Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » СРОЧНО ОПЛАЧИВАЕМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!!!


СРОЧНО ОПЛАЧИВАЕМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!!!

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Есть вариант, что мы все будем встречать Новый год при свечах. На следующей неделе, т.е. 28-29.12.15, НЭСК грозится отключить нас за неуплату - накопилось порядка 350.000 рублей долга. Откуда он взялся? В основном, из-за мелких неплательщиков. Но есть и крупные - например, преСедатель Санасаров. который не платит за электроэнергию больше года. Поэтому просьбы - ОПЛАТИТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ГРЯДУЩИЕ СУББОТУ ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! Иначе Новый Год у нас будет очень романтичным :idea:

0

32

Да нет долга у вас 500000 на прошлой неделе было 479000 сегодня по старой памяти звонили так как трубки не берет ваш председатель уважаемый. ЖДЕМ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ЧТО ТО ПРОИЗОЙДЕТ .Закупайте бензин господа.

0

33

jordan написал(а):

по старой памяти звонили

Да ты что! Вот это - старая память! Прямо без Джоника никто ничего решить не может! Ну, так Джонику ничего и не страшно - его супруга выгнала в "Ховер", а там всегда комфортно, только тесно :D  :D  :D
http://s7.uploads.ru/t/x2czI.jpg

Отредактировано Терский (2015-12-21 19:38:10)

0

34

jordan написал(а):

Да нет долга у вас 500000 на прошлой неделе было 479000 сегодня по старой памяти звонили так как трубки не берет ваш председатель уважаемый. ЖДЕМ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ЧТО ТО ПРОИЗОЙДЕТ .Закупайте бензин господа.

Пятьсот, семьсот, мульон, кто больше, стайка шакалов (из мультфильма)

А если не отключат :)
Ладно зуева ограниченный человек, у нее язык бежит вперед мыслей, ей простительно.
Ты же вроде себя мужиком позиционируешь, а все туда же.
Если Радугу и отключат, то людей я предупрежу заранее. По крайней мере за неделю.
А все остальное бла бла бла......... Тфу, противно...........

Отредактировано Loginov (2015-12-21 20:57:56)

0

35

jordan написал(а):

Да нет долга у вас 500000 на прошлой неделе было 479000 сегодня по старой памяти звонили так как трубки не берет ваш председатель уважаемый. ЖДЕМ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ЧТО ТО ПРОИЗОЙДЕТ .Закупайте бензин господа.

Ох какой пост! РАЗНИЦА ПО вашим расчетам в 23тр. играет роль для деревни? Не думаю.
Евгений . А вы когда брали за подключение(будучи предом и электриком  -Вы ДЕНЬГИ ОТДАВАЛИ В КАССУ? )Люди (кот. вы подключили)сейчас приходят в АХЕР что они должны еще что то. КвЕитанции то вы не давали . Хотя и были представителем юр. лица. А 2 в 1 не имеют права исполнять обязанности. Ведь Так? Вы ведь ПРОЕДСЕДАТЕЛЬ- АДМИНИСТРАТОР НАШЕГО СНТ были.
А вообще то = ПЛАТИТЬ ВСЕ ЗА СВЕТ ДОЛЖНЫ ВСЕ. И ПреСедатель тоже . НА Халяву играть не стоит.

Отредактировано Ларина (2015-12-21 23:56:37)

0

36

Зуева сегодня бегала по эл.долгам.Хорошо. Сама то типа платит Но пусть залезет в счетчик и проверит квитки оплаты у преСедателя-друга верного......

0

37

Ларина написал(а):

Зуева сегодня бегала по эл.долгам.Хорошо

Бегала Зуева не по долгам. Она верещала, что вот, новое правление тупо не платит деньги в НЭСК, а "забирает себе на карман". Ну, собственно чего от зуйки было и ожидать... Тем более, что возраст уже критический, да и после дня рождения, поди, "дядюшка Бодун" не отпускает. :crazyfun:  На деле сегодня, например, выяснилось, что воспользовавшись неразберихой вишняково-погановского правления, только один(!) садовод не платил полтора года, и даже договор не заключал (подключал его Джоник). И т.о. у товарища нагорело на 50.000 рубликов. Но он их отдаст. И, например Поган, судя по всему, не платит около года. А это, простите, тоже тысяч 25. А сколько Джониковских "подключенцев" то без пломбы на счетчике (как домик "поросят"), то на 3 фазы (как Казак). Кто кинул "левую" линию на ул.Кубанской к дому покойного генерала Трошева, где командует сдачей жилья Зуева? Так кто же виноват в развале системы платежей? Кто бесконтрольно давал пользоваться электроэнергией без оплаты вышкам сотовой связи? Логинов?
А в целом развал электрохозяйства начал генерал. В 20111-12гг. у нас было последовательно 2 электрика - Валера и Евгений. Они наладили планомерный сбор информации о платежах. Т.е. в 3 месяца раз КАЖДЫЙ счетчик на столбах сверялся. И тут же выявлялись неплательщики. Но когда Евгений по простоте душевной генералу указал на громадную разницу в показаниях общего счетчика и суммарных показателей всех счетчиков, генерал тут же под благовидным предлогом его убрал. Пришел электрик Саша с "Радуги", но проработал недолго, поскольку ему было просто некогда работать здесь, и он предпочитал получать деньги на халяву и ничего не делать, или просто делать вид, что работает. А затем появился Джоник. Тетрадь со сверками была передана ему. Но за все время своей "работы" Джоник попытался сделать только одну сверку - у меня. При этом так и не смог разобраться в показаниях (поскольку записи посеял, а свои не вел), и потому попросту стырил мой счетчик в присутствии местного участкового. И при этом выставил мне счета за электроэнергию просто "от балды". Сейчас вновь нужно вводить системный сбор данных. А тем, кто не платит, во избежании кривотолков нужно устанавливать в верхних ящиках ограничитель потребления мощности, скажем в 1 квт. По факту от света потребителя не отрезают, но ограничивают потребление до погашения задолженности. А предохранитель такой будет вырубать каждый день, пусть и крутится неплательщик, как может.

Отредактировано Терский (2015-12-22 13:14:07)

0

38

Сегодня пришел платеж от Санасаровой Елены Алексеевны на 10000 рублей. Насколько я понимаю, это от супруги пРеседателя.

0

39

Ну вот - лиха беда начало. Но я бы все-таки сверил показания верхнего счетчика. У Санасарова это сделать несложно. А заодно бы посмотрел на предмет всяческих "вороваек" электрических его, Зуеву и Джоника, как минимум. Потому, как у них всех была большая и нежная дружба с джоником. А тот хоть и дурачок - все же электрик. Не сам, так с чужой помощью мог наставить всяческих "вороваек" хотя бы через заземление левое.

0

40

Это будет сюрпризом.......

0

41

jordan написал(а):

ЖДЕМ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ЧТО ТО ПРОИЗОЙДЕТ .Закупайте бензин господа.

Ну что Евгений, опять не срослось.
А ты не думал, что это мы тебя так поздравили с днем энергетика.
Поспорили, как ты себя поведешь в этой ситуации. Позвонили и вот он результат.
Нутро то оно такое, его никуда не спрячешь, обязательно где нибудь да вылезет.
Я уже писал о том, что играть с вАми даже не интересно, простые как три копейки да и цена не больше.

То, о чем мы думаем, определяет то, кем мы являемся. А то кем мы являемся определяет то, что мы делаем. "потому, что каковы мысли в душе его, таков и он....." (Притчи 23:7)

Это если по умному.

А если по простому то:

http://s2.uploads.ru/Ddz2Y.jpg

Как итог:
Не обижайся, ведь люди которые достигли определенного успеха в жизни, люди с которых хочется брать пример, и у которых хочется брать совет, очевидно мыслят иначе, чем все остальные.
Хотя есть и хорошие новости:
Любой человек может изменить свой образ мышления :)

0

42

И от меня Джоника - с днем энергетика!http://s7.uploads.ru/t/lujRg.jpg

0

43

А что должно было срастись .Играй с мразью и сам с собой.С утра позвонил дежурный почему то мне  сказав что в каком то договоре есть ваш телефон и предупредил об отключений.А кто такой логинов и знать не знает.Продиктовав все твои телефоны на этом и попрощались .Так что одевайся завтра и иди знакомиться с НЭСКом .Они как раз будут с похмелья а тут ты такой (только я еще не понял ты умный или красивый) визитки хоть раздай.РЕШАЛА ТЫ НАШ.http://s7.uploads.ru/t/iuyZU.jpg Только поочереди носите с мразью а то порвете.

0

44

Да а сегодня сам звонил сказали что вступились за вас и им дали отбой.(Спасибо логинову) работает человек.

0

45

Слушайте! А может Джонька чего-то не то курит? Или колесики жрет? Эк его развезло :crazyfun:  :D  :rofl:  :playful:

0

46

Это костюм электрика :)
А я немного по другой части  :flag:

Отредактировано Loginov (2015-12-22 20:20:48)

0

47

Loginov написал(а):

Это костюм электрика

Но не для Джоника. На костюмчике есть лишняя деталь, она в случае с нашим Джоником будет пустовать :crazyfun:

0

48

Но туда можно отвертки складывать  :offtop:

0

49

Не, я не это имел ввиду. Там сзади есть капюшон. Обычно его натягивают на голову. А у Джоника - просто утолщение шеи без мозга - чего защищать то! :D

0

50

СМС-ки разосланы. Осталось два дня - суббота и воскресенье, чтобы оплатить долги по электроэнергии.

0

51

Вчера несколько человек просили реквизиты на оплату электроэнергии через банк. Я отнес 10 бланков с банковскими реквизитами в наш магазин.

0

52

Вот эти люди не оплатили взнос за новую ТП. И потом будут сильно-сильно голосить зимой без электроэнергии, и во всем винить правление.http://s9.uploads.ru/t/1dyRM.jpg

0

53

Вы меня извините, но список Ваш не актуален. Мы заплатили за 2 участка две недели назад, а наша фамилия в списке. Ул. Въездная, перепроверьте данные.

0

54

Rainbow-PNF написал(а):

Ул. Въездная, перепроверьте данные.

Список составляла Понимаскина по сверке с новым бухгалтером, вероятно она не нашла Ваших фамилий. Сегодня же - исправит!

0

55

Rainbow-PNF
Позвоните Панимаскиной Елене сообщите о том, что Вами все оплачено. Пусть она свериться и вычеркнет из списка Вашу фамилию.
Извините, что так произошло.

0

56

Скажите пожалуйста какую сумму мы собираем на новую ТП? Помню, что на форуме была озвучена сумма около 900000 руб. с небольшим?! ( а у людей есть и по несколько участков) По списку должников видно, что набирается порядка 1 000 000 руб. при всём при том, что какая я то часть садоводов сдала уже деньги, может порядка 100 человек может меньше может больше?!? Так из какого расчета собирается именно 5000 руб. ? И последний вопрос: собираем мы в итоге деньги на ТП, а должники так и не сдали и в результате Все и должники в том числе будут сидеть с электричеством? Как будет вестись борьба с такими не плательщиками? Так как нормальным людям будет наверно досадно платить за этих товарищей!

0

57

Smash написал(а):

Скажите пожалуйста какую сумму мы собираем на новую ТП? Помню, что на форуме была озвучена сумма около 900000 руб. с небольшим?! ( а у людей есть и по несколько участков) По списку должников видно, что набирается порядка 1 000 000 руб. при всём при том, что какая я то часть садоводов сдала уже деньги, может порядка 100 человек может меньше может больше?!? Так из какого расчета собирается именно 5000 руб. ? И последний вопрос: собираем мы в итоге деньги на ТП, а должники так и не сдали и в результате Все и должники в том числе будут сидеть с электричеством? Как будет вестись борьба с такими не плательщиками? Так как нормальным людям будет наверно досадно платить за этих товарищей!

Я полагаю, Логинов даст более точный ответ. Однако если быть точным, у нас "на деревне" примерно 450 участков. Т.е. если сдадут все (что почти невероятно), то соберется денег на 2,5 ТП. Уверен, что эти деньги не потырят, как это было бы при Олюшке. Если ВДРУГ всплывут излишки, их можно а)-раздать, б) зачесть как взносы будущих периодов, в) сделать уличное освещение... И много куда можно деть. А вот те, кто не сдаст, есть масса решений. Первое - не подключать участок к сетям до уплаты взносов. Второе - если ввод уже есть, ограничить потребление автоматом на столбе - пущай три лампочки горят.

0

58

Поступила вчера информация от правления - сегодня с 9 до 17 не будет света - чего-то опять НЭСК копается на Витамине.

0

59

Надеялся что за сутки сами исправите ошибку. Только что вернулся из командировки и завтра с утра первым делом поеду искать Панимаскину.

Отредактировано Rainbow-PNF (2016-07-30 23:46:30)

0

60

Smash написал(а):

Скажите пожалуйста какую сумму мы собираем на новую ТП? Помню, что на форуме была озвучена сумма около 900000 руб. с небольшим?! ( а у людей есть и по несколько участков) По списку должников видно, что набирается порядка 1 000 000 руб. при всём при том, что какая я то часть садоводов сдала уже деньги, может порядка 100 человек может меньше может больше?!? Так из какого расчета собирается именно 5000 руб. ? И последний вопрос: собираем мы в итоге деньги на ТП, а должники так и не сдали и в результате Все и должники в том числе будут сидеть с электричеством? Как будет вестись борьба с такими не плательщиками? Так как нормальным людям будет наверно досадно платить за этих товарищей!

Сумма на ТП 921000 плюс будут расходы чтобы разорвать цепь снабжения на Радуге. Но они не большие.
5000 тысяч - это с большим запасом и сделали так, заранее зная, что есть не добросовестные люди и есть те которые пять тысяч сразу внести не могут, а вносят частями.
А вот рассчитываться за ТП с подрядчиком придется сразу после установки. То есть мы к окончанию работ должны иметь сумму.

За ТП внесут все. Если кто-то думает что он схитрит и проскочит мимо платежа то он глубоко ошибается.
У нас есть рычаги сделать так, что не платильщики после установки второй ТП будут по 18-20 часов в сутки без электроэнергии. И это будет до тех пор пока ими не будет произведен полный расчет.

Оставшаяся сумма по Вашему решению или будет зачтена Вам или членскими взносами взаимозачетом. Или пойдет на какие либо дела благоустройства на радуге, или будет роздана садоводам. Как Вы решите.

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Свет » СРОЧНО ОПЛАЧИВАЕМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ!!!