Форум СНТ "Радуга"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Дороги » ГРЯЗЬ!!!


ГРЯЗЬ!!!

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

На собрании обсуждали, что на общие деньги будут отсыпать и грейдировать в дальнейшем Въездную до Озерной и Озерную. А остальные улицы сами заботятся о своих дорогах. Такое решение принимали на основании опыта других снт. У нас на улице только что было небольшое происшествие. Юра Краснов отремонтировал за свой счет половину улицы, очень качественно. А как раз были дожди, и по нашей улице начал строиться дом. И нет бы, садовод отсыпал бы у дома площадку, а то там - сплошное болото.  И КАМаз намесил грязи - и на дорогу. Благо, поймали, развернули по не отсыпанной части. Насчет пожарной - все соседи наверняка знают, у кого ключи. И есть они не у одного человека.

0

32

Rainbow-PNF написал(а):

А пожарная машина проедет если что?

Посмотрите как сделано на Кубанской. В экстренном случае снять ограничитель можно за пару минут не чего не ломая и не спиливая.

0

33

Все просто.
Дороги можно разделить на две категории.
Первая - дороги которыми в большей и меньшей степени пользуются все. Это Малиновая, Озерная, Въездная, Анисовая.
И дороги так сказать внутри проездные - Короткая, Липовая, Кубанская, Широкая и т.д.
Общим уделяется в два раза больше внимания и средств на ремонт с общего бюджета.
Вторая категория дорог, с помощью ограничений на въезд можно четко отслеживать кто их испортил. Ключ на проезд выдается под роспись на КПП.
Принцип простой -  начал стройку, по окончании верни все в надлежащий вид. Сразу пропадает желание гонять бетоновозы во время ливня и т.д. Появляется чувство ответственности.
В итоге это приведет к тому что дороги восстановим полностью, частично появиться на застроенных улицах асфальт и т.д.

0

34

Loginov написал(а):

Посмотрите как сделано на Кубанской. В экстренном случае снять ограничитель можно за пару минут не чего не ломая и не спиливая.

Я видел, просто не знал что ключи на КПП. Теперь понятно с этим вопросом.

0

35

Rainbow-PNF написал(а):

Я видел, просто не знал что ключи на КПП. Теперь понятно с этим вопросом.

Ключи на КПП - это одно. С другой стороны планка снимается без ключей. Просто она тяжеловата и дергать ее одному человеку не под силу.

0

36

Умно. Не прикопаешься. Вопрос с тем, как компенсировать затраты на ремонт тем, кто строится. Раньше было все понятно - 100 р. за машину. Сейчас, я так понимаю, система совсем иная (и суммы).

0

37

Rainbow-PNF написал(а):

Умно. Не прикопаешься. Вопрос с тем, как компенсировать затраты на ремонт тем, кто строится. Раньше было все понятно - 100 р. за машину. Сейчас, я так понимаю, система совсем иная (и суммы).

Мы с соседями договорились, что новые застройщики будут приводить в порядок дорогу до той степени, в которой они на нее заехали. Тут все скользко, конечно. Но если человек вменяемый, то он вполне себе на это идет. А если невменяемый - то хоть противотанковый еж ставь. Такое - бывает. Слава богу - редко.

0


Вы здесь » Форум СНТ "Радуга" » Дороги » ГРЯЗЬ!!!