Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Выборы-2014 » Отсутствие здравого смысла.


Отсутствие здравого смысла.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Есть поговорка: можно долго дурачить некоторых, можно недолго дурачить всех, но всех дурачить долго не получится. Сейчас примерно та же история. В чем, собственно, состояла моя роль в конфликте на "Радуге"? Меня "кинули" генералы-газовики на деньги, время и нервы. Раньше у них это здорово получалось - кинули же они Седова с ШРП, кинули "Посо" - и все сошло с рук. Думалось, что и я утрусь - и заткнусь. Не тут то было, здесь Черненко глубоко ошибся. Так или иначе, за два года мне удалось переломить ситуацию. Не всегда особо честными методами - но у меня есть оправдание этому. Против меня вообще действовали методами скотскими и руками скотов. В итоге оказалось, что я был всего лишь детонатором процессов, которые и без меня состоялись бы через некоторое время. Смешнее всего, что наиболее активную протестную часть снт создала своими глупейшими действиями выкормыш генералгазпромовцев - Вишнякова.Что мы имеем на настоящий момент?
1. Юридически у власти находится недалекий и жадный пацан. Управлять им уже не получается, сам делать он ничего не может, люди его за человека не держат. Кассой заведует вконец завравшаяся, заворовавшаяся лизоблюдка. Несмотря на свое жалобное блеяние, даже самые преданные ее сторонники уже в сомнении, а большинство садоводов вообще плюются. В правление входят непонятные люди, которые ничего толком на "Радуге" делать не могут;
2.Совершенно очевидно, что ни сегодня-завтра эта конструкция развалится. С одной стороны, ТРИ(!) раза в этом году проходили собрания садоводов и ТРИ(!) раза "правление" на них, извините, обкакалось. На четвертый раз будет не лучше. Что дальше? Попытаться поставить следующего дурачка "председателем"? Так лимит дураков на "Радуге" практически исчерпан. Поставить некого стороннего человека? Так если человек - не имбицил в стадии дебильности (алаверды Джонику), то он, наверняка, затребует и цену, и проверит документацию. А это нашей местной хунте не с руки. В итоге, так или иначе, власть ускользает из жадных лапок.
3.Наши правоохранительные органы, конечно, полное г..., но даже их можно заставить работать. Когда в прокуратуре, ментуре, ОБЭПе куча заявлений, и не от одного Терского, а от РАЗНЫХ садоводов, а так же от групп лиц, придется правоохранителям поднимать свои зады и разбираться. И разборки, даже поверхностные, будут не на пользу хунте.
4.Куча писем в разные инстанции так же дает свои плоды. Сейчас "засвербит" у Евланова, Кудинова. Начнутся проверки земель. Хочешь - не хочешь, а бюрократия так устроена, что придется отвечать.
5.С прудом так же вышел облом. Как ни подделывались документы, а все же ничего кроме штрафа мне пришить пока не удалось, и расторгать договор я не собираюсь. В крайнем случае, заплачу штраф, а дальше буду в судах "тянуть кота за...." еще минимум полгода-год, и на пруд свои лапки никто не наложит. Но свои потери я компенсирую. И прямо сразу же. По суду мне заплатят и за газопровод общественный на моем участке без согласования построенный, и за карту, и за автоматику шлагбаума, и за другие, не связанные с прудом, вещи. Как "ядерная дубинка" висит еще и водонапорка, и ограничитель мощности электроэнергии.
Что из вышеизложенного следует?
1. Как это ни противно лично мне, но я предлагаю генералгазпромовцам некие переговоры. Не со мной - с нормально выбранными личностями - Логиновым, Скалецкой, Маниевым. На этот шаг меня подталкивает ответственность перед большинством садоводов. Дело в том, что выморочное правление не подписывает людям документы на газификацию, бесконтрольным подключением потребителей разрушает энергосистему, и подталкивают "Радугу" к полному коллапсу. И пострадают в первую очередь небогатые люди, у которых, кроме домов на "Радуге", нет ничего. Но пострадают и генералгазпромовцы. Сколь они не богаты, но жить на движках будет неудобно, без центральной воды - тоже, переезжать в городские квартирки уже не хочется. Правда ведь, г-н Черненко?
2.Я уже писал и говорил, что ни в правление, ни в председатели я не пойду. И последнее собрание - тому доказательство. Более того, мой дом выставлен на продажу. Однако, свое дело я доведу до конца. Но. Если наша хунта не будет препятствовать передаче дел нормально избранному председателю,-Логинову,- я НЕ БУДУ ЛИЧНО ЮРИДИЧЕСКИ ПРЕСЛЕДОВАТЬ ПЕНДЮРИНУ и копаться в остальных вопросах. Пусть их решает новое правление.
3.Конечно, придется вам, местная хунта, обойтись без дополнительных "бонусов" в виде участков и практически бесплатного проживания. Но не жадничайте - при другом раскладе вы  еще и спокойствие потеряете, а это в вашем возрасте не только геморрой, но и плохая ЭКГ, бессоница, инфаркты и прочие неприятности. А для Пендюриной еще и лагерное существование.
Так что - договаривайтесь. Ну, а если нет, то, как это ни парадоксально, на нет - суд есть!

0

2

Все это очень напоминает гиен в Африке. Слон еще не сдох, а его уже рвут на части. Зуева рвет сколько может газ, Бойко раздает всем налево-направо не принадлежащее ему электричество, генерал пытается оторвать последний земельный кусок. Интересно, простым садоводам это не надоело? Может быть, собраться и просто набить правлению лица?

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Выборы-2014 » Отсутствие здравого смысла.