Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » Дефицит мощности


Дефицит мощности

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Предлагаю обнародовать списки злостных неплательщиков по всем видам платежей с указанием адресов, на форуме можно даже фото на фоне машин и особняков поместить, проконсультироваться у юристов, как бороться с ними, не переходя рамки закона.Ведь, если не подпускают электрика сверить показания счетчика, значит, не все чисто, ограничить ему напряжение на столбе.Подавать в суд на злостников.Что-то надо делать!!!.Привлекайте общественность- мы поможем.

0

92

Списки готовятся. Каждому неплательщику на ворота будет приклеен лист уведомление какого-нибудь яркого цвета. Чтоб все видели неплательщиков.
Карта неплательщиков будет на КПП

0

93

Самый буйный неплательщик Санасаров.
Мало того что не платит так еще пытался на электрика наехать со всякими угрозами когда его отключили.

0

94

Loginov написал(а):

когда его отключили.

Бальзам на душу :jumping:

0

95

РЕБЯТА! ПРОСЬБА - ДАВАЙТЕ ОТКЛЮЧИМ ВСЕ СПЛИТЫ В 18-00, И ТОГДА ПОДКЛЮЧИМ ТП. А ТО НАША ПОДСТАНЦИЯ СГОРИТ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ. ПЕРЕЗВОНИТЕ СОСЕДЯМ!!!

0

96

В субботу произошло из ряда вон выходящие происшествие.
Вечером в 11-00 когда наш электрик Сергей пошел включать заблокированную от жары и перегрузок подстанцию.
Он был избит другим нашим садоводом с улицы Березовой 145 по фамилии Сорока Евгений Иосифович (тот который ездит на BMW х6 с казахскими номерами).
Вообще в этом мероприятии принимали участие несколько человек. 3-4 человека имеющие признаки принадлежности к мужскому полу и человек 10 десять женщин. Возглавляла эту конницу и идейным вдохновителем была мадам Зуева Елена со своей мамой, наблюдателем Пендюрина О.П., так же присутствовали и другие очарованные сакральными способностями Зуевой (лечить геморрой по скайпу) граждане.

Ситуация развивалась следующим образом. Когда Сергей подошел к ТП там его уже ожидали. Явно все было спланировано. Посыпались сначала обвинения в том, что он намеренно выключает подстанцию, потом когда позвонили к бывшему электрику Бойко Евгению (он в авторитете у этого сборища) и выяснилось что ТП отключается само от перегруза и температурного режима часть осознала, что были не правы и ретировались. Но особо одаренные остались и всё одно начали гнуть линию того, что Сергей выполняет мои распоряжения по намеренному отключению подстанции. А особо лихой Астанинский Казак "Иосифович" c ул. Березовой с криками то ли посажу то ли растопчу вцепился Сергею в горло.

Когда пришел туда я, а пришел я довольно быстро. Основной массы людей уже не было. На месте был только лихой Астанинский Казак "Иосич" да пара тройка зевак. Когда я у него спросил: - зачем надо было бить Сергея? Он пояснил, что сделал это не намеренно, а просто шел споткнулся и упал. Все вышло абсолютно случайно. С его слов он и сам не может понять, что за падучесть на него в этот вечер напала, раньше такого вроде не замечал, а в этот вечер прям напасть какая-то: сделает шаг - падает, снова шаг - опять падает. Не иначе вирус какой в Краснодарском Крае водиться, или вообще не климат. Я ему сказал,что следующий раз надо быть аккуратнее, беречь свое здоровье и в случае очередного приступа падучести из дома не выходить, себя беречь,  других не огорчать. Мы вроде поняли друг друга, он сел в свое авто и умчался на встречу новым приключениям. К этому моменту на том месте уже собралось человек тридцать. Мы все дружно помахали ему рукой, искренне надеясь что подобные встречи на Радуге больше не повторяться.

Что-то в последнее время частенько какие-то происшествия, вроде и не осенне-весенний период обострений. Пора вводить народные дружины  :tired:  ..............

Отредактировано Loginov (2016-08-01 14:05:21)

0

97

Для тех кто до сих пор думает что электричество на Радуге отключают намеренно в ГБУЗ СКПБ №1 открыта кредитная линия. Обращайтесь Адрес: 350007, г. Краснодар, ул. Красная, 1

Дадут таблеточку и все встанет не места свои.

Отредактировано Loginov (2016-08-01 14:11:14)

0

98

При нужде в походах к ТП я могу посопровождать Сережу, заодно выгуляю маленькую собачку :crazyfun:  Ну, а если собачка пообедает яичницей какой-нибудь - большой беды не будет.

0

99

А что известно про новое ТП !

0

100

И снова сойдет с рук этим распустившимся хулиганам? Электрику при исполнении уже второй раз достается от неадекватных садоводов. Пора призвать к ответственности ( моральной и материальной) этих бандитов, смелых в толпе себе подобных против одного.Сколько можно терпеть этот беспредел!

0

101

Татьяна написал(а):

.Сколько можно терпеть этот беспредел!

Так Логинов же написал, что Иосич нечаянно споткнулся несколько раз после наезда на электрика :crazyfun:  А следующий раз с ним поиграет мааааленькая собачка, когда он задумает очередную гадость.

0

102

Слух пошел, подписи стали собирать за то что я с Сергеем подстанцию специально отключаем.
Вот бы эту петицию увидеть, а я ее обязательно увижу. Автору заранее большое спасибо: - будет готов список шизофреников на Радуге.
Обязательно везде опубликуем с пометкой кого надо бояться в межсезонные обострения :)
Жду корреспонденции :)

0

103

Loginov написал(а):

будет готов список шизофреников на Радуге.

Да его можно и по этому форуму собрать без проблем :cool:  Но у людей проснулся инстинкт самосохранения. Перестали палить кондюки и все, что ни попадя. Оно конечно, приятно сидеть в прохладе, стирать барахло в машинке, мыть посуду в посудомойке да еще и гладить при этом бельишко. Но - бачили очи, что куповалы :crazyfun:  Живем-то на ДАЧАХ. И у всех в договорах - 3.5 квт. А по факту? Ну. надеюсь, этот кризис переживем, как и последжониковскую зиму 2014-2015-го годов. А затем, уверен, все выправиться. И будет ЛУЧШЕ и дешевле, нежели в городе. P.S. Только Джонику бы я оставил электроснабжение строго по договору, т.е. пусть учит букварь при свете лампочки, а все остальное - руками и на дровах :flag:

0

104

Если устанавливали ограничители напряжения на столбах, то почему кто-то умудряется включать сауны и по несколько сплитов? И почему третьи сутки (тьфу, тьфу, тьфу) живем без отключки? Не поверю, что все осознали серьезность положения и экономно расходуют э/энергию.

0

105

Татьяна написал(а):

И почему третьи сутки (тьфу, тьфу, тьфу) живем без отключки?

Это как перед смертью не на дышишся.
На столбах ограничители не кто не ставил массово. Их ставили только неплательщикам.
факторов отключения много, в том числе и потребление и температура воздуха и равномерность распределения по фазам.
Сейчас отключения нет так вполне возможно на автомате залипли контакты учитывая сколько раз он уже отработал ( я этому не удивлюсь). Где то читал в инструкциях, менять через пару аварийных отключений иначе может быть БУМ!!!!!

0

106

Ну так поменять надо, а не ждать пока будет БУММ>

0

107

Юрий написал(а):

Ну так поменять надо, а не ждать пока будет БУММ>

Так ТП - не наше :confused:

0

108

Получается замкнутый круг, мы не можем , а они не хотят, и к чему это приведёт .

0

109

Юрий написал(а):

Получается замкнутый круг, мы не можем , а они не хотят, и к чему это приведёт .

Наша задача их заставить. Второго и третьего не дано.

0

110

Loginov написал(а):

Наша задача их заставить. Второго и третьего не дано.

Была встреча с Газпромом. Они понимают что загнанны в угол. Свою позицию я им озвучил. Сегодня подключились судебные приставы.

Отредактировано Loginov (2016-08-05 19:02:31)

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » Дефицит мощности