Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » Отключение света


Отключение света

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

А нас, как всегда, попросят "немного потерпеть во славу России". И генераторов подбросят бортами МЧС :canthearyou:

0

62

Кто-то опять видимо баньку затопил.
Ну что за люди.
Д,Б!

0

63

Если честно, задолбали отключения света!
Уважаемые радужане! Пока сложилась такая ситуация, надо экономно подходить к потреблению электричества.

0

64

Снимаю шляпу перед самоотверженностью людей, которые все праздники напролет решают проблемы со светом.
По косвенным признакам (время отключения и их внезапность) - дело в одновременном включении каких-то очень мощных потребителей, всегда в районе 19-21 часа. Не думаю, что речь о телевизорах :) Скорее всего, дело в электросаунах, ибо праздники - в будни такого ведь нет...
Ну еще электродуховки не исключены, но я думаю, что дело в парильщиках. ЗАПАРИЛИ! Д, повторяю, Б!

0

65

Все так, как и должно быть. В прошлую зиму не был сдан полностью газопровод, а потому многие топили электричеством. И был страшный перекос фаз. Перекос фаз исправили еще в прошлую зиму, потом все поселенцы подключили газ, и нагрузка на сеть упала. Но мощность все равно - на пределе. И все-таки, в 20-градусные морозы отключений не было. А все эти мелкие отключения - последствия слабого трансформатора. Однако, у меня есть твердая уверенность, что уж в этом году мы поставим новый трансформатор. А эту зиму уж доживем :D  И все исправим. С РОЖДЕСТВОМ ВАС!

0

66

Отключения были из-за нашего трансформатора.
Правда один раз когда не было света до 4 утра - это было отключение в городе.

0

67

В стране все идет под откос, а у нас, слава богу, наоборот :cool:  Просто вспомнилась история "электрического вопроса". В 2009г. "Газпром" передал сети "Радуге". Генерал тут же навесил счетчики на столбы (и это - правильно), и на бумаге снизил для каждого участка потребление до 3,5 квт., и вещал - будем работать для того, чтобы установить новое ТП! И "устанавливал" ТРИ ГОДА! После чего в 2012г. благополучно слинял, передав бразды правления Вишняковой. Та "купила стульчики", повоевала со мной, заплатила зачем-то в НЭСК 200.000 рублей, о которых благополучно забыла.
Затем переходная банда преСедателей мычала еще полтора года, причем Поган только загибал пальцы и зачем-то ходил по непонятным отделам НЭСКа, заключая дурацкие договоры. После чего в прошлую зиму рубануло свет у всех. Логинова окончательно с соблдением всех-превсех процедур выбрали только в мае 2015г., после чего еще до конца года поганье билось в конвульсиях по всем судам, мешая работать. И между тем, прошло всего 7 месяцев, и техусловия на новую ТП получены. Скажите, чем тогда занимались генерал, Вишнякова, Джоник, Поган ШЕСТЬ(!) лет?

0

68

Сегодня в 10 часов город отключил свет. И, между прочим, до сих пор его не включил. Ну, поскольку мне как всегда больше всех надо, в 14 часов я позвонил на справку 2262540, там мне объяснили, мать их....., что у нас ПЛАНОВОЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ (Зимой!!!!) до 17 часов!!!. Я спросил - а почему они хотя бы не предупреждают заранее? На что существо на том конце провода промычало, что это делает служба 0-76 (замечу в скобках, что с сотового 0-76 дозвониться невозможно). Тогда я позвонил в службу диспетчерскую города 0-50 (но их то телефон 2143336 я знал). Там мне подтвердили - да, ПЛАНОВОЕ отключение. Я спросил - а какая сволочь от города курирует НЭСК? Мне дали приемную некого Директора департамента Зименко Евгения Владимировича. У этого говнюка, как я понял, минимум 2 секретарши, каждая из которых писается и какается даже назвать свою фамилию. Но из одной фамилию я выбил - девочка Ксения Сухова. Она мне сообщила, что директор, ЕСТЕСТВЕННО, на совещании, а когда оно кончится - она не знает. Но дала телефон начальника отдела 2596148, который, естественно, не отвечал, потому что начальник отдела на совещании у начальника департамента. Но есть еще телефон отдела 2550246. Там два придурка долго выясняли между собой. кто из них отвечает за электроэнергетику, И ТАК И НЕ ВЫЯСНИЛИ!!! По всей вероятности, я оторвал их от компьютерной стрелялки... Я позвонил опять Ксении суховой и просто на нее наорал. В середине ора я понял, что голос у девочки Ксении другой - оказалось, это вторая секретарь говнюка Зименко. Я попросил принять телефонограмму, но телефонограммы они не принимают. Однако в приемной Евлапнова телефонограмму у меня приняли :crazyfun:  Затем я все-таки дозвонился в службу 0-76. Их городские телефоны 2554566 и 2551072. Там тетка вновь подтвердила, что у них ПЛАНОВОЕ отключение и она предупреждала..... председателя!!! Тут я соврал, что председатель - я. Она помычала-помычала, запросила номер  нашей подстанции (кстати 10-15-П), и сказала, что звонили какому-то инженеру Газпрома (фамилию я не запомнил. конечно). Я спросил - а какого рожна, ежели газпром никакого отношения к подстанции не имеет? И уже давным давно подстанция - их? Та еще помычала-помычала. нол с начальником меня соединять не рискнула, и записала телефон Логинова. Андрей Дмитриевич, не ругай :flag:

0

69

Все в лучшем виде. Так им и надо.......

0

70

В шоке. Что такое вообще ПЛАНОВОЕ и тем более - ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ? отключение электричества? Кто-то у себя дома так делает? Я понимаю, что на АЭС проводят большие плановые ремонты реакторов, но что тут у нас они делают? Есть сомнения, что вообще что-то делают...
Давно 17 уж пробило. А Германа все нет. ДА БУДЕТ СВЕТ!

Отредактировано Rainbow-PNF (2016-01-28 17:23:32)

0

71

О! Рассказываю. Я вчера в 17-02 позвонил опять в сети, там мне сказали, что ремонт  еще идет, когда закончат - не знают. И вообще мы - потребители  3-й(!) категории!!!. Тогда я позвонил в МЧС и нагло соврал, что у нас нет света сутки, дети со свиным гриппом погибают, две бабки уже почти замерзли, и нужна срочная эвакуация поселка. Через 5 минут свет дали, а мне позвонили аж с трех номеров - узнать, все ли в порядке?

0

72

Вчера я разговаривала с  двумя дежурными аварийки, которые мне объяснили, что на линии производят плановую вырубку  тополей с целью исключения аварийных ситуаций и пообещали сегодня также продолжить эту работу в такое же время.Я тоже возмутилась, что не нашлось в течении года другого времени, как в отопительный сезон пилить деревья, как-будто они вчера выросли.Пообещали передать начальству наше недовольство.Сегодня пока еще не отключили, может, погода "нелетная" для этих работ?

0

73

Нет, вероятно просто прилетели трындюли из всех ведомств, куда мы звонили. В принципе, когда в 2012 я регулярно тиранил энергетиков, отключения были минимальными - за весь год 8 часов. Нужно просто всем вместе задалбывать этих удурков.

0

74

Терский написал(а):

Тогда я позвонил в МЧС и нагло соврал, что у нас нет света сутки, дети со свиным гриппом погибают, две бабки уже почти замерзли, и нужна срочная эвакуация поселка.

Почему сразу соврал? Все так и было, я свидетель...

0

75

Сегодня было шоу :cool: Отключили свет. Якобы у нас есть задолженность по электроэнергии. Причем все это - без предупреждения, как положено по закону. И задолженность "нарисовали" в 450.000. Да, такая задолженность была на конец 2015г. Тогда и летели СМС-ки к садоводам, и деньги собрали, и заплатили. Осталось долу - меньше месячной оплаты. Но... Нетерпеж у НЭСКА! А потому, рубанули всю линию. И плательщиков, и неплательщиков - всех. И народ пошел, и перекрыл трассу. Человек 30-40 тихо-мирно ходили взад-вперед по переходу у снт. Ну, естественно, машины встали, народ орет, приехали менты - чуть меньше, чем жителей снт. :D  Приехала вызванная нами же продажная кубанская пресса, Глава :x Прикубанского округа, начальники и чиновнички разных уровней. После 2 часового разбирательства уехали в НЭСК решать проблемы. А в НЭСКе выяснилось, что мы должны...800.000 :mad:  рублей! Причем, откуда взялся долг, -не объясняют. Ведь как обычно делают нормальные люди? Делают обычный АКТ СВЕРКИ, пишут предписание, а уж потом - рубят. Но у нас же уверены, что мы БЫДЛО. Рубанут, а мы - промолчим. Ан нет, молчать не стали. А полка Логинова не было, хотели под шумок заехать на территорию - и рубануть рубильник. Но тут уже не дремали рядовые граждане - завернули засранцев :flag:http://s3.uploads.ru/t/X8mUH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7ZQ9x.jpg
http://s8.uploads.ru/t/DWNVr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kDhAO.jpg

Отредактировано Терский (2016-03-29 20:57:19)

0

76

Так чем закончились переговоры,  надолго нам включили свет, или будут еще отключения.

0

77

В НЭСК делаем сверку. На сейчас уже нашел с их стороны две ошибки на 300000 руб. И огромный вопрос по счет фактуре за декабрь 2014 года выставленной на Радугу на сумму 688000 рублей только за один месяц. При этом январь (не менее холодный месяц) 2015 года счет на 247000 рублей. А самый большой счет за 2014 год 317 тысяч. Акт сверки и показания счетчиков за декабрь 2014 года НЭСК удалил с нашего личного кабинета.
Так что их утверждения на счет долга это мыльный пузырь..........

0

78

Вот ролик с Кубань 24, если кто не видел. Сказочники млин.
http://kuban24.tv/item/pod-krasnodarom- … eta-145983

0

79

Отлично, это именно то что и было надо. Далее мы эту ситуацию разовьем.

0

80

Так если мы не разберемся до 11 апреля нас могут отключить?

0

81

Ни фига себе наследство!

0

82

Тётя Жене Оскара нужно давать :crazyfun:
Станиславский бы сказал "Верю!")))

P.S. почему бы теперь не написать журналистам, чтобы опровергли ложную информацию, которую предоставил НЭСК?. Ведь задолженность далеко не 800 000, пускай выпускают еще один сюжет, уже не про то, что Радуга-дебоширы, а про НЭСК, которые считать не умеют!

0

83

Сегодня мне сообщили - пытаются против меня возбудить административное дело за несанкционированный митинг.
Завтра послезавтра ждем на Радуге комиссии санэпиднадзора и прочих будут выявлять недостатки.
Большая просьба уберите с земель общего пользования ветки, рекламу и т.д.

0

84

Это таким образом нам помощь оказывают в решении проблемы с электричеством? Сколько заявлений и жалоб  писали в различные инстанции хоть бы один из чиновников или правоохранительных органов попытался разобраться в наших делах , а тут такая прыть откуда-то взялась.

0

85

Loginov написал(а):

Большая просьба уберите с земель общего пользования ветки, рекламу и т.д.

Рекламу буровиков со столбов тоже сорвать?

0

86

Санэпиднадзор (как и любые контролирующие органы) без постановления суда на территорию частного домовладения можно не пускать. И не нужно.
Всегда найдется к чему докопаться...

0

87

Они придут не к кому-то из садоводов конкретно, а для проверки СНТ (юр.лицо) и вряд ли им понадобится постановление суда для этого.

0

88

Оч. хорошо.
Я на всякий случай написал, знаю как экологические надзорные органы когда штрафы недобирают септики проверять любят на герметичность.

0

89

Не паниковать!!!  Абревиатуры СЭС и пожарксти нет . Есть "МЧС" и "Роспотребнадзор". Их проверки имеют место быть 1 раз в 3 года. Причем по опубликованному графику на официальном сайте. НА 29.03.2016г НАС В ГРАФИКЕ НЕТ. есть сканы страницы с официального сайта администрации (ГРАФИК ПРОВЕРОК НА 2016) . Если по жалобе-за2 недели в письменнм порядке информируют о дате проверки с перечнем вопросов и предметом жалобы (в оригинале тк анонимки не рассматриваются).

1ПЛАН-график на 2016 год
2Уведомление за 14 дней.

Отредактировано Ларина (2016-03-31 22:12:11)

0

90

Уважаемые садоводы!
Придут выпишут штраф, а потом будем бегать выяснять правы-не правы.
Вы что не знаете как это делается. Иван Иваныч Иванов ехал и увидел мусор, написал жалобу, отправили предписание на ставропольскую 77, пришли проверили, штрафанули.
Или участковый акт составил.
Я не просто так написал на счет проверки.........

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » Отключение света