Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Дороги » лежачие полицейские.


лежачие полицейские.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Гонять по поселку сдуру, конечно, нельзя. И лежачие полицейские - дело нужное. Плохо, когда такое затевают без ума. Наделали 4-5 канав по ул. Центральной буквально через 10м. Джипам-то все равно, а вот мелкие легковушки цепляют. Интересно, чья это инициатива?

0

2

Ерунда полная на грунтовой дороге еще и л/п делать. Кому надо - пролетит и на джипе, и на "шахе", невзирая на искусственные и естественные неровности.
Надо, во-первых, разъяснять людям (да-да, не все, к сожалению, осознают неудобства и опасность для окружающих стрит-рэйсинга по СТ), например, на въздном баннере крупно нарисовать знак 20 и написать крупно "Водитель, не отравляй пылью легкие жителей и не подвергай опасности детей! Соблюдай скоростной режим 20 КМ/Ч!".
Во-вторых, надо изучить серьезно вопрос укрепления нашим основных дорог, например, по технологии АНТ: http://www.ant-kds.ru/tekhnologii-ant/t … v-ant.html
Я лично ездил по таким грунтобетонным дорогам (они дешевы и долговечны по сравнению с субстандартными асфальтовыми) в Волгоградской и Оренбургской областях. Ни пыли, ни ям много лет. Покрытие не "плывет" на жаре, в отличие от асфальта. В Европе по такой технологии дороги давным-давно строят в сельской местности.

0

3

Rainbow-PNF написал(а):

Надо, во-первых, разъяснять людям (да-да, не все, к сожалению, осознают неудобства и опасность для окружающих стрит-рэйсинга по СТ), например, на въздном баннере крупно нарисовать знак 20 и написать крупно "Водитель, не отравляй пылью легкие жителей и не подвергай опасности детей! Соблюдай скоростной режим 20 КМ/Ч!".

Кстати, когда Терский (он же мой папа) пару лет назад был в правлении, а мы только собирались переезжать на Радугу, он попросил меня нарисовать баннер, агитирующий медленную езду без пыли. Исходник сохранился у меня, так что можно ничего не придумывать, а печатать и вешать.
На самом деле, пока сам не пройдешься по дороге и тебя не окутает пылью проезжающая машина, и не задумываешься о том, как это неприятно. Я и сама раньше любила ездить побыстрее, теперь всегда притормаживаю. Недавно также гуляли с ребенком, и мужчина ехал очень быстро, мне просто пришлось показать ему жестом, чтобы сбавил скорость... Так что напоминашки в виде баннеров были бы очень кстати.http://sd.uploads.ru/t/2vGhE.jpg

0

4

Пыль закончится в ближайшее время... И начнется слякоть. Вот тогда из "лежачих полицейских" на Центральной получатся ямы. А пара-тройка "тонаров" на стройки уделают любую улицу " в хлам".

0

5

Сегодня мужик на "Тойоте" оторвал себе выхлопную на яме. Мат стоял конкретный. Я ему подсказал телефон Джоника, который разрешает таких "лежачих полицейских". На Широкой Джоник лично орал на садовода, чтобы тот такую же ямку засыпал - он почему-то по широкой ездит на своем "чудо-джипе". А на Центральной орать боязно - там "отец нации" Белкин курирует устройство "ям" - ему то пофиг, он без машины.

Отредактировано Терский (2014-10-03 14:15:23)

0

6

А я думаю что если повесить банер как предложила дочка Терского ктото поймет а ктото как ложил так и будет ложить и ездить ведь они хозяева жизни  ведь делая таким людям замечание становишся для них врагом и это пугает.УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА  ведь может бытьи вас ктото ждет дома мира вам и добра

0

7

Ну, а для тех, кто "ложил" - наделать ловчих ям! Это же правильно?

0

8

Поскольку сегодня Терский занимался обмерными и рассчетными работами, наверное можно обсудить тему асфальтового покрытия для улиц "Радуги"?

0

9

Как показали обмеры, нам нужно заасфальтировать примерно 30.000м2 дорожного полотна. И еще 10.000 останется "на потом". Ориентировочно - 30.000м2х400 руб= 12.000.000 руб : 250 участков= 48.000 с участка. Если вдруг заплатят ВСЕ участки - то по 24.000. Согласитесь, деньги немаленькие.

0

10

Ну об асфальтировании говорить еще явно рано, пока все построятся, весь асфальт коту под хвост из-за грузовых машин. Но подсыпать чем-то менее пыльным, чем гпс наверное можно. В гпс песок ведь, вот он и летает. А что если центральные улицы посыпать просто гравием, или гпс но с большей концентрацией камней, а не песка? Правда, я не строитель, не "поползет" ли такая дорога? У нас на улице кусочек подсыпан чисто гравием, уже второй год, не пыльно, довольно чисто. Дороговато, но не так дорого, как асфальт.

В снт Пригород, не знаю как сейчас, но раньше так было: установлены бордюры вдоль дорог, и засыпаны гравием, чисто, и гравию "ползти" некуда.

Опять же, есть улицы, которые почти полностью застроены, их можно и облагораживать, а грузовики пускать в объезд.

Ну а вот что можно уже сейчас делать, так это сажать деревья вдоль дорог. Вроде мы дачи, а живем как в поле. Ветер, пекло. Думаю, можно потихоньку саженцы сажать вдоль дорог.

0

11

Irina написал(а):

Ну а вот что можно уже сейчас делать, так это сажать деревья вдоль дорог. Вроде мы дачи, а живем как в поле. Ветер, пекло. Думаю, можно потихоньку саженцы сажать вдоль дорог.

ЛЭП мешают. Если только кусты. Сам планирую кустарником от дороги отгородиться.
Кстати, Бойко говорил о планах заменить провода на СИПы на ЛЭП. Что это снизит потери. Это уже не надо никому?

0

12

Rainbow-PNF написал(а):

ЛЭП мешают. Если только кусты. Сам планирую кустарником от дороги отгородиться.
Кстати, Бойко говорил о планах заменить провода на СИПы на ЛЭП. Что это снизит потери. Это уже не надо никому?

Пока деревья до ЛЭП дорастут, пройдет лет 5 минимум. А там и подрезать можно, как дорастут. Есть и низкорослые деревья. А на Озерной дорога широченная, там и ЛЭП по-моему глубже установлены, так что и насаждениям будет место. Ну а пруд засадить, так вообще парковая зона будет.

0

13

Irina написал(а):

Ну а вот что можно уже сейчас делать, так это сажать деревья вдоль дорог. Вроде мы дачи, а живем как в поле. Ветер, пекло. Думаю, можно потихоньку саженцы сажать вдоль дорог.

Кто там деревья сажать будет! Подумай - это примерно 2-3 сотни деревьев. И дело даже не в самих деревьях, а в уходе. На все нужны деньги, а у мас сейчас доооооол....го денюжек не будет. Скважина+трансформатор+ долги за электроэнергию - и это не весь перечень.

Rainbow-PNF написал(а):

Кстати, Бойко говорил о планах заменить провода на СИПы на ЛЭП. Что это снизит потери. Это уже не надо никому?

Замена проводов - дурь (и бизнес) Джоника. Провода меняли на 1-йБереговой-Малиновой. Там была необходимость. Когда-то, еще в 2004(?) злоумышленники сперли эту линию - срезали провод. Поскольку там жила всего одна семья, то протянули три тоненьких проводочка - и все равно люди мучались с низким напряжением. На остальных улицах - нормальная сеть, потери на ней на самом деле - минимальные, говорить не о чем. А Джоник хотел и здесь лапки погреть на садоводах. Есть слабая линия - Короткая улица. Там, наверное, это обоснованно.

0

14

Терский написал(а):

Кто там деревья сажать будет! Подумай - это примерно 2-3 сотни деревьев. И дело даже не в самих деревьях, а в уходе. На все нужны деньги, а у мас сейчас доооооол....го денюжек не будет. Скважина+трансформатор+ долги за электроэнергию - и это не весь перечнь.

Да понятно, но тогда уж и подавно нет смысла обсуждать асфальтирование дорог. Я говорю, о том, что реально сделать в ближайшее время, и в отличие асфальтирования, посадке деревьев например не мешают грузовые машины и прочие "радости" активно строящегося поселка. А по стоимости саженцы деревьев стоят рублей 100 за шт, итого на 300 деревьев, нужны 30 000 рублей. Сумма вполне реальная, не сегодня и не завтра, конечно, но в ближайший год-два вполне можно будет выделить деньги и на "красоту".

0

15

Деньги найти не так уж и сложно. А вот кто выхаживать будет саженцы у дороги? Это - достаточно хлопотное занятие - растить саженцы на обочине. Но, в принципе, выполнимое. Вот скинем "идолище поганое", тогда и о деревьях подумать можно будет!

0

16

Вестингауз написал(а):

Деньги найти не так уж и сложно. А вот кто выхаживать будет саженцы у дороги? Это - достаточно хлопотное занятие - растить саженцы на обочине. Но, в принципе, выполнимое. Вот скинем "идолище поганое", тогда и о деревьях подумать можно будет!

Можно и не выхаживать саженцы, а посадить какой-нибудь орех, мы второй год вывести не можем, рубишь его, а он еще лучше растет. Думаю, не только орех такой живучий. Растут же как-то деревья в лесу без ухода.

0

17

Когда Irina была маленькой, жил-был человечек по фамилии Чечула. Директор свинооткормочного совхоза "Прогресс". И посадил Чечула большой парк. Тогда Irina была гораздо выше деревьев этого парка. В парке растения были разные - липы, березы, сосны, платаны и еще всяко-разно.  Пять (!) лет Чечула гонял кучу рабочих ухаживать за парком. Его все кляли разными словами, но делать было нечего - пололи сорняки, косили траву, замещали умершие деревья новыми... Сейчас Irina вместе с сыном в этом парке могут и заблудиться невзначай, деревья стали не просто большими - огромными, а Чечула... давно умер. Это я к чему? За любыми деревьями нужен уход до определенного возраста. Пару-тройку лет даже за плановыми насаждениями акации нужно следить. А уж ореховую (например) аллею вырастить - достаточно трудоемкое занятие.

0

18

Убедил! Бог с тобой. Но все равно когда-нибудь у нас будет цивильно:-) Я на это надеюсь.

0

19

По-моему, каждый рядом со своим фасадом может высадить несколько саженцев и ухаживать за ними, было бы желание, не такое это затратное и трудоемкое дело

0

20

Перед фасадами и так сажают. И даже не знаю - хорошо это, или плохо. Например, Березовая и Центральная достаточно зеленые. Много деревьев и на Урожайной, Липовой; есть на Широкой, Промежуточной. Но! Раньше приходилось буквально бороться с людьми, чьи деревья путались кронами в проводах. Кое-как это дело наладили, и то в ледяной дождь обрывы были. Но, кстати, вдоль Въездной тоже деревья как бы есть, но от пыли они сильно не спасают...

0

21

Irina написал(а):

Убедил! Бог с тобой. Но все равно когда-нибудь у нас будет цивильно:-) Я на это надеюсь.

Да у нас и сейчас неплохо. Лично я, когда садоводы надают пинков под зад нашей хунте, лично проявлю инициативу - займусь "добивание" заводчиков амброзии. Помнишь, за сколько я изничтожило пост ДПС? Вот за такое же время я ГАРАНТИРУЮ уничтожение амброзии и камыша на "Радуге", если мне дадут полномочия. А деревьев, и вправду, сами садоводы насадят. Первым масштабным ландшафтным придорожным дизайном уже занялся дядя-Ваня, владелец магазина. Молодец!

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Дороги » лежачие полицейские.