Когда открыли сам трансформатор увидели картину из рубрики последний День Помпеи.
Трансформатор плевался маслом угрожающе рычал. С мест указанных на фото стрелками валил сизый дым. На фото видно как обгорели изоляторы. Все желто-коричневое  - это выплюнутое масло.Я специально останавливал мимо проезжающих садоводов, чтоб они могли наблюдать за происходящим и делали фото.
Мое мнение и мнение Газпрома и НЭСК полный выход из строя подстанции может произойти в любую минуту. Спасти нас может только ответственность каждого в ограничении потребления энергии. Включать подстанцию как делали раньше уже не получится. О наступлении этого момента я предупреждал неоднократно.
Сейчас ВЫКЛЮЧАЙТЕ ВСЕ КРОМЕ КРАЙНЕ ЖИЗНЕННО  НЕОБХОДИМОГО. Может так дотянем до разрешения вопросов.
http://s2.uploads.ru/ZoNHA.jpg

Отредактировано Loginov (2016-08-08 19:46:30)

0

172

А что Газпром вчера менял на ТП , кто знает?

0

173

Газпром приехал, чего-то покрутил - и уехал. А СЕГОДНЯ НАЧИНАЮТ УСТАНОВКУ НОВОГО ТП :cool:

0

174

Газпром каждый день по три раза приезжает и молиться на трансформатор что бы тот раньше времени не взорвался. Завтра привезут лабораторию чтоб точно знать когда он накроется.

Мы начали монтаж второго ТП.

0

175

Юрий написал(а):

А что Газпром вчера менял на ТП , кто знает?

не чего не менял, гайки крутили......

0

176

Сегодня приехали в 10-30 газпромовские электрики, чего-то измеряли на старой ТП. А у новой ТП уже появилось основание.http://sa.uploads.ru/t/mIts5.jpg

0

177

Наконец-то, а то некоторые садоводы не вносили целевой взнос на ТП пока не начнется монтаж, не верили. А теперь надо рядом со списком неуплативших повесить объявление о последствиях, которые будут у тех, кто не заплатил ( ограничение мощности до минимума с последующей оплатой  за подключение в случае, если все-таки садовод после ограничения оплатит). Правлению надо этот вопрос обсудить и запротоколить.

0

178

Размеренно и уверенно процесс установки нового ТП идет :cool:
http://s6.uploads.ru/t/liQnV.jpg
http://sh.uploads.ru/t/qzBPO.jpg

0

179

УрррррррррАаааааа!!!!!!!

0

180

Ну до совсем "Ура" еще далеко. Теперь Логинов должен добиться подключения трансформатора к высоковольтной линии в НЭСКе, а дело это - нудное и долгое. Но огромный шаг уже сделан!

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » Отключение света