Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » Отключение света


Отключение света

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Складывается напряженная обстановка с оплатой электроэнергии. Со старыми долгами сейчас разбирается правление и НЭСК, и это решается в рабочем порядке. Но многие садоводы стали неаккуратно платить за уже потребленную энергию в этом году. Уважаемые садоводы! Правление не может насобирать на оплату электроэнергии за март 2016г., поскольку есть садоводы с задолженностями от 2-3тыс. до 100.000 руб. А отрезать у них свет юридически правление не имеет права. Пожалуйста помните, что если вы забываете или не хотите платить за электроэнергию, то сидеть без ьсвета будем всем скопом и очень долго. Вчера уже была попытка НЭСКа отключить нас за долги.

0

92

А что НЭСК имеет право отключать э/энергию на такой длительный срок для проведения ремонтных работ?

0

93

Боюсь что в данной ситуации да, имеет.

0

94

Интересно, этот ремонт линии связан с перманентными блэкаутами после ливней?
К зиме надо строить свой собственный энергоблок, подскажите, председатель?

0

95

Сегодня был первый из 30 (надеюсь) дней реконструкции ЛЭП. Насколько я понимаю, "Газпром" при передаче линий НЭСКу должен заменить провода на высоковольтную торсаду + заменить наш трансформатор. Вопрос только - на какой мощности? Наш электрик дежурил сегодня до окончания работ, и покинул пост только после того, как трансформатор заработал. Ждем, чего будет дальше!

0

96

Председатель с Хуторка разнесла весть о том, что в этих отключениях виноват лично я, так как провожу новую линию для подогрева озера. Скорее всего я это делаю для того, что буду крокодилов разводить. Сегодня у меня целый день звонки с угрозами общения с прокуратурой, полицией администрацией и Президентом.
Уважаемые, те кто носиться с этой новостью. Вы мне льстите. Моя скромная персона не достойна такого внимания. Еще не пришло то время, когда по одному моему желанию десятки тысяч человек будут отключатся от электроэнергии. Надеюсь это время и не придет никогда :)

Для Вас пишу еще раз. Не я, ни Радуга в целом не принимают участия в ремонте ВЛ-10, которая питает населенные пункты от витамина до Радуги. Это плановая реконструкция со стороны владельцев линии.
Штатный электрик Радуги не включает и не выключает наше ТП и тем более всю линию. Сроки выключения и включения можно уточнять по телефону дежурного по сетям НЭСК. О том что сообщили мне, я Вас уведомил новостными объявлениями на КПП и магазине.
Телефоны информаторов написаны на стенде документации и пишу еще раз здесь 8(861) 226-25-40. Более подробную информацию о температурном балансе недр нашего озера и здоровье крокодилов можно спросить у Председателя Хуторка по тел. 8(918)6756930.

А если серьезно, то честное слово пугает ситуация, что рядом живут люди со столь больным воображением.
Пора доставать договор с Хуторком о ремонте ул. Въездной по ГОСТу. По соседски не хотят будем общаться буквой закона.

Отредактировано Loginov (2016-06-01 21:16:32)

0

97

Loginov написал(а):

Пора доставать договор с Хуторком о ремонте ул. Въездной по ГОСТу. По соседски не хотят будем общаться буквой закона.

Давно пора, а то "Хуторок" обещался это сделать еще год назад, если мне память не изменяет :cool:

0

98

Сегодня хозяин грейдера не приехал. Причина плохая погода. Как подсохнет буду звонить снова.

0

99

Loginov написал(а):

Сегодня хозяин грейдера не приехал. Причина плохая погода. Как подсохнет буду звонить снова.

:D

0

100

Сегодня ограничивают злостных неплательщиков за электроэнергию. Первым ограничили Санасарова. Перед этим ему позвонили, но он разговаривать не стал, и бросил трубку. В присутствии группы садоводов был составлен протокол. Ограничили Колесникова по Широкой. Специально для Санасарова установили видео на доме у соседа, которое будет фиксировать, не полезет ли кто ему свет подключать, и если полезет - привлечь человека.http://sg.uploads.ru/t/5iIV7.jpg
http://s0.uploads.ru/t/NESHX.jpg

0

101

Объясните (вдруг кто знает), почему не все линии поменяли на торсаду? Что за избирательность такая?

0

102

Внутри снт никто ничего не менял. Поменяли только высоковольтную часть от нас и до Витаминкомбината.

0

103

Вчера Поган был замечен в Березовском отделении полиции - наверное, жаловался участковому :angry:  Но его друг-Джоник, видать, Погана подключить побоялся, зато встретив меня в магазине что-то злобно пропыхтел. :D

0

104

Санасаров сегодня опять самовольно подключился к линии.
Деньги так и не оплатил.

0

105

Loginov написал(а):

Санасаров сегодня опять самовольно подключился к линии.
Деньги так и не оплатил.
Подпись автора
«Ад и рай в небесах», - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мироздания.
Ад и рай - это две половины души......

Дальше только суд . Причем пачками. Все процедуры предупреждения соблюдены.

0

106

Loginov написал(а):

Санасаров сегодня опять самовольно подключился к линии.
Деньги так и не оплатил.

Подключал Джоник! Его харя - в объективе! :cool:

0

107

Во! На видео - видно лучше!http://sg.uploads.ru/t/1gkp2.jpg

0

108

Сегодня оплатили еще одну задолжность по свету в размере 65000 рублей.

0

109

Loginov написал(а):

Сегодня оплатили еще одну задолжность по свету в размере 65000 рублей.
Подпись автора
«Ад и рай в небесах», - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мироздания.
Ад и рай - это две половины души......

что означает -"Еще одна задолжность  в р-ре 65тр. Сколько вообще ?

0

110

Ларина написал(а):

что означает -"Еще одна задолжность  в р-ре 65тр. Сколько вообще ?

Это означает садоводом погашена задолжность в размере 65000 рублей.

Сколько вообще? - это чего сколько вообще? :)

Отредактировано Loginov (2016-06-30 10:46:26)

0

111

Сколько вообще? - это чего сколько вообще?

Долгов и должников.

0

112

Не знаю коснется ли это нас, но все таки новость не радостная.

http://tvkrasnodar.ru/news/v-trex-okrug … chat-svet/

Ряд краснодарцев в Карасунском, Прикубанском и частично Центральном округах не смогут воспользоваться кондиционерами.

По техническим причинам 2 июля в 22.00 обесточат высоковольтную линию электропередачи, а вместе с ней 164 трансформаторных подстанции. Электричества не будет до 8.00.

Временные отключения связаны с заменой воздушной линии на кабель под землей.

0

113

Началась жара, наше ТП не выдерживает нагрузок и отключается.
Включать будем через три-четыре часа после отключения. Иначе оно сгорит совсем.

0

114

ППЦ конечно.
Люди, цените не только свой комфорт, но и окружающих.
Постарайтесь пользоваться кондиционерами и другими энергоемкими приборами днем по кр. мере в выходные в пиковые периоды рационально.
Не надо включать кондюки сразу во всех комнатах. Не стоит одновременно печь что-то в электродуховке и охлаждать кухню сплитом.
Надеюсь, электросауна уж точно никому не понадобится в такую-то жару...

0

115

Очень зря надеетесь. Сегодня в магазине мужичок сетовал, что никак нельзя включить больше 4-х сплитов.

0

116

Банальная дедукция показывает, что наши люди абсолютно в массе своей асоциальны, т.е. им плевать на окружающих :(
Как обгоняя по обочине таких же сограждан с твердой уверенностью, что "мне-то нужнее и я не лох", так и включая нечто сильно энергопотребляющее с утра пораньше.
Ведь ночью был свет и ТП не отключалась. А ночью как раз сплиты и необходимы, а значит, у большинства включены.

0

117

Терский написал(а):

Очень зря надеетесь. Сегодня в магазине мужичок сетовал, что никак нельзя включить больше 4-х сплитов.

Странный какой-то, это ж одубеть можно. У нас вообще один сплит на кухне стоит, включаем ночью на тихий режим и двери открываем во все комнаты, хорошо спится, совсем не жарко.

0

118

Ты ребенка лечи - а не флуди на форумах.

0

119

Сегодня говорили с Логиновым. Действительно, наш старенький трансформатор вырубается от перегрузки. И то, если посчитать, например 200 домов по 1 сплиту по 3 квт. Это - уже 600 квт., при том, что у нас трансформатор - 250.  Так это только сплиты... Но есть особо умные, кто не желает сдавать деньги на новый трансформатор. Он УЖЕ СТОИТ в цеху, собранный и окрашенный. Есть все разрешения - нет денег. Собрали 600.000 вместо 900.000. Один садовод только сейчас для себя открыл новость, что нужно сдать 5.000 на трансформатор. А есть голимые "отказники". Один из старых садоводов заявил - я вот в 2000-м тут жил со старым трансформатором - и все было хорошо. Это вы, новенькие, скидывайтесь!

0

120

Ворпрос такой -  можно  ли сдать на трансформатор в будний день? Есть такая возможность? Кому? Не получилось приехать  на выходных с утра .Или ждать до следующей субботы?

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » Отключение света